Авторизация
Загрузка...
Подушки и пуховые изделия, постельное белье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 18:30     Заголовок сообщения: Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

ПРАЛИНА писал(а):
Да ещё вспомнила насчёт цвета белья. Вычитала в одной американки-специалистки по женским вопросам, что на розовых простынях меньше заметен целлюлит. Я, правда, не решилась спросить умужа, правда ли это. Может кто-то по-смелее, поделитесь...

smile.gif smile.gif smile.gif
А если завернуться в эту простынь в три слоя и не вылазить... Вообще никто никогда ничего не заметит smile.gif Какие только не придумают стимуляторы лишь бы продовать побольше. Наверняка после этой статейки в магазинах повысился спрос на розовое постельное cool1.gif

Девчонки скажите, а как долго у Вас служит постельное?
Когда мы с DH начинали совместную жизнь пять лет назад, мама мне дала несколько комплектов белья "в приданное", обыкновенное белое с вышивкой. За это время проносилась только 1 наволочка satisfied.gif . И судя по состоянию всего остального нам еще на нем спать и спать. А если новое купить куда старое деть? Жалко ведь satisfied.gif Тряпками я не пользуюсь (только полотенца), да и опять же жалко целое-на тряпки.
Когда мы переехали я хотела купить пару комплектов к новой мебели и в цвет спальни, но остановило именно наличие уже пользованного.
Может это только старое советское белье такое не убиваемое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, бязевое и сатиновое тоже у меня не убивалось по 5 лет. У тебя ремонт позади, но я "одноразовые" тряпки из простыней очень уважаю. Муж сверлит стену - я бросаю мокрые тряпки и в мусор. Ели разбилось что-то, тоже собираю мелкие осколки мокрой тряпкой и выбрасываю. Надо батарею отмыть, чем пол застелить? Весной очень грязыне балкнные рамы протирала с наружи кусками протыней и тоже не было настроения полоскать эти черные тряпки. Но для всего этого хватит одной дежурной простынки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verba1 писал(а):
Но только что пришла в голову идея о подкроватном ящике на колесиках и с крышкой (не видела таких), хотя для 3-4 одеял и 4 подушек нужен большой ящик, и к тому же дети могут использовать его как тележку для игр и сломать за 2 дня huh.gif

Вот, нашла такой в ИКЕА.
smile.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили трикотажную простынь на резинке. Вроде не из дешевых. На ощупь очень приятная. Удобно. Но она так сильно собирает мусор tellme.gif mad.gif Катышков на ней еще нет, но стряхнуть с нее этот мелкий мусор тяжело.
Сделала вывод, что для нас она не удобна. huh.gif Будем использовать как наматрасник под обычную хлопковую.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone, мне тоже не понравились трикотажные простыни, но есть и обычные хлопковые на резинке. Они не тянуться, не скатываются, хорошие sigh.gif
Italyanskaya finka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые девушки и дамы!!!

Я здесь новенькая, точнее я часто захожу на форум, то за рецептом, то советы почитать, а вот пишу редко.
Вот сейчас решилась. У меня следующая проблема: у меня диванные подушки (не те на которых сидят, а декоративные) из синтепона - икеавские - и вот со временем стали сбиваться- потеряли объем и стали плоскими и с комками. Кто-нибудь знает способ как их можно взбить.
Точно знаю что можно вскрыть распушить, затолкать обратно и тогда еще месяца 3-4 будут нормальными. Но хотелось бы узнать менее травматичный метод.
Я уверенна что можно вернуть былой объем и пушистость - у нас собак как то прогрыз одну подушку и распушил весь синтепон, так я его потом еле еле обратно затолкала - настолько его объем увеличился.

Заранее благодарна за советы smile.gif

И еще, про тенисные мячики - для чего их в стирку кладу,все не пойму, объясните пожалуйста.
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Вот здесь нашла очень интересную статью о том, как выбирать постельное белье. Приводятся советы американского специалиста и нашего по этому поводу. Американский подход полностью соответсвует FLY(Finally Loving Yourself) системе, ИМХО. В плане части Loving Yourself(любить себя). У нас - всё как у нас, практично smile.gif. Много нового узнала. Попробую советы американца в нашем магазине применить happy.gif .
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить новые хорошие подушки. Провожу опрос - девушки, а какие у вас подушки и чем вам они нравятся? Сколько по вашему мнению можно заплатить за подушку? Как часто меняете?

Про статью - сама идея подумать прежде всего о себе хороша. Только в ней говорится что шелк рекомендуют для зимы (по их мнению хорошо держит тепло) - что-то я сомневаюсь. По-моему хлопок теплее будет ощущаться.
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone, меня тоже удивил этт момент про шелк. Но с другой стороны, вон народ в Японии живет в горах, где довольно холодно, и разгуливает круглый год в шелковых кимоно. Наверное, в этом что-то есть. Кстати, пока писала - вспомнила. Когда-то у меня были штаны для дома из мокрого шелка, очень легкие и тонкие, но при этом очень теплые. Даже когда дома было сыро и холодно (перед началом отопительного сезона), в них было тепло. В общем, задумалась о покупке шелкового белья, хотя бы смесового.
По поводу подушек. Унас имеются обыные перьевые и одна силиконовая. И ни то, ни другое мне не нравится. Недостатки перовых и так понятны, а силиконовая... не знаю, не удобная какая-то и прямо ощутимо искусственная. Не знаю как объяснить. Сама вот в поисках "идеальной подушки".
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сплю попеременно, то на низкой пуховой (Госа Келли или Кегли) или на ортопедической (Госа Мьюик). Обе нравятся. Пуховую беру, когда сплю на животе. Думаю, срок жизни подушки 5 лет, потом на мусор или в диванную подушки после чистки, но не ложится лицом и не вдыхать пылищу. Т.е. из этих соображений надо и цену подушки определять (сколько готова за нее заплатить), что она не вечная.

Обязательно сразу купить на подушки охранный чехол непромокаемый.

По перьевой подушке претензий нет. Купила такую же по акции для гостей. Они спрашивают, что за чудесная подушка, всем нравится. Главное, чтобы при покупке не воняла пером. У меня аллергии нет.

Подушки из паралона, который запоминает форму тела удобные и комфортные, но надо выбирать, они разной твердости, даже если и называются одинаково и из одной серии. Мне попалась жесткая, обменяла в Икее.

Эти подушки вот уже скоро 2 года исправно служат. Чехлы стираю раз в пол года, под чехлами подушки идеально белые.

Подушки из синтепона -очень неприятне, сбиваются, хрустят. Отрицательный отзыв. Сделала их них даванные подушки и там была проблема сбивания. И еще в них сложно сделать ямку для головы, они вроде бы и мякгие, но очень упругие, как на мяче спишь.

Раньше пользовалась бабушкиными подушками из гусиного домашнего пуха специально сделаными. Но Икеевские на уровне.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще по совету Крокус купила пуховое одеяло. До этого было из холофайбера. Так вот холофайбер был всем вроде хорош (после ватного) и лекий, но под ним было жарко и на ощупь скользкие катышки. Хоть и тонкое, но какой-то дискомфорт, как будто оно не дышит и потеешь под ним сильнее. А вот пуховое - другое дело. Хотя мне нравятся новые технологии и синтетические материалы.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Пуховую беру, когда сплю на животе.

Вот тут я не понимаю - ну легла на живот, и до утра ни гу-гу? Так и спишь, не поворачиваясь? Или всю ночь подушки меняешь? smile.gif
И такой же вопрос по ортопедическим подушкам: у них высота валика зависит от ширины плеча. А как на этой подушке лечь на спину? (на живот я так поняла, что никак?)
Я к ним давно принюхиваюсь, наконец нашелся человек, кто пользуется - Pluton, я у тебя все повыспрошу, что на ум придет.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отрицательный отзыв на ортопедическую подушку. Купили в инетмагазине. Одна сторона толще другой. Т.е можно выбирать с какой стороны удобнее спать. Но у меня после ночи на такой подушке ужасно болела шея. huh.gif Конечно сравнить мне эту неудачную больше не с чем. Покупали специально,так как есть проблема в шейном отделе позвоночника. По составу похоже сделана из паралона. Надеюсь есть удачные,просто мне не повезло. А мужу удобно было спать.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня после жесткой подушки болела шея, а ложилась на маленькую сторону и на спине и на боку. А потом поменяла на более мягкую и стало все нормально. DH спит на большой стороне на боку.

Цитата:
Вот тут я не понимаю - ну легла на живот, и до утра ни гу-гу

Вообщето на животе спать вредно и для внутренних органов и для лица и кожи на шее. Поэтому вот стараюсь больше на боку или на спине спать. Поэтому подушка дисциплинирует. Натан, посмотри в начало топика, мне эту подушку как раз в этом топике посоветовали. Там много отзывов.

Если на живот поворачится то такая подушка душит. Но все равно, полежать на ней хорошо, шея отдыхает.

Мурочка, надо высунуть подушку из наволочки и посмотреть на паролон. При надавливании кулаком на нем должна оставаться вмятина некоторе время, а не так как на обычном паралоне- нажала-отжала все одно. Это называется материал с эффектом "памяти".

До этого у меня была "косточка" очень плотная. Такая плотная, что у меня за 15 минут шея немела, как будто камень подложила под голову, ужос.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально проверю,есть ли память у моих подушек. Они на дачу переехали. Сдаётся мне,что нет у них никакой памяти laugh.gif Так из какого материала тогда должна быть ортопедическая подушка,на что обращать внимание,а то я совсем стала их стороной обходить?....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: