Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили машинку, выяснили, что можно стирать и в теплой воде.

Так зато я теперь большой спец по корейским машинкам - столько их пересмотреть!!! Так что если есть вопросы задавайте.

Фенька!

Есть-есть!!!

Какую машинку Вы в итоге приобрели?

Фирма
Модель
Вертикальная/фронтальная з.
Классы стирки, отжима, об/мин - качество отстирывания разных по материалу и степени загрязнения вещей
Наиболее часто используемые программы стирки
Особенности данной фирмы/модели, которые Вам нравятся (или из-за чего Вы ее выбрали)
"Минусы", которые выяснились на данный момент

Да уж, умная мысля приходит опосля...
Надо было что-то подобное уже в теме задавать, а я не сообразила...

И еще:

Какие из корейских машинок самые надежные??? (Фирмы)

Цены (от-до, в $)
Я поискала в Интернете Daewoo в России, их машинки как-то подозрительно дешевы...
Одним словом, БЕЗ ВАШЕГО СОВЕТА МНЕ ТОЧНО НЕ ОБОЙТИСЬ!
Заранее СПАСИБО!
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помимо класса стирки, каждая модель имеет свой класс энергопотребления. Чем выше - тем больше экономит. Стоит тоже поискать класс А.
marynja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще немаловажно на панели с кнопками и ручками обратить внимание: механическое управление или кнопочное (электронное - вроде так называется). К механическим ручкам у меня недоверие, т.к. кажется, что они должны быстро отломаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в квартире стоит "Горенье", я не выбирала, это принадлежность кваритры. Мне не нравится. В общем-то, функции меня устраивают, но после каждой стирки ( или хотя бы через раз) нужно открывать клапан и выпускать воду. Клапан расположен неудобно, очень низко, трудно подобрать посудину, куда воду можно слить. Еще мне кажется, что качество стирки и полоскания бывает лучше. И как-то она стала подозрительно тарахтеть при стирке.

В предыдущей квартире была Miele, правда не индивидуального пользования, а одна на 3 подъезда - классная машина. Причем довольно старая машинка, и столько народу ей пользовалось - никогда не ломалась... Вообще, Miele пользуется хорошей репутацией в Дании.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miele, на мой взгляд - очень хорошую технику выпускает. Какие у них духовки.. мечта просто huh.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Miele, на мой взгляд - очень хорошую технику выпускает. Какие у них духовки.. мечта просто huh.gif

И цены- увы, для меня пока тоже мечта!...
ЕГ  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь купить новую машинку, т.к. старая (Ардо, ей 7 лет) уж очень подозрительно трещит и шумит , а ремонт стоит таких денег, что проще уже поменять старую на новую. Так вот, я хочу приобрести машину с сушкой, но говорят, что после сушки невозможно отгладить белье. Это правда? А вы часто пользуетесь сушкой?
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется в виду режим " отжим", то практически всегда.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, имеется в виду именно сушка, Светочка smile.gif

Я ни разу не покупала машины с сушкой по нескольким причинам:
1. Если нормальная мощность отжима (или как ее назвать), то мне сушка не нужна - нормально все быстро сохнет.
2. Машины с сушкой чаще ломаются и быстрее выходят из строя, увы. Все же как ни крути - два агрегата, значит и вероятность возрастает.
3. Для стирки закладываем 5 кг белья (ну, как правило), а для сушки нужно меньше... там градации какие-то - все равно вытаскивать, снова загружать, какие-то специальные салфеточки класть. Мне муторно показалось.

Ну а здесь у нас вообще машины с сушкой практически не встречаются. Покупают люди по-отдельности стиральную машину и сушильную. Но многие любят и ценят сушильную машину или машину с сушкой и я не отрицаю, что, наверное, в этом есть много удобного.
Если будем брать, то отдельно сушильную.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с первым пунктом послания Luy - на отжим можно выставлять до 1000 оборотов (сушильная машина даёт до 1200),
но так много , практически , и не нужно. С глажкой особых трудностей
после больших оборотов не наблюдалось. А некоторые вещи дешевле и безопаснее сдавать в химчистку smile.gif . Хотя я знаю женщин,
пользующихся сушилкой и очень довольных smile.gif .
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в жизни пришлось пару раз столкнуться с машинкой "Indesit" с сушкой. У нее отжим отдельно, сушка отдельно. Сушка выглядит, как будто в машине внутри горячий ветер дует. Соответственно, сушить можно только хлопчато-бумажные ткани. Если в ткани есть хоть немножко синтетики или шерсти, вещь будет испорчена. Так что, получается, сушить там можно только постельное белье и полотенца, если уверен в их натуральности. Остальное безнадежно уменьшается в размерах. А если у Вас площадь квартиры позволяет, то лучше купить машину с хорошим отжимом и найти полчаса на развеску "досушивание" на раскладной сушилке.
А постельное белье я вообще уже лет пять не глажу. А то и больше. Просто хорошенько расправляю его перед тем, как повесить сушиться. Может быть, когда на пенсию выйду, буду крахмалить и наглаживать простыни и наволочки. А сейчас чегой-то лениво.
AlexWine  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих свекров Бош с сушкой. Сушить можно практически любые вещи, если в машинке есть соответствующая функция. Насчет глажки: у хороших машин можно выстпавить интенсивность сушки: чуть мокрое, чуть влажное, сухо, сухое до скрипа (градации варьируются).
А вообще ИМХО лучшие машинки в средней ценовой категории делает ASKO. Между прочим, все эти ААА знаете как определяются? Берутся 2 комплекта белья, пачкаются одинаково, а потом на 60 градусах стираются в испытуемой машине и в вручную собранной и отрегулированной ASKO. Так что АСКО - признанный эталон во всем мире. У мамы аско уже лет... много =) Первая аско была простенькая, б/у из Финляндии. Потом мама ее подруге отдала, а себе новую купила, тоже аско, с вертикальной загрузкой и бешеным количеством оборотов, но без сушки. Я не уверена, что они комбомашины вообще делают (по уму-то должен быть отдельный сушильный аппарат, но это не для наших малогабариток).
У меня канди, разница кардинальная =/ Аско мне ни одной вещи не испортила, не скатала, не усадила... Э-эх...
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя вот тоже последние пару месяцев при отжиме рычит по дикому. Но ей уже 10 лет фирмы Брант (когда покупала, сказали, что это дочерняя фирма от Кристала). Да и отстирывать как то плохо стала huh.gif .Вот я и в раздумье - мастера вызывать, чинить или сменить ее уже. Но вроде включается и не течет.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам очень пригодилась машинка с сушкой, когда киндер маленький был. Мы сушили все пеленки, мелочевку разную. Потом комбинезоны, куртки - утром при прогулке в лужу падали, дома стирка, сушка - 2 часа и вечером шли гулять в чистом и сухом. Ничего у нас не село. вообще в нашей машинке вся синтетика замечательно сушилась и стиралась, а у мамы и у подруге Индезит все заламывал, качество стирки было не очень хорошее. У нас была Ардо. Проработала она у нас три года (причем и по нескольку стирок в день, а очень многое стираю отдельно), сейчас пятый год у родственников.
Палома  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я выше была. За все это время какую-то ерунду там поменяли, типо прокладок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

Добавить в закладки

Перейти: