Авторизация
Загрузка...
Проблемы плесени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вот зараза! Сплюшка я  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
Кафель в ванной там, где на него регулярно попадает вода от душа, стал каким-то шероховатым - видимо, соли откладываются потихоньку, даже цвет изменился - как-будто желтоватый слегка стал. Чем его отдраить можно, чтоб наверняка?

Я гелем чищу или порошком (такие, чтоб не царапали)
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):

1. Кафель в ванной там, где на него регулярно попадает вода от душа, стал каким-то шероховатым - видимо, соли откладываются потихоньку, даже цвет изменился - как-будто желтоватый слегка стал. Чем его отдраить можно, чтоб наверняка?

И у меня была та же проблема пока не попробовала Domestos гель. Если с первого раза не отмоется то попробуйте замочить на ночь или на несколько часов smile.gif
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы. Теперь буду пробовать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЛенаФ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому-то пригодятся древние советы.
Прежде чем отмывать жирную сковородку, соберите масло старой тряпочкой или бумажным полотенцем и в мусор. Пойдут также неиспользованные салфетки после гостей (назад не положишь, а выкинуть жалко).
В ручку на крышке кастрюли или чайника вставляется винная пробка, очень удобно открывать крышку без прихватки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П_Ольга  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может это уже было... Но я использую одноразовые бритвенные станки для удаления "катышек" с трикотажных вещей - просто сбриваю их.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаФ, спасибо, про сковородку - это очень актуально, все время на эти грабли наступаю - губка сразу жирная, противная после сковородки, и долго не отмывается... и раковина вся жирная mad_icon.gif
А вот не догадалась - такое простое решение blush.gif Спасибо огромное!
Конечно, мы использовали этот способ, отмывая котелки на природе, с ограниченным запасом воды smile.gif Эх, память девичья! laugh.gif

П_Ольга, и тебе спасибо. Надо попробовать, а как это правильно делать - надо натянуть свитер на что-то? На табуретку, например?
П_Ольга  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так: раскладываю часть свитера или брюк (в основном они скатываются) на гладильной доске, чтобы они не двигались и сбриваю катышки неразмашистыми движениями (не знаю как сказать), потом передвигаю часть вещи и брею следующий участок. Вещи как новые, как правило, потом они практически не скатываются , т.к. вся ворса сбривается. проверено многолетним опытом
CociNatalyyy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свитер на подушку одваю - и тоже "брею" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif брею пиджаки ( на плечики, плечики на дверцу шкафа- станок в руки - и вперед с песней)
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, докладываю о результатах.
Оказалась убойная штука этот Tileх. Вот только побрызгала, вся эта дрянь грибковая начала исчезать буквально на глазах. Через три минуты заглянула в ванную - осталось буквально пара пятнышек там, куда забыла побрызгать. Через пять минут смыла - чисто. Это что-то нереальное. shocked.gif
Вот только запах у этого спрея дай боже.. Напомнил запах хлорки в детском саду. Но ничего, выветрится.

Да, на герметик, конечно, все равно попало, хотя по инструкции на него нельзя брызгать. Грибок и с него сошел. Герметик чисто внешне цел. Пока. sigh.gif

Теперь осталась проблема номер два. Под влиянием этого средства на плитке частично рстворился известковый налет, и она вся в белесых потеках теперь. Чем бы его удалить?
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, нету sad.gif Но я уже заинтересовалась со страшной силой. Прошедшее лето было холодным и влажным, у меня в спальне стена так плесенью покрылась, что смотреть страшно sad.gif Надо что-то делать...
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Иветти, так оно и есть. У нас в этом углу проходит стык двух частей дома. На 4-м этаже в такой же комнате трещина с плесенью, а у нас просто плесень. Может, заполнение шва этого уже выкрошилось, может, что еще. В ЖКО устали жаловаться, там только "посылают" нас. Решили мы с соседкой написать заявление, обойти все квартиры, примыкающие к этому стыку, и собрать общие претензии. И письмо направить сразу в три места, включая жилищную инспекцию. Может, выйдет что.

А насчет нашей спальни я еще одну причину расцвета плесени обнаружила. Два года я просидела с ребенком, и каждое утро летом я открывала все окна настежь, квартира проветривалась и не так мокла, видимо. А в этом году меня два месяца дома не было, муж окна в спальне практически не открывал, а лето выдалось сырое и холодное. Вот и "заплесневели" мы sad.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, плесень очень аллергизирует организм и снижает иммунитет. На собственном опыте. sad.gif Позже напишу, как боролись. Только темка другая должна быть, а не ВРЕМЯ, а какая, еще не решила. Наверное, Домашние хитрости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verb'очка, буду тебе очень признательна за любые советы на эту тему. Я сама от этой плесени задыхаюсь, попыталась ее оттереть, так потом три дня на антигистаминных препаратах сидела. Ребенок еще как-то держится (надеюсь, что он в папу уродился, более устойчивый), а я уже загибаюсь sad.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла наобум в инете... blush.gif

Расскажите пожалуйста, как вывести грибок(плесень) в комнате. Я военный и мы живем в военном городке в общежитии. Потолок в комнате поражен грибком. Начальство не хочет помогать в ремонте жилых помещений.
Доктор Аль
С помощью средств для обработки можно удалить грибок с кафеля, из холодильника, с труб в ванной, из мусорного ведра и т.д. Для того, чтобы устранить столь серьезное поражение, которое Вы описываете, таких мер недостаточно. Тут нужны строительно-ремонтные работы, выполняемые специалистами: устранение протечек, глубокое снятие пораженного покрытия (грибок проникает в глубину стены до 2 см), проведение противогрибковой обработки с применением специальных средств (например, Тефлекс базовый) и т.д. Работы такого рода требуют применения индивидуальных средств защиты и не проводятся самостоятельно. Для уменьшении контакта дыхательных путей с плесневыми грибками можно использовать фильтровый очиститель воздуха. Это никак не отразится на плесени на потолке, но позволит оградить себя и сохранить здоровье. Но настоящее решение проблемы лежит в области строительных технологий. Другого способа нет.
ссылки я в личку скопировала smile.gif Чтоб правила не нарушать sigh.gif

Последний раз редактировалось: Triss (Чт Окт 12, 2006 13:40 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: