Авторизация
Загрузка...
Подушки и пуховые изделия, постельное белье
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K@tya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот я тут интересуюсь, как сделать так, чтобы постельное белье и полотенца дольше оставались свежими? А то ведь оно как бывает: постирал, высушил, погладил, положил на полку в шкаф и в течение пары дней имеешь не простынь, а мечту. sigh.gif sigh.gif а потом запах испаряется и получаем не мечту, а обычную простынь mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif

Ведь можно же как-то сделать чтобы простынь энта мечтой подольше оставалась icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на даче я набрала мяты для саше в бельевой шкаф - зашла написать хитрость, и оказалось- в тему!!!
K@tya, может такая ароматизация тебе поможет?
мне кажется, что натуральные запахи более стойкие, чем отдушки кондиционеров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@tya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, спасибо!!!!! и как это я сама не додумалась, что можно пахучие травки использовать???? Только вот по саше у меня несколько вопросов
arrow.gif из какого материала лучше делать - канва подойдет? а то мне задарили красивые салфетки с вышитым вручную весьма романтическим рисунком, на стол я их не положу - не мой стиль, а вот саше из них сделать было бы здорово
arrow.gif и как быть с травками?? сушенными их туда класть или свежими (сдается мне что сушенными - как в таком случае сушить правильно???)
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, все травки сушатся "вниз головой". Собираешь в пучек и лучше на свежий воздух или в проветриваемое помещение.
Мне для белья очень нравятся мешочки из лаванды - они у меня из канвы, специально вышивала smile.gif

Еще в теме про эфирные масла когда-то прочитала, что можно капнуть пару капель эфирного масла в отделение для воды в утюге - супер! Главное, не переборщить satisfied.gif
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik писал(а):
Еще в теме про эфирные масла когда-то прочитала, что можно капнуть пару капель эфирного масла в отделение для воды в утюге - супер! Главное, не переборщить satisfied.gif

А эфирное масло не разъедает пластмассу? Не забивает дырочки для пара? Я когда-то в ингалятор пластмассовый капала масла, так он рассыпался скоро sad.gif И в рюмке, где я смешиваю масла для закапывания в нос, они загустевают быстро и вымыть их оттуда очень непросто...
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мяту просто в тени сушу, на полотенце.
Еще флаконы из-под любимых духов кладу в коробку с нижним бельем:)
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все травки сушу на газетах на шкафах. Главное не забыть переворачивать smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть листики надо оборвать? А есче у меня много шалфея (sage) растет и на нем много синеньких цветочков, тоже листики сушить или цветочки? И есче вопрос, про лаванду, цветочки у нас от жары сами засушились, мне их все равно собрать, годятся такие?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
А есче у меня много шалфея (sage) растет и на нем много синеньких цветочков, тоже листики сушить или цветочки? И есче вопрос, про лаванду, цветочки у нас от жары сами засушились, мне их все равно собрать, годятся такие?

У шалфея суши листики, и от простуды он xорош, и в кулинарии тоже poketoungeb.gif Лаванду и засоxшую можно собрать, у мнея тоже уже успела засоxнуть. Ты ее понюxай только, а то вдруг она безадежно засоxла... laugh.gif

Чехонь писал(а):
А эфирное масло не разъедает пластмассу? Не забивает дырочки для пара? Я когда-то в ингалятор пластмассовый капала масла, так он рассыпался скоро sad.gif И в рюмке, где я смешиваю масла для закапывания в нос, они загустевают быстро и вымыть их оттуда очень непросто...

По моим наблюдениям - не разьедает. Мы же про ефирные масла говорим? Кстати, у меня утюг не пластмассовый, а с резервуаром на 1л в подставке. Если боишься, попробуй все же смешивать разовые порции и промывать потом

Atia писал(а):
А мяту тоже вниз головой сушить?

Я все так сушу smile.gif Один раз где-то прочитала что так правильно, и так всегда и делаю. Но не навязываю, у всеx свои способы smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, nastik smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехонь писал(а):
nastik писал(а):

Чехонь, эфирное масло не может загустеть! Оно может только испариться!
Это какая-то подделка на масляном носителе, куда добавлено немножко эфирного масла для запаха!!!
Если капнуть НАСТОЯЩЕЕ эфирное масло на бумагу, оно сначала образует пятно, похожее на жирненькое, но потом ПОЛНОСТЬЮ испарится, ну может, оставит желтоватый след, но сухой! А если остается жирный след, то эфирное масло (само по себе довольно дорогое) смешано с дешевым маслом, да чаще всего искусственным, из нефти... huh.gif huh.gif
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь, спасибо!
Немного поразмыслив, сообразила - загустели потому, что я смешиваю эфирное масло с каким-нибудь растительныим - подсолнечным, например, чтобы не капать в нос неразбавленное. И все равно значит надо предварительно проводить тест на бумаге - вдруг поддельное масло купила...
K@tya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же некоторым... лаванда у них сама по себе в садах засыхает...

А если мяту в аптеке купить, она ведь также должна пахнуть как и вниз головой засушенная? happy.gif
Snovidenie  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 11:05     Заголовок сообщения: ДХ. Подушки и пуховые изделия Ответить с цитатой

Есть проблемка - у супруга во время сна сильно потеет голова, в связи с чем подушка (пуховая) уже вся пропиталась потом и ее как то надо как то почистить. Может кто подскажет что можно сделать с ней кроме варианта с химчисткой? как то стремно мне туда отдавать - я не знаю что мне вернут....в советское время там делали таким образом - что пух вынимали, чистили и зашивали в новый наперник, а у нас наперник не простой - там специальные нити снимающие статическое электричество, да и что они положат внутрь не проверишь.... Может есть какие современые средства типа"ваниш" которыми можно было бы обработать подушку, не распарывая ее?
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постирать в машинке?
Я раньше боялась стирать пуховики - но меня убедили здесь же, на форуме, что можно smile.gif
Подтверждаю. Сушить, правда, ее придется дольше, чем куртку, но и вероятность того, что пух собьется в одном месте - невелика(подсыхающую подушку надо время от времени распушивать сквозь ткань). А на будущее - я бы подумала о более плотной наволочке для нее. Возможно, стОит ее самой пошить. cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: