Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга(гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Стиральная машина и сушка автоматическая Ответить с цитатой

У меня Электролюкс с вертикальной загрузкой, покупали наверное лет 8 назад. Все годы служит без проблем. Редко пользуюсь режимом без отжима(не знаю как правильно назвать -когда стирка, полоскания и нет сильного отжима -типа тюли всякие, чтоб не мятые были..) Половинной загрузкой реже пользуюсь. А вообще это зависит от "стиля жизни" - кто чем чаще пользуется huh.gif
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет производителя ничего сказать не могу, у нас здесь совсем другие фирмы, но самые необходимые для меня функции в моей машине это:
- краткий цикл без отжима(стираю на нём почти все вещи которые по определению нужно нести в химчистку, т.е. кофточки, тонкие свитерки, брючки, а также бюстгальтеры, купальники, эластичные трусики, колготки, шарфы, перчатки) bleenk.gif
- регулировка уровня загрузки, у меня их по-моему 8, ну когда меньшае уровень, то и меньше воды наливается (за воду-то мы платим, и немало, и за подогрев тоже), и когда немного белья это очень удобно. sigh.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

Ольга (гость)!
А можно узнать, как данная модель называется и серию тоже?
Надеюсь, Вы еще будете на этом форуме!

MRS. DI!
платим, и немало, и за подогрев тоже), и когда немного белья это очень удобно.
За подогрев мы тоже платим и не всегда же под завязку машину загружаешь, так что эта самая регулировка уровня загрузки для меня очень даже актуальна, спасибо, MRS. DI!
настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,у меня тоже ELECTROLUX ,модель EWT821..мне в ней очень не хватает функции половинной загрузки>..так как семья маленькая и ждать когда накопится полная стиралка долго...а больше всего мне нравится,что машину можно остановить..добавить то, что забыла или только что "пришло "на муже с работы и снова включить..если к примеру машина только воду набрала, но еще не нагрела.... а практически не пользуюсь функцией полоскания..(я имею отдельная функция,а не в процессе стирки)..а у этой машины этих функций целых 2: 3 операции полоскания и 4...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marynja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фирма CANDY. Хорошая функция -легкое глажение. Если сразу нет времени гладить - белье не пересыхает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня эта функция в сушилке... bleenk.gif
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинка Индезит с автоматическим взвешиванием - то есть она сама определяет, сколько белья загружено. Очень удобно! Ну и много всяких других полезностей. А вот у троих(!) знакомых в Электролюксе в первый же год протек бак.
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настя!
практически не пользуюсь функцией полоскания..

А почему?
Машинка и так в процессе стирки хорошо все выполаскивает?
Или же просто долго либо воды много на это полоскание уходит?

Автошкола!
Ну и много всяких других полезностей.
Не хочу показаться занудой, но вот про полезности можно… хотя бы кратенько?..
А вот у троих(!) знакомых в Электролюксе в первый же год протек бак.
Это ж где такой Electrolux собирали?
В Швеции ли???
Весьма и весьма странно.
У нас холодильник этой фирмы однокамерный, родной швецкий,
Работает (тьфу-тьфу!) без претензий 3 год.
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur писал(а):

Не хочу показаться занудой, но вот про полезности можно… хотя бы кратенько?..
"А вот у троих(!) знакомых в Электролюксе в первый же год протек бак."
Это ж где такой Electrolux собирали?
В Швеции ли???
Весьма и весьма странно.
У нас холодильник этой фирмы однокамерный, родной швецкий,
Работает (тьфу-тьфу!) без претензий 3 год.

mur-mur!
Я прошу прощения за свою невнимательность. У меня машина с фронтальной загрузкой, а не с вертикальной. Достать из нее или добавить в нее в процессе стирки что-либо невозможно. Но это, пожалуй, ее единственный недостаток. Я не говорю о размерах - мне как раз такая - со свободным местом вверху - и подошла.
Что касается полезностей, вероятно они и в машинах с вертикальной загрузкой есть. Они во многих машинах присутствуют, наверное. Итак, это:
- 3 различных программы стирки (х/б, синтетика и деликатная стирка);
- возможность отключить центрифугу;
- возможность остановки перед отжимом; (чтобы белье не "слеживалось", если нет возможности его сразу вытащить из машины);
- регулировка скорости центрифуги.

А Электролюксы эти где собирали, мне не известно. Но это было уже давно, вероятно сейчас этот недостаток уже устранен. Возможно, что все машины были из одной серии.
julietta :)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с фронтальной загрузкой, но мне это именно и удобно, наверное, есть аналогичная с вертикальной. Спектра.

- работает без выкрутасов 10 лет - один раз меняли насос
- если вода еще не налилась, белье можно доложить в процессе
- есть половинная стирка, стирка без отжима, стирка без сливания воды вообще.

Насчет шума - не знаю, вроде тихая. На балконе стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пользуюсь функцией полоскания ...да потому что и так все хорошо выполоскано..вот толькл если что-то новое покупаю,то его ведь стирать не нужно ,а вот прополоскать в самый раз...но повторяюсь-эту функцию очень редко использую....это недолго...режима полоскания 2..один идет 30 другой 40 минут>..без нагрева воды...поэтому элет-ва ест мало.. просто я не вижу смысла..только что постиранное белье полоскатьеще раз....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга (гость)!
для mur-mur
О своем "электролюксе" если еще нужно сообщу позже - наизусть то я не помню. Посмотрю дома.
Пожалуйста! Посмотрите!
Спасибо заранее!

настя!
не пользуюсь функцией полоскания ...да потому что и так все хорошо выполоскано.
Ясно. Так я и думала!
Спасибо!

Электролюкс что-то мне больше всего по душе...
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Электролюкс с верхней загрузкой. Полтора года как купили. Отжим регулируемый до 1000 оборотов, температура воды регулируемая, есть функция половинной загрузки, программы стирки с замачиванием для х/б белья и для синтетики... Нет, а хотелось бы чтобы были - программы укороченной стирки, взвешивания белья, программы отсроченной стирки. И - шумный он, мой Электролюкс. sad.gif

Если бы могла найти здесь, то купила бы машинку Дэу с верхней загрузкой, пузырькового типа (или как там это правильно называется). У нее есть преимущества, которые кажутся мне довольно значительными, а именно - подключение сразу к двум "водам" - холодной и горячей, то есть, она может набирать горячую воду, что экономит электроэнергию на нагревании. У нее так устроен барабан, что ее можно открыть в любой момент стирки и добавить-отнять что-то. Из-за ее пузырьковости в ней можно стирать пиджаки-костюмы... Получается что-то типа "влажной чистки" Это все я знаю от своей подруги, у нее такая в Алмате. Там я не могла себе такую купить, потому что с верхней загрузкой некуда было поставить, а тут их просто нет sad.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy, ответьте, пожалуйста!

И - шумный он, мой Электролюкс.
А это как определяется? Если стираешь вечером, никто не может уснуть?
Или всем соседям слышно, что где-то кто-то завел стиральную машинку, так как "пора уж, пора"?
А бак металлический или пластиковый - кажется, от этого "громкость" (или шум) машины в основном зависит, хотя, м. б. ошибаюсь я...

У нее есть преимущества, которые кажутся мне довольно значительными, а именно - подключение сразу к двум "водам" - холодной и горячей, то есть, она может набирать горячую воду, что экономит электроэнергию на нагревании.
ВОТ!!! ЭТО 1 ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ, ГДЕ Б ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ПОДОБНУЮ НАЙТИ?..

Спасибо,Luy, за хорошие идеи!
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас машинка DAEWOO с вертикальной загрузкой и тоже подключена к горячей и холодной воде, 3 программы на воду, только горячая, теплая и холодная. После того, как вода набирается, можно сменить программу и полоскать только холодной, так экономится горячая вода, у нас бойлеры
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Добавить в закладки

Перейти: