Авторизация
Загрузка...
Проблемы плесени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissa писал(а):
Флаюшки-хозяюшки, помогите советом.
Пишу еще и сюда. У меня "завелась" плесень в отсеке, куда "тележка" для порошка вставляется. Как-то я туда не заглядывала, а вот мыла машинку - и ужаснулась. Зубной щеткой отчищать получается очень долго и невезде можно вычистить, средством для удаления плесени - побоялась. У кого-то была такая проблема? Что посоветуете?

Отмылось только средством от плесени, и сам лоток тоже обработай, и потом постирай что-нибудь с доместосом или подобным, и как девочки писали, порошок в бак.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, боюсь, чтобы это средство что-нить в машинке не повредило. Сейчас объясню подробнее.
У меня средство от плесени Mildew Remover от Optima. Написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: для очистки от плесени изделий из дерева, аллюминия, одежды, обоев. Препарат НЕ предназначен для удаления пятен плесени со: стен, изоляционных материалов (силикон) и с участков, на которых есть минеральный налет.
А ведь известковый налет есть... И детали из изоляционного материала и аллюминия, наверняка есть...
Побрызгать - дело не хитрое, а потом как? sad.gif

Irina K., подскажите, как вы осуществляли процесс очищения... Я что-то совсем не знаю как и с какой стороны подойти. Как смывать потом это средство?
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissaТы вынула этот отсек из машины? То, что ты называешь ячейкой , этот пластиковый резервуар выдвигается и вынимается.
Поищи обсуждение в теме про машинки. Это уже обсуждалось подробно

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1019070#1019070
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, этот отсек я вынимаю без проблем. И он у меня чистенький и блестящий. А вот то место ОТКУДА Я ЕГО ВЫНУЛА, внутри самой машинки, навевает ужас. Это я объяснить толком не умею blush.gif
А за ссылочку спасибо. Я ее читала. Но описания и решения своей проблемы я не нашла.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, у меня такая же проблема, как в 2008-м у SuperLissa sad.gif Жалко, что так ей никто и не ответил, как машинку обработать sad.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 27, 2013 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь, Амрочка..и у меня
одно что помогает - хоть не много убрать эту гадость - это грубая мужская сила)) муж крепко драит это место
и я еще стала - после каждой стирки вынимать этот лоток и тоже натирать до суха это место!)
хоть на немного убралось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 27, 2013 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема. Надо посмотреть, может и сейчас? Давно не замечала и не заглядывала.
1. Сначала приехала подруга в гости и , несмотря на мои сопротивления, достала этот лоточек, почистила его и все там внутри смесью из Силита, кажется от камня, не помню, и Доместоса с хлором. Если не забуду, спрошу рецепт. Было это лет шесть назад, один раз всего. Исчезла вся дрянь эта.
2. Я практически перестала пользоваться смягчителем для белья. Добавляю в редких случаях. В порошках, как правило, уже добавлен Ленор какой-нибудь или что-то вроде того. С ним, конечно мягче, особенно полотенца, пледы (к ним и применяю периодически), но и без них нормально. И плесени нет. Ну или меньше (давно туда не заглядывала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2014 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще плесень не любит чайное дерево. Можно после механической очистки побрызгать туда водой с несколькими каплями масла чайного дерева.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: