Авторизация
Загрузка...
Подушки и пуховые изделия, постельное белье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Обязательно сразу купить на подушки охранный чехол непромокаемый.

Он так и называются - охранный чехол для подушки? А как он выглядит? Я у нас о таком не слышала даже...

Pluton писал(а):
Подушки из синтепона -очень неприятне, сбиваются, хрустят. Отрицательный отзыв. Сделала их них даванные подушки и там была проблема сбивания. И еще в них сложно сделать ямку для головы, они вроде бы и мякгие, но очень упругие, как на мяче спишь.

Pluton, отлично сформулировала! thumbup.gif Вот этим мне и не нравятся силиконовая моя подушка - уютно в ней не обустроишься, слишком упругая. mad.gif
Ты так хорошо написала про пуховые подушки, что я, возможно, пересмотрю свои взгляды smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а подушки действительно силиконовые, или все-таки синтепоновые?
Я такую подушку (вроде холлофайбер называется) купила с молнией на чехле и почти сразу же выгребла из нее чуть не треть наполнителя. Но не выбросила, а бережливо сберегла. И где-то через полгода, когда остатки подушки пообмялись, и мне стало низковато, я вспомнила про заветный кулечек и подушечку восстановила до нужного объема. happy.gif
Да, и путем многолетних мучений с квадратной подушкой я пришла-таки к необходимости для себя покупать прямоугольную. Объясняю, в чем были мои страдания (Плутон с этим, думаю, не сталкивалась laugh.gif ): я дама довольно высокая - 170 см, а кровать у меня всего 190, и квадратная подушка - даже 60х60, не говоря уже про 70х70 - отодвигает меня так, что ноги не просто упираются в спинку кровати, а вообще не помещаются на ней. Т.е. на квадратной подушке я не могу лечь, выпрямив ноги sad.gif . Теперь у меня подушка 50х70 и я почти счастлива. happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы обсуждались наматрасники непромокаемые и чехлы для подушек. Может кто-нибудь из интересующихся пересмотрит тему и сделает каталог? Потому что и про ортопедические и про чехлы уже было обсуждение с конкретными рекомендациями и ссылками.

Чистка подушек в присуствии хозяина мне не понравилась. Я почистила бабушкину подушку (сделанную бабушкой специально для меня, она дорога мне как память). После чистки ворсинки с перьем оббились, остались палочки. Т.е. подушка стала не такой мягкой и перестала взбиваться и держать форму. Т.е. ворсинки превратились в труху, а обратно засыпали только палки и жетский ворс, который выдержал чистку. Нежный мягкий пух такую чистку переносит плохо, сильные механические повреждения. ИМХО после пары чисток можно выбрасывать пуховую подушку, какой бы замечательно дорогой она не была. Не проще ли тогда купить обычную подушку по приемлимой цене и своевременно ее выбрасывать или переводить в разряд диванных. Мне кажется немецкий пух люкс ничем особо не отличается от русского гусинного или Икеевского, кроме цены. Ну это конечно если цена играет роль. У немецких фирмовых красивый наперник, стеганный из жакаодовой ткани. У Икеевских наперник обыкновенный белый тик, перо не лезет.

Мурочка, ортапедическая делается из пенного материала, похожего на вид на паролон, но с памятью. И выбирать надо по жесткости. Возможно у кого голова тяжела smile.gif надо пожестче, а я не могла жесткую продавить, поэтому у меня голова как на доставке под углом лежала и тогда шея болела. На это тоже надо внимание обратить. В магазине могут разрешить полежать на выставочной подушке, чтобы примериться к высоте и мягкости.

Цитата:
Девочки, а подушки действительно силиконовые, или все-таки синтепоновые?

Синтепоновые - это самый дешевый синтетический материал, котрый ужасно скрипит. Халофайбер - это получше, но тоже имеет такиеже недостатки. Оба эти наполнителя делаются из "пружинок" и шариков каким-то образом распушенного силикона. Так я поняла по описаниям.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзывы )
сама подумываю о пуховой, ортопедическая мне все таки не подойдет, т.к. часто сплю на боку. Главное найти подушку, в которой больше пуха, чем перьев. )))

И я тоже люблю больше прямоугольные подушки - просто мне удобнее.

Икеевские не устраивают своими нестандартными размерами- к ним подходит только икеевское белье..
San Tana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подушки 50х70,но проблема в том ,что в нашем городе не могу найти комплект белья с такими размерами подушек. Давно хочу поменять на стандартные70х70и покупать готовые комплекты, но муж так привык к своей подушки, что на другую не соглашается. приходится все покупать отдельно : наволочки, простынь пододеяльник,.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь совсем несложно из наволочки 70х70 сделать 50х70 - один шов на машинке.
San Tana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюсь, я ошиблась 60х80, есть и такие.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тогда сложнее..
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San Tana писал(а):
каюсь, я ошиблась 60х80, есть и такие.

Есть еще 70х90 - это один из вариантов евро-размера. Я на такую подушку в гостинице калачиком ложусь, а второй укрываюсь smile.gif DH высокий, поэтому у нас проблема с большими подушками, которые вытесняют спящего. Я поступаю как Натан советует - один шов и любой постельный комплект подходит на Икеевскую подушку.

Мне очень нравятся небольшие подушки, после привычных советских 70х70 . Все равно под спину подушку не положишь, получается что использует только нижная половинку. Так зачем отодвигать себя с кровати на 20 см? И на застеленой кровати под покрывалом выглядят симпатичным валиком.
Langeronf  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу тему, но мне очень нужен совет.

Речь идет о подушках из пуха и пера
Я случайно наткнулся в вашем обсуждении упоминание о том, что в некоторых городах существуют услуги по реставрации (очистке от пыли и обеззараживании) подушек. При этом, с одной стороны эту операцию очень и очень трудоемко совершить в домашних условиях, стирать подушки из пера нельзя, тк под воздействием воды оно разрушается.
В салонах же за 15 минут делают из старой подушки новую.
С заменой наперника эта услуга как правило стоит порядка 200 руб., а новая подушка пух/перо на рынке стоит 450 и выше.

Все вроде бы логично и по России вижу люди этим активно занимаются, НО я сам из Москвы и вот размышляю - почему этого нет у нас, и не открыть ли мне такую точку здесь?

В связи с этим вопросы к вам (конечно они адресованы москвичкам, но я буду рад услышать все мнения):
- насколько сейчас вы думаете будет востребована такая услуга именно в Москве (я говорю, в первую очередь, о спальных районах)?
- что бы вас сподвигло отдать свои подушки в чистку?

Сразу оговорюсь на тему подушек из других наполнителей - как ни крути, но основной причиной перехода на химические составы была либо их дешевизна (синтепон по 150 р. это надо очень себя не любить), либо ортопедические свойства (но это не всем нравиться, не все привыкают).
Сейчас, насколько я знаю, начинается обратный процесс, все-таки естественные наполнители это лучшее, что может быть.

Их основной минус - это возможная аллергенность и накопление пыли, но вот как раз эти две вещи и решает процедура реставрации/очистки.

За сим извиняюсь, что много букв blush.gif и с нетерпением буду ждать ваших ответов

С уважением, Юрий.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу ответить, хоть и не из москвы.

В больнице мне однозначно сказали - все синдипон, чтобы можно было стирать на 90 градусов. И стирать почаще.

Меня бы сподвигнуло на чистку подушек, только дешевизна и наличие "вот тут рядом, никуда ехать не надо" или "заберем и привезем обратно" (но не дорого). :) (даже сейчас отдала бы две штучки :) ).
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не москвичка, но выскажусь. Подушки с пером я отдавала в чистку из 2 соображений: во-первых они мне достались от бабушки т.е. память сама бы я такие не купила - дорого (кстати где это можно купить подушку с хорошим пером за 450 р? хорошее перо у нас стоит не меньше 1200). Во-вторых я переделывала размер т.к. бабушка любила "купеческие" подушки размером 80 на 80, которые полкровати занимают. В основном все перо стало диванными подушечками. Осталось 2 штуки для гостей. И то не все нра т.к. высокие.
На счет спроса на услугу: самое коварное в этом деле, что если вдруг услуга не пойдет, останетесь с оборудованием на руках и куда его потом девать? Может быть попробовать сначала только пункт приема и возить их куда-нибудь на уже оборудованную точку если такие есть в пределах досягаемости? Или б\у оборудование раздобыть? Тогда его можно будет в случае чего продать примерно за те же деньги что и купили. В Москве много приезжих. Вряд ли многие из них приезжали в столицу с бабушкиной подушкой подмышкой. А когда себе покупали, вряд ли брали перо т.к. дорого. И вообще уровеь жизни выше чем в порвинции может оказаться что людям проще выкинуть чем чистить. Никто Вам точно не скажет будет спрос или нет. Только эксперимент покажет истину. В любом случае я бы выбрала какой-нибудь район победнее для начала.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
кстати где это можно купить подушку с хорошим пером за 450 р?

В Икее smile.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что они действительно хорошие? Что за перья? Просто если подушка из гусинного пера, то она дешево стоить и не может. С гуся ведь берут не все перья а только с брюшка. Сколько ж нужно гусей на одну подушку. Другое дело если перья куринные, но ведь они хуже: жестче, пованивают часто, пропадают быстрее.
ИМХО хочешь перьевую подушку, купи с хорошим пухом чтобы действительно почувствовать все ее достоинства, а если выбирать между курицей и искусственным наполнителем, лучше искусственный.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравнивала бабушкину подушку из гусинного пуха сделанную специально для меня и Икеевскую из гага(чек)? шведских. Некоторые модели - жесткие, есть воеяюшие пухом, но есть и с хорошим мягким пухом. Надо выбирать. Там на экспозиции можно полежать, пощупать и образец пуха в прозрачном пакете изучить.

Гуси не идут ведь на выброс, из них мясо берут. В подушке именно пух, а не перья. Пупса, ты лучше меня знаешь, как делается бизнес в малых городах. В Москве покупается по дешевке, в Бобруйске продают за дорого, вот и цена 1200. А сетевые магазины такую накрутку не делают, поэтому за приемлемое качество не прийдется выгладывать мега-суммы. Я и мастрасы видела за 90 тыщ и даже поспала на нем в гостях. Но ИМХО этот матрас на 80% состоит из цены перевозки и накрутки. Никаких суперудоств не ощутила и хозяева матраса тоже ожидали бОльшего. Высокая цена - не гарантия качетсва.

Я покупала подушки Икея Келли, но сейчас на сайте их не вижу, думаю поменяли название просто.

Искусственный наполнитель тоже бывает разный - скрипучий синтепон и пенные подушки с памятью - 2 разные вещи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Добавить в закладки

Перейти: