Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера стала счастливой обладательницой сушильной машины для белья фирмы Сименс. ДМ сделал подарок. Когда месяц назад впервые он заговорил о машине. то я была против. Да, у нас ужасная вытяжка. В холодное время года из-за высокой влажности высушить белье ужасно. Все разложено на 1-2 суток. Она огромна 60 на 60. Куда ставить в стандартной 3-х комнатной квартире? Да и стиралка у нас старушка 15 лет. НО муж вчера позвонил и сказал встречай. Настроение было ниже плинтуса, столько денег (хоть и подарок...)
Вчера были проведены и испытания. Сушка режим в шкаф. Полотенца, рубашки и прочее. ДЕВОЧКИ СУПЕР! Во первых она самостоятельно дважды уменьшила время сушки, проверив влажность. Во-вторых у нее очень малое потребление электроэнергии класс А. В третьих заломов на белье минимум! В четвертых в фильтре уйма ворсы... Белье мягусенькое, и просто как после чистки. В пятых влажного белья по квартире не валяется.
Белье не горячее. simens WT46W561BY. Не ожидала такого эффекта. Уже вчера настроение поменялось на противоположное. Не знала как расцеловать мужа. В семье ретроград в технике я. Стыдно. Теперь в поисках места установки. Ура прогрессу и МУЖУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а часто видела в телевизоре, что сушильную машину ставят сверху стиральной
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, это не просто ставят одну на другую, это специально делают такой набор. Там все продумано в конструкции...

demiga, есть еще специальные мячики-"ежики" резиновые для сушки белья - очень удобно куртки на синтепоне, пухвики, одеяла сушить. Но я теперь в любое белье их кидаю - гораздо быстрее процесс идет! wink1.gif
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy я видела всего один раз и то с рекламой для улучшения стирки. Не знаю это одно и тоже?
natyan смех и грех, но она после установки новой двери лет 6 назад вообще в ванную не проходит. В ужасе, что будем делать если старая машинка сломается... Ванная у нас малюсенькая. Во первых не проходит в дверь, во вторых будет мешать раковине и зеркалу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, а что же при установке новой двери никому в ум не взошло, что там машинка стоит?
Надеюсь, что она будет работать еще долго-долго
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сушилка на стиралке стоит в спальне - никакие не специальные, обычные.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того, чтобы в СПАЛЬНЮ провести водопровод и водоотвод , нужно узаконить ПЕРЕПЛАНИРОВКУ квартиры, занятие не для слабонервных, утвердят ли его , еще вопрос. Так как стиральная машина может запросто сломаться и затопить соседей. И если в ванной делают гидроизоляцию, когда заливают пол, то в спальне это не делается по умолчанию.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я и не подумала :0)). У меня вода в спальню уже проведена. Если сушилка конденсаторная (или конденсная?) в спальню можно смело ставить - ей водоотвод не обязателен.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, про дверь не беда. У меня тоже хозяйская дверь очень узкая и открывается внутрь ванной, т.е. проем то 60 см, а из-за двери машинка не лезла. Надо просто крышку снять, машинка станет Уже.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже хочу поделиться своими находками.

Кто помнит,я по-первости была в диком восторге от сушки.Теперь уже поубавила пыла и стала экономить. happy.gif

Сушу бельё не всё вместе и не так,как выставляет машина.

Полотенца ставлю на 40 минут,а бельё постельное на 30.

10 минут выставляю для одежды.То,что не досушено,досушиваю вывешивая.

Spljushka,а конденсат ведь надо выливать.Так ты куда его деваешь-то?
Я очень хотела с отводом обязательно.Чуть дороже,но и забот меньше.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, я забыла, что у нас все подругому happy.gif У нас стиралиные машины с закладкой белья сверху, и сушилку на нее не поставишь. Особенности национальной промышленности! laugh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Spljushka, я забыла, что у нас все подругому happy.gif У нас стиралиные машины с закладкой белья сверху, и сушилку на нее не поставишь. Особенности национальной промышленности! laugh.gif

Паа..ачему так говоришь?
Такие машинки и у нас есть.Для маленьких закладок белья предназначены.
Может уже и для больших загрузок есть,не интересовалась однако.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это считается "европейский дизайн", а основная масса все же с крышкой сверху smile.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура, выливаю воду в раковину (где-то раз в две недели получалось - по сигналу - когда на двоих стирала, теперь и того реже).

ууу, да, моя с горизонтальной загрузкой. С вертикальной здесь тоже продаются :0))).
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто объяснит? У меня стирмашина Самсунг. В символах для выжимания у нее есть два значка 800 rpm и 800+rpm. В инструкции объяснения нет. Я решила, что там, где плюсик, это максимальное количество оборотов. Но почему у меня тогда с выжатого белья вода капает? Мой старый Индезит на 600 оборотов прекрасно отжимал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Добавить в закладки

Перейти: