Авторизация
Загрузка...
Подушки и пуховые изделия, постельное белье
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Начинающая  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Как постирать подушки? Ответить с цитатой

Девочки..умудренные опытом! Подскажи, как правильно постирать ( в машинке) и вышуть подушки и перину (пуховое одеяло)? или лучше не рисковтать и отвезти в химчистку..
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему их не стирают, бабушка в деревне каждое лето выносила на улицу под жаркое солнышко. Ну, а в городе я думаю надо нести в химчистку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуховые наверное в химчистку, а вот со всякими синтепоновыми наполнителями я без проблем в машинке стирала.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтетические я тоже в машинке стирала, хотя предпочитаю все - в химчистку. А пуховые моя бабушка стирала (вручную, машинки не было) так: берем большой кусок марли, распарываем подушку и высыпаем содержимое в марлю (в доме не должно быть никакого сквозняка, а то весь пух или перья будет летать happy.gif ). Завязываем марлю так, чтобы ничего не смогло просыпаться. Получившийся марлевый тюк должен быть больше по размерам, чем подушка, чтоб вода хорошо промывала. Стираем (можно замочить). Если после прополаскивания вода чистая - готово. Сушили в комнате, под окном (солнечная сторона): расстелить большое банное полотенце, на него - марлю, выложить мокрый пух, распределить равномерным слоем, накрыть другим куском марли, закрепить края, чтоб от сквозняка ничего не улетало. Мы просто по краям ставили что-нибудь тяжелое (камушки, пепельницы...). Ворошить пух время от времени, если высыхает не равномерно. Высохший пух складываем обрадно в подушку и зашиваем. Пуховое одеяло стирали так же, но частями, а поскольку одеяло было старое и не нужное, выстиранным пухом набили новые подушки smile.gif .

Я вам честно скажу: проще и быстрее сдать в химчистку laugh.gif
Ангелика  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стирала пуховые подушки в стиральном автомате Самсунг. Бак сверху открывается. Прямо как была в наволочке, так и засунула. Вынула едва влажную. Дело было зимой. Поэтому досушивала на батарее, они у нас очень горячие. Три дня переворачивала и взбивала. Вот и всё.
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже подушки прекрасно на солнце "прожариваются". Мы их летом на дачу забираем и прогрееваем на солнышке. Подушки пуховые, они после этого поднимаются. А синтепоновые прекрасно стираются в мащинке, только полоскать их лучше подольше...
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всего 2 пуховые (не знаю куда деть) я их постирала в стиралке и посушила в сушильной машине (3 часа). Вроде все ок. smile.gif
И цинтетику стираю, у меня в химчистке их даже не приняли, сказали, что вешество остается в них - и ето плохо. shocked.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Подушки и пуховые изделия, постельное белье Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
Для того чтобы толстая пуховая куртка лучше отстиралась, положите вместе с ней в стиральную машину несколько теннисных мячиков.

tellme.gif А я думала, что пуховики нельзя стирать в машинке... huh.gif
От этого сваляются перья и пух...

Вот и мучаюсь с ребенкиной курточкой. Она ярко-голубого цвета, а дочка... не слишком аккуратная у меня satisfied.gif
Я мою курточку сверху - мыльной губкой, разложив курточку на столе. Отмывается не очень хорошо... sad.gif А внутренний слой - вообще из флиса... Никак не могу придумать, как ее постирать. Не выпарывать же для такого случая из куртки?

Подскажите, как вы ухаживаете за пуховиками?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, а посмотри что написано на ярлыке, как ухаживать за изделием?
У сына на куртке указано, что стирать можно при низкой температуре и гладить можно.
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла никаких ярлыков. Курточка куплена в Сток-центре...
Производитель неизвестен. Обычный пуховичок. Стирать боязно... huh.gif

Может, у кого-то опыт есть? Собственный.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пуховик светлый и мне приходится его стирать в машинке минимум раз 5 за зиму. ему уже 4 года и при этом вида он не потерял пух не свалялся. но он был дорогой. мужу мы покупали в том же магазине дешевле, еще тогда удивлялись, почему мол такая разница в цене, выглядели они одинаково, так вот у него, например, после стирки пух в воротнике, скатывается в ком с одной стороны и его приходится перераспределять вручную.
Т.е все зависит от качества самого изделия.
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой пуховик стираю в машинке, очень даже удобно, он сначала становится тоненьким, а потом распушается, но моя подруга постирала так же куртку ребенку и в той все перо вниз опало, так что это наверное от технологии пошива и качества зависит, раз на раз не приходится huh.gif
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется теннисные мячики и нужно класть чтобы пух распушался.
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Re: Домашние хитрости - 2 Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Brave Piglet писал(а):
Для того чтобы толстая пуховая куртка лучше отстиралась, положите вместе с ней в стиральную машину несколько теннисных мячиков.

tellme.gif А я думала, что пуховики нельзя стирать в машинке... huh.gif
От этого сваляются перья и пух...

Вот и мучаюсь с ребенкиной курточкой. Она ярко-голубого цвета, а дочка... не слишком аккуратная у меня satisfied.gif
Я мою курточку сверху - мыльной губкой, разложив курточку на столе. Отмывается не очень хорошо... sad.gif А внутренний слой - вообще из флиса... Никак не могу придумать, как ее постирать. Не выпарывать же для такого случая из куртки?

Подскажите, как вы ухаживаете за пуховиками?

конечно выпарывать не надо!
у меня всю жизнь пуховики только светлые.Ну,люблю я светлые.
Правильно девченки заметили,что от цены зависит качество.
есть одно НО! Я всегда стирала и стираю пуховики(свои и
дочины) только в автомате.
Про тенисные шарики не слышала,но испытаю tellme.gif

а сваливается перо-не страшно,методом взбивания,
после полного высушивания все встает на свои места smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ТыкваЧел smile.gif

А сушить рядом с батареей-можно? Или только вдали от нагревательных приборов?
А как с отжимом в автомате? Сколько оборотов ты ставишь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: