Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, только не бейте меня!
НЕ ПОКУПАЙТЕ стиральные машины, холодильники ... фирмы Индезит. Говорю на собственном опыте (печальном huh.gif ) и опыте специалистов, которое работают с бытовой техникой более 10 лет. Еще нельзя покупать стиральные машины фирмы Самсунг (сама чуть не купила из-за дизайна), их себестоимость около 50у.е.
Самые надежные :
1. ВОСН
2. сименс
3. Электролюкс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо искать Дэууууууу. Больше ни в одной машине такой опции не видела.

Индезит у меня был, работал отлично, стирал прекрасно. Три года, потом я уехала. Бить не буду smile.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению качество нынешнего Индезита желает быть лучшем huh.gif . Лет 5 назад действительно было хорошее качество.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

003.com.ua/cgi/index.cgi?select=model&model_id=16359&part_id=400&partner=proext

003.com.ua/cgi/index.cgi?select=model&model_id=16336&part_id=400&partner=proext

Вот тут вот есть машинки такого типа, если просто посмотреть smile.gif Но это Украина...
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Девушки, только не бейте меня!
НЕ ПОКУПАЙТЕ стиральные машины, холодильники ... фирмы Индезит. Говорю на собственном опыте (печальном huh.gif ) и опыте специалистов, которое работают с бытовой техникой более 10 лет. Еще нельзя покупать стиральные машины фирмы Самсунг (сама чуть не купила из-за дизайна), их себестоимость около 50у.е.
Самые надежные :
1. ВОСН
2. сименс
3. Электролюкс

Бить не буду, но мой индезит уже 9-й год служит мне верой и правдой, а соседкиному электролюксу в первый же год меняли протекший бак.
А холодильник у меня - "Amana", ровесник стиральной машины. Тоже не нарадуюсь на него.
Хотя допускаю, что теперь все изменилось.
Фенька  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Это надо искать Дэууууууу. Больше ни в одной машине такой опции не видела.

Индезит у меня был, работал отлично, стирал прекрасно. Три года, потом я уехала. Бить не буду smile.gif

Не обязательно этой марки. Можно Самсунг или LG. Машинки хорошие и различного объема. У меня на 10 кг, но могу забросить пару рубашек, т.к у неё 4 уровня заполнения воды. 3 вида воды:хол.,гор.и теплая. Отделения для порошка и дырочка куда наливать отбеливатель или жидкое моющее средство.
Программы стирки:обычная, сильно загрязненное,шерсть, деликатная, замочка и для объемных вещей, одеяло например.
Можно стирать без программы просто поставить на стирку или только отжим.
Бак стальной с дырочками,ребрышками и какими-то штучкати типа вентиляторов. Внутри стоят 3 фильтра в которые собирается разный мусор типа пуха, например, когда стираешь махровые полотенца или постельное белье. После стирки эти фильтры вычищаются.
Но при покупке обратите внимание на то, что практически все корейские машины не имееют насос (может для других стран делают машины с насосом - это надо уточнять), а это значит, что шланг со сливом воды должен быть опущен до уровня пола. В Корее во всех апартаментах в прачечной комнате в полу установлен шпигат в (дырка с решеткой) в которую вставляется шланг.
Машинки стирают хорошо и отжимают тоже замечательно.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве Самсунг и LG подключаются к горячей воде? Когда я ими интересовалась - не подключались. Только Дэу.
melea5  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас (в Москве) в горячую воду добавляют вещества, которые продляют срок службы труб (чтобы они меньше ржавели), но это может быть не очень хорошо для стиральной машины. Далее, у автоматических машин нагрев воды до определенный t определяется термостатом, от чего зависит режим и время стирки. В моделях Brandt есть функция взвешивания белья, т.е. количество заливаемой воды зависит от количества белья. Дополнительное полоскание никогда не бывает лишним, особенно для людей с аллергией, т.к. более тщательно выполаскивается стиральное средство. Есть режим стирки "слабо загрязненное белье", т.е. укороченный режим. Свыше 1000 об/мин реально не требуется, т.к. % остаточной влажности белья снижается резко до 800 оборотов, а потом очень мало, но зато белье изнашивается быстрее. Машины Brandt производятся и собираются во Франции (впрочем, как и большинство машин европейских производителей с верхней загрузкой, но продаваемых под разными торговыми марками).
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горячую воду на ТЭЦ добавляют разные присадки, чтобы трубы не покрывались накипью. Поэтому лучше в тот же утюг залить воду из горячего крана - меньше накипи будет. И потому же и в стиральной машине тоже будет меньше накипи. В эту воду "Калгон" уже добавлен smile.gif
Фенька  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
разве Самсунг и LG подключаются к горячей воде? Когда я ими интересовалась - не подключались. Только Дэу.

Абсолютно все. Здесь в Корее обошла кучу магазинов искала машину- автомат с вертикальной загрузкой, но хотела, чтобы стоял нагреватель воды, но увы. У всех машин подключение на два шланга - на холодную и горячую. Я поначалу не могла понять, а тем более,что никто из продавцов не говорит на английскм, и считала, что могу стирать или только холодной или только горячей. Когда я спрашивала, могу ли я стирать теплой - никто не мог мне ответить, ну это особенность страны - незнание какого либо языка, кроме корейского. Купили машинку, выяснили, что можно стирать и в теплой воде.

Так зато я теперь большой спец по корейским машинкам - столько их пересмотреть!!! Так что если есть вопросы задавайте.
Ольга(гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mur-mur - извините за задержку с ответом.
Мой "Электролюкс" EM 714T.
tanix  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горячую воду на ТЭЦ добавляют разные присадки, чтобы трубы не покрывались накипью. Поэтому лучше в тот же утюг залить воду из горячего крана - меньше накипи будет. И потому же и в стиральной машине тоже будет меньше накипи. В эту воду "Калгон" уже добавлен
Насчет московской воды знаю точно, что горячая вода очищается менее тщательно, чем холодная, а поэтому присадки не спасут ни от камней, которые приходят с горячей водичкой (у нас на фильтре грубой очистки камушки лежали немаленькие), ни от другого мусора. Впрочем, он есть и в холодной воде. То есть если стирать горячей, то ставить перед ней серьезную очистную систему -( \У нас тоже есть возможность подключения к горячей воде, но нам инженер, который ее подключал, не рекомендовал этим пользоваться без сильной надобности (фильтр у нас стоит только грубой очистки - такое ситечко)
Насчет функций - у меня машина с сушкой, пользовались ею только летом, когда жили на даче и не было времени ждать стирку. Запускала утром машину, а следующим утром забирала белье. smile.gif
Машине три года, название ей Кайзер.
И когда будете покупать машину, обращайте внимание на ее класс стирки. Разницу А и С я этим летом почувствовала на белье ребенка, которое в С не отстирывалось в принципе, а еще было таким серым. Приехали домой, один запуск в машине класса А с "Босом" и все засияло, как новое. Какого класса машина можно посмотреть на наклейке на ее задней стороне, там буковка стоит. "А" лучше всего smile.gif .
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небольшой вопрос к тем у кого машинка ВAEWOO/
У нас уже очень давно эта машинка. И отношение у меня к ней неоднозначное. Мы купили ее очень быстро, поддавшись на впечатление менеджера, рекламировавшего эту машинку, нехватку времени и необходимостью срочно потратить деньги.
Как говорил менеджер, эта машинка очень сохраняет энергоресурсы. Т.е. не надо греть. Потом сказал, что вот эти самые пузырьки заменяют кипячение. Получается тоже самое кипячение, толькоза очень дешево.
Но я обратила внимание, что вода из бака постоянно стекает и доливается чистая. Т.е. уже череж несколько минут после начала стирки концентрация порошка становится все меньше и меньше, а после полоскания вообще равно 0.
Может я что-то недопонимаю? Может это во всех машинах так и зря я ворчу?
Невозможно купить к ней запчасти. Клапаны от горячей воды лопнули, они ведь латмассвые и мы затопили соседей. Оказалось, что таких клапанов уже давно не выпускают и даже ремонтной мастерской такой неьт. Помогла чистая случайность, заменили на новый, но я уже знаю "узкие места".
Скажите, может я свою машинку просто плохо знаю?
Заранее спасибо ха любую информацию.
кашарэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое сердце скулит об AEG. Недавно в магазине увидела супер новую модель, аж плакать захотелось-как мне она понравилась! Продавец сказал, что в этой машинке есть ВСЕ навороты- мыслимые и немыслимые, нужные и ненужные.Муж покрутил у виска, когда разглядел цену , сказал что за такую сумму мы всю квартиру техникой заставим, а не только стиралку купим...(799 латов :puppydogeyes:)
tanix  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно поиграться с необходимыми функциями стиральной машинки и понять, что вообще предлагают на рынке)
market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=109012&hid=90566[url][/url]
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Добавить в закладки

Перейти: