Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ, как может смягчитель повлиять на скомкивание?
Или что ты понимаешь под этим словом? Я скомкиванием называю, такое состояние белья в машине, когда вся мелочь оказывается завернутой в большую вещь, типа простыни. Это происходит еще на стадии стирки, а смягчитель заливается при последнем полоскании.
В общем, я не поняла, какая связь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не ясно выразилась. Имелось ввиду мятое бельё. Я не глажу бельё после стирки. Просто тщательно расправляю перед развешиванием. И смягчитель делает своё дело.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ну и я так делаю тоже. Вот еще только не разобралась - режим Легкая глажка помогает в этом или нет.
Но с новой машиной я уже почти ничего не глажу. Даже большинство моих блузок выходят вполне пригодными к носке без глаженья.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к обладательницам машинкок BOSCH - вчера установили машинку (первый в жизни "автомат"). Радости не было предела. Попробовала постирать постельное белье. Вроде все было нормально. Но где-то в средине стрики она начала набирать обороты и ее так стало "болтать", что пришлось руками держать, чтобы не разбилась о кафель боками ( нише стоит). Что это было? Вроде устанавливали по уровню нормально. Кто с этим сталкивался? Отчего это? Как устранить? Когда вынимала белье, оно у меня все оказалось завернутым в пододеяльник. Может ли от этого так смещаться цент тяжести и машинку "колбасить" из-за этого?
Второй вопрос: что такое "предварительная стирка" и чем она отличается от замачивания?
И третий (к девочкам-россиянкам: - поделитесь восторгами от стиральных порошков для автоматов. Кто какими доволен? для белого? для цветного белья? Как я понимаю - Ариэль вне конкуренции, а если попроще и подешевле? есть сторонники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
стало "болтать", что пришлось руками держать, чтобы не разбилась о кафель боками ( нише стоит). Что это было? Вроде устанавливали по уровню нормально. Кто с этим сталкивался? Отчего это? Как устранить? Когда вынимала белье, оно у меня все оказалось завернутым в пододеяльник. Может ли от этого так смещаться цент тяжести и машинку "колбасить" из-за этого?

У меня занусси, но думаю, тут без разницы - такой сильной вибрациии у современных машинок не должно быть. Барабаны сбалансированные идут.. Предположение о причине вибрации - может быть, доп опцией продаются спецрезиновые "ножки" к машинке? Или, не раскручен какой-нить транспортировочный винт???
У меня бельё может всякими узлами завязываться (если полинюсь сложить в сетку) - но вибрации больше не становится...
Sa_Taniushka писал(а):
Второй вопрос: что такое "предварительная стирка" и чем она отличается от замачивания?

ИМХО: Предварительная стирка - стирка на невысокой температуре - по функции - то же замачивание... Применяю для белого хлопка и для сильно загрязненных вещей
Sa_Taniushka писал(а):
поделитесь восторгами от стиральных порошков для автоматов. Кто какими доволен? для белого? для цветного белья? Как я понимаю - Ариэль вне конкуренции, а если попроще и подешевле? есть сторонники?

Как раз совсем не в восторге от Ариеля... Я уважаю Персил голд... Упс... А, случайно, не в теме про бытовую химию это обсуждать надо???
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современые машинки автомат вибрировать могут. А что за марка Бош? Сила вибрации часто зависит от веса машинки. В моем боше есть оч тяжелый груз, поэтому она не скачет и не вибрирует. НО! Надо проверить машинку без пододеяльника. Может действительно все сбилось случайно? Я напримаер, закрываю пододеяльник кнопками. Они пришиты что во время эксплуатации одеяло не выпдало, некоторые на лентах завязываются и тд, зависит от можели. Ну или можно пододеяльник в мешок для стирки класть, чтобы он не "ел" :)остальное белье.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробую не постельное стирать И если окажется, что снова болтать будет, то просто не знаю, что и делать... sad.gif И еще уточнение про предварительную стирку- если я эту функция выставляю, как дополнительную (к основной "хлопок"), то она сначала постирает по программе для предварительной стрирки, а потом сама начнет основную? или мне после предварительной мне самой снова надо будет выставлять основную стирку "хлопок"?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka, надо инструкцию прочесть от начала до конца и разобраться, как выставить режим предварительной и основной стирки. Там же есть раздел "часто возникаемые проблемы". Среди них описаны проблемы при высталении различных режимов. У каждого производителя и модели свои заморочки и комбинации клавиш или положения ручек.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Когда вынимала белье, оно у меня все оказалось завернутым в пододеяльник. Может ли от этого так смещаться цент тяжести и машинку "колбасить" из-за этого?

Вот из-за этого и колбасит. Получается не 5 вещей по 600 г каждая, а одна на 3 кг (цифры для примера), и эта одна вещь находится только с одной стороны барабана, естественно. Вот его и мотает.
Я после нескольких таких стирок (только у меня машину не мотало, а просто отключалась автоматика - выдавала ошибку балансировки, целая история открыть дверцу после этого poketoungeb.gif ) стала простыни и пододеяльники стирать исключительно в сетках. С тех пор все тихо и спокойно.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Самсунга есть дополнительный ящичек для порошка для предварительной стирки. И я на любом (кажется) режиме могу добавить еще и предварительную стирку. Это действительно вроде замачивания. Недолго, около получаса мотает белье с порошком. Но я этим режимом пользовалась раза 2, поэтому не сильно изучила вопрос про температуру, отжимает ли после предварительной, споласкивает ли - не знаю. Знаю одно - все выставила на машине и пошла заниматься другими делами. Через отведенное время она мне или радостно пропикает, чтоб забирала, или сердито - если что-то не в порядке (типа белье сбилось и не может отжать)
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, RTFM :0)). Прочитайте инструкцию. Тем более, что предварительная стирка означает разное у разных машин. У меня, например, можно выставить предварительную стирку с последующим отжиманием-полосканием, можно просто предварительную, можно предварительную с какими-то из основных и т.д. У меня Занусси.
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Вопрос к обладательницам машинкок BOSCH - вчера установили машинку (первый в жизни "автомат"). Радости не было предела. Попробовала постирать постельное белье. Вроде все было нормально. Но где-то в средине стрики она начала набирать обороты и ее так стало "болтать", что пришлось руками держать, чтобы не разбилась о кафель боками ( нише стоит). Что это было? Вроде устанавливали по уровню нормально. Кто с этим сталкивался? Отчего это? Как устранить?

Мне мастер, когда устанавливал машинку, сказал, что даже важнее чем выставление по уровню, проверять чтобы она не болталась по диагонали. Не знаю, как это правильно объяснить... Ну то есть нужно нажать руками например на ближний правый и дальний левый угол и попробовать покачать. Потом на два других угла. Если хоть чуть-чуть качается, обязательно подрегулировать ножки.
А что касается порошков, то мне лично Dоsia автомат нравится.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с предварительной стиркой только кухонные полотенца стираю.У меня Bauknecht .

У тебя должна быть распечатка всех програм по:
1.времени
2.затрате воды и
3. электроэнергии.

Эти все параметры учитывай при загрузке машины.А лyчше наклей tablichku на стену pered mashinoj,где будет все описано.
P.S.Так все немцы делают.А уж у них многому можно поучится(в смысле бережливости). sick.gif happy.gif
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Скажите, пожалуйста, а пуховики в стиральной машине стирать можно? На каком режиме? У меня Бош. Но на пуховике стоит "ручная стирка" - боюсь. Хотя слышала неоднократно, что стирают вроде их в машинах без проблем. Поделитесь опытом. Стоит ли рисковать?
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Девочки!
Скажите, пожалуйста, а пуховики в стиральной машине стирать можно? На каком режиме? У меня Бош. Но на пуховике стоит "ручная стирка" - боюсь. Хотя слышала неоднократно, что стирают вроде их в машинах без проблем. Поделитесь опытом. Стоит ли рисковать?

А есть в машине режим ручной стирки?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Добавить в закладки

Перейти: