Авторизация
Загрузка...
Хранение зелени, специй
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Хранение зелени, специй Ответить с цитатой

вот сделала нововведение,было лень петрушку для супа нарезать,доску мыть потом,так я ее в суп покрамсала ножницами-красотища poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так бабушка укроп крошила на картошку... satisfied.gif
А муж надо мной хихикает, когда я ножницы использую.
Я расстраиваюсь немножко sad.gif , но главное, что мне удобно poketoungeb.gif
Ножницы сполоснул под струей воды, вытер и все. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я уже без кухонных ножниц не представляю как жила.. И курицу ими гораздо легче раскромсать, и траву порубать, и от пакет молока можно чуть ли не на весу уголочек отрезать (что в условиях ребенка на руках очень актуально laugh.gif )..
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу. у нас даже не кухонные ножницы. Это кухонный секатор. laugh.gif
Большие.
Сталь толстая
Сделаны не "дырки" под пальцы, а как на садовых ножницах - ручки очень удобные. Даже я могу легко разделывать курицу с их помощью. Косточки разрезать с вкусным хрустом satisfied.gif
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зелень и рекомендуют резать ножницами, а не ножом - больше витаминов сохраняется.

А пластмассовой мясорубкой пользуюсь уже пятый год, только ножи подтачиваю, а вообще она в полном порядке. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фафа  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
вот сделала нововведение,было лень петрушку для супа нарезать,доску мыть потом,так я ее в суп покрамсала ножницами-красотища poketoungeb.gif

Все гениальное -просто!!! happy.gif happy.gif happy.gif Для меня укроп \петрушку резать -мрак. Ну не люблю я это дело, до скрежета в зубах. А теперь и здесь "полечу"!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за совет,насчет ножниц и зелени. happy.gif Вот, satisfied.gif Не додумалась blush.gif Прелесть.
А ступка и пестик должны быть тяжелые.У меня деревянная(в Крыму купила у местных умельцев),но это не то huh.gif Вот и хочу купить такую. sigh.gif
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ножниц, зелени и лени happy.gif : я пучек даже не развязываю и даже из пакетика не вынимаю blush.gif Гы happy.gif раскрываю пактик, мою метелочку, кончики... и состригаю прямо в салатник сколько надо (пучка мне обычно много), закрываю пакетик и оставляю в холодильнике до следующего салата. В следующий раз процедура повторяется. И так до палочек. Когда палочки остаются приходится разматывать ниточку и крошить их для супа... ужжасно утомительно poketoungeb.gif laugh.gif
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда покупаю впрок. smile.gif Например,два пучка укропа,и два пучка петрушки,иногда добавляю зеленый лук. satisfied.gif Потом мою все это,хорошо встряхиваю,чтоб небыло капелек воды.Желательно подсушить от влаги.Режу мелко все это в завязанном виде в большую миску,перемешиваю,и укладываю все это очень плотно в пластмассовую банку.А потом ставлю все в морозильник.Зелень всегда остается свежей,как,только что срезанная. sigh.gif И всегда рассыпчатая,не теряет ни запаха,ни цвета.Очень удобно.А если покупать пучек каждый день,он все равно не используется весь,и остальное вянет,даже в холодильнике.Главное,чтобы небыло влаги на листьях и в банке.Прелесть,как удобно.Так же я поступаю и с корнем петрушки,и сельдерея.Тру на терке,или в блендере,и... в банку.Потом,когда надо просто беру вилкой нужное колличество. happy.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а крышку надо на банку?
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда так зелень храню, поэтому могу ответить. Крышку надо обязательно! Мало того, нужно следить, чтобы было закрыто герметично. Иначе все переморозится, высохнет, заледенеет и приобретёт противный запах. А если правильно хранить, то даже в салаты можно эту зелень добавлять - никто и не отличит от свежей.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,попробуем
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а крышку надо на банку?

Да,крышку обязательно! exclaim.gif И главное,чтобы не было влаги внутри.И плотненько happy.gif И в салаты,и на яишницу......Везде,она,как только срезанная. sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 18:34     Заголовок сообщения: ДХ. Хранение зелени. Ответить с цитатой

Девочки, наверняка эта тема уже где-то обсуждалась на форуме... Пните меня, пжлта, в нужном направлении или дайте совет:
как вы храните зелень (укроп, петрушку), чтобы они не скисали-гнили в холодильнике?
Спасиб,
seagull
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заворачиваю в бумагу. Раньше заворачивала в газету, а потом сообразила ,что краска газетная, наверняка переходит на зелень - и теперь просто в бумагу
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: