Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Духовки, микроволновки Ответить с цитатой

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЧИСТКЕ ДУХОВКИ от Иветти

И мы купили новую микроволновку! Выбрали самую большую (так муж захотел) и самую навороченную - это уже мое желание. Samsung Aqua с грилем и конвекцией и еще комби, т.е. СВЧ+гриль и СВЧ+конвекция . Объем аж 37 литров. А пока опрбовала тоько пароварку и гриль - сын бутерброды запекал. Раньше у меня была простая СВЧ с грилем без комби. Надеюсь, что этой буду пользоваться еще активнее!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Westa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю купивших микроволновку! smile.gif понимаешь, насколько нужная вещь только когда ее лишаешься (как я - опять какие-то лишние кастрюльки, ковшики и т.д. и т.п.). sad.gif У меня была Вирпул самая простая (которая с 2 круглыми ручками - одна на время, другая - на мощность), т.к. я только разогревала и размораживала (духовка и так хорошая для всех прочих дел) - ничего больше в жизни не надо было - очень я ее любила. Но, увы, снова надо покупать - думаю - куплю такую же, всю субботу посвятила поиску микроволновки - ну нет таких простых! либо совсем погремушки подозрительно дешевые непонятных фирм, либо очень навороченные, в которых и продавцы-то ничего не понимают. Так вот, в связи с этим вопросы - пожалуйста, ответьте кто знает -
- насколько нужны отдельные кнопочки для каш, рыбы - т.е. конкретных продуктов?
- удобно ли, когда выбираешь вес продукта - зачем? а если выбрать неправильно - не взвешивать ли каждый раз?
- что такое функция русский повар?
- что значит кафетерия?
- конвекция - это для выпечки?
- кнопочки бывают сенсорные и просто обычные кнопки, которые мне как-то больше нравятся, продавцы говорят, что сенворные надежнее, что якобы под обычные кнопки попадают микрочастицы жира и т.п. и они быстро выходят из строя - так ли это?
Спасибо всем, кто ответит, а то я уже совсем замучилась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопочки "для каш, рыбы " - это автоприготовление/автоподогрев/авторазморозка. Мы ими не пользуемся. Поигрались первое время, а потом перестали wink1.gif Но может тебе они понравятся.
Вес продукта выбираешь для того же - автоприготовление/автоподогрев/авторазморозка.
Мы никогда не взвешивали продукты, перед использованием этих функций. "На глазок". wink1.gif Ни разу ничего не испортили.

Цитата:
- что такое функция русский повар?
- что значит кафетерия?

Не знаю. Чесс слово. У меня такого нет.

Конвекция - обдув горячим воздухом. Рецепты - как в обычной духовке.
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, сенсорная панель практичней - удобнее мыть.
Всякие разные кнопочки для рыбы и прочего - тоже считала, что мне они ни к чему wink1.gif , но, признаюсь, удобно, выбрал продукт и вес - и вперед smile.gif. Не надо думать об уровне мощности и продолжительности готовки. ИМХО, взвесить все-таки проще (у меня самые простые механические кухоннные весы). Кроме того, я часто ориентируюсь на вес указанный на упаковке. У меня сейчас комби (микро+гриль+конвекция), так всего два касания - и такая курочка-гриль получается tellme.gif А мыть 28 л микро для меня все-таки проще, чем духовку.
Мне кажется, лучше, наверное, все-таки покупать с грилем. Просто потому, что такие модели, как правило, лучше сделаны, в переднюю панель встроено стекло, а не прогибающийся тонюсенький пластик. У нас тоже вторая печка. Выбор комби был обусловлен тем, что полгода в новой квартире не было плиты и еще муж хотел, чтобы внутри была непременно нержавейка, как у любимой старой, оставшейся в прежней квартире.
Что касается продавцов, иногда бывает проще полистать описание smile.gif
Удачного выбора!
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, прошу вашей помощи. smile.gif

Собрались мы покупать микроволновку, я изучила много информации, но она местами довольно противоречива, поэтому хочется услышать ваши советы.
Планирую использовать печку для разогрева, готовить в ней в общем-то не собираюсь, но не знаю, как получится на самом деле -- она будет первой у меня. wink1.gif
Мой выбор таков: Самсунг, с грилем, 23 литра, кнопочное управление, конкретная модель -- это уж какая будет в продаже.

И соответственно вопросы:
Какая фирма "лучше": LG или Samsung?
Есть ли польза от гриля? (В смысле подрумянивать готовые блюда, потому что жарить курицу я все равно буду в духовке -- электричества жалко)
Какое управление удобнее и меньше ломается: крутящиеся ручки, кнопки, сенсорная панель?

Для меня важны даже не столько ответы на эти вопросы, сколько отзывы о ваших собственных печках ( и их названия и модели). Особенно интересно мнение karry, очень уж я запала на ее печку -- столько много в ней функций!, но, может они ненужные и не используются?
Ласточка_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не вошла в систему -- предыдущий пост мой. happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю в ней каши- 1-2 порции, горячие бутеры... ( у нас же маленькая) Пока НЕ грилила, но на сухариках (тостах) проверено- подрумянивает...
Пользуемся каждый день- это ДА....
А то что много функций- просто повезло= попалась и небольшая и с наворотами - нам главное был разогрев... Так как выбор ВООБЩЕ был минимальный в магазине- то мы голову и не ломали- мы вообще зашли фотоаппарат смотреть laugh.gif Поэтому я не могу дать совета на счет какая фирма лучше... Я читаю сообщение- одни пользуют одно- другие другое... так что трудно наперед сказать, что вам потребуется, если вы не знаете точно....
Ласточка_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, я поняла так, что все это многообразие функций мало используется, да? То есть искать специально такую же особого смысла нет?
Наверное и у меня использование печки ограничится разогревом котлет и горячими бутербродами...
Спасибо за ответ, мне было очень важно услышать ваши слова, потому что я на другие печки уже и не смотрела, хотела только такую, как ваша. smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ факт, что я не буду пользоваться прибамбасами- буду, но редко...
Вам решать будете ли пользоваться ВЫ... Тем более это все накручивает цену- мы так попали в скидки...
Последний писк- дочка делает попкорн в микро)))
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Samsung CE101KR (http://www.samsung.ru/products/home/microwave/convection/ce-101kr/)
Комплект: стеклянное блюдо, металлическое блюдо, 2 металлические решетки.

Гриль
Конвекция
Комбинированные режимы

Хотели купить "бутербродницу", а теперь не можем представить себе жизь без этой умницы.
Пирожки слоеные получаются просто изумительные в режиме микроволны + конвекция. 8-10 минут и готово.

Мне больше нравится сенсорное управление. Я не снимала "родную" защитную пленку. Когда последняя стала не совсем хорошо выглядеть, я заменила ее на пищевую пленку.
За счет сенсорной панели я не боюсь что-либо испортить, если дотрагиваюсь не совсем чистыми руками, что во время готовки частенько бывает blush.gif
Иринка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, здравствуйте! Давно не писала, но читаю регулярно.

В прошедшие выходные мы тоже купили себе печку. Как раз такую, как у karry, только белую, а не серебристую. В целом она отвечала нашим задачам, дизайн понравился и слова "хрустящая корочка" happy.gif
Но немного разочаровало то, что у нее, оказывается, нет режимов автоприготовления, а я столько прочитала о рассыпчатом рисе, который печка варит, сама уменьшая мощность... sigh.gif
Немного опробовали ее уже -- картошка печеная получается неплохо, нет никакого "микроволновочного" привкуса (или я такая непривередливая? wink1.gif ); металлическое блюдо дает действительно румяную корочку; разогревается пюре за одну минутку.

Так что, Ласточка, раз уж вам так приглянулась эта модель, smile.gif то ( если для вас наличие автоприготовления непринципиально) можно ее и покупать -- будете довольны.... Но можно и что-то другое присмотреть............ wink1.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... Стыдно признаться... Как выглядит решётка, на которой пироги остужают? А то я даже не представляю, как выглядит то, чего я хочу!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ласточка_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, меня можно поздравить!
Купили в это воскресение микроволновку, точно такую, как у karry, серебристую. sigh.gif
После прочтения ваших постов решила уже не зацикливаться на этой модели, но когда в магазине ее увидела shocked.gif -- на другие печки и не смотрела. Я так счастлива! Как будто свое назад получила! Так я с ней сроднилась, пока ее выбирала! laugh.gif

karry, Alenka Ivanova, Иринка*, спасибо за ваши отзывы!
Ласточка_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много материала прочитала в Интернете про микроволновые печи, поэтому хочу написать вкратце то, что я узнала -- может, еще кому-нибудь пригодится. smile.gif

Микроволновая печь Покупать или нет?
Плюсы: экономит время, сохранятся больше витамина С, меньше нужно воды (чем для варки) и масла-жира (чем для жарки), продукт греется сразу по всему объему.
Минусы: существует мнение, что СВЧ излучение именно такой частоты ( 2,5 гигагерца ) может менять генетический код, т.е. делать продукты генетически модифицированными. А также такое излучение вступает в резонанс с белковыми молекулами, разрушает их. tellme.gif
Личное дело каждого, верить ли таким страшилкам, но точно то, что грудное молоко греть в печке не стоит, потому что нагрев идет не равномерно, а образуются особо горячие точки, где гибнут антитела и другие полезности.

Внутреннее покрытие
Эмаль -- гладкие, легко чистить, но в недорогих печках может быть не специальная эмаль, а краска "под эмаль", которая боится высокой температуры и со временем облазит.
Нержавейка -- прочная, красивая, выдерживает любую температуру, используется в основном в печах с конвекцией, но она несколько сложнее в уходе.
Биокерамика -- прочная, не царапается, легко содержать в чистоте, меньше энергопотребление печи, но увеличивает габариты печи из-за своей толщины.

Тип управления.
Механическое (крутящиеся ручки) -- простое, самое надежное, удобно, если печь используется только для разогрева-разморозки, но выглядит старомодно, мало возможностей для готовки.
Кнопочное (тактовое) -- тоже надежное, имеет больше возможностей для готовки, можно программировать процесс приготовления, есть функции блокировки от детей, отключение звука, часы, красиво выглядит, но встретилось мнение, что могут попадать под кнопки частички жира ( на мой взгляд, от этого панель не выйдет из строя, потому что кнопки есть у многих приборов на кухне: миксер, комбайн, стиральная машина, плита -- и ничего с ними не происходит), может накапливаться грязь между кнопками и корпусом ( например, при протирании панели мокрой тряпочкой).
Псевдосенсорное ( это не настоящая сенсорная панель, как, например, у видеокамер, банкоматов, то есть это не чувствительный к прикосновениям экран, а просто обтянутые пленкой кнопки) -- имеет достоинства кнопочной панели, кроме того такую панель легко мыть и можно не бояться дотрагиваться до нее грязными руками, но она менее надежна, чем кнопочная, потому что принцип действия кнопок другой -- не тактовый, а угольные контакты, которые окисляются во влажном и загрязненном воздухе кухни, могут быстрее выйти из строя.

Функции.
Микроволны -- варят, то есть нагревают продукты благодаря тому, что СВЧ излучение заставляет молекулы воды, жира и сахара двигаться быстрее.
Гриль -- используется в конце приготовления для подрумянивания блюда, для шашлыков, котлет на решетке, то есть он жарит. Но существует мнение, но гриль в СВЧ-печи не особо эффективный, потому что мощность его относительно небольшая ( чтобы не испортить стенки печки), для гриля нужен приток воздуха ( которого в печи нет ), кроме того, после готовки с грилем трудно отмыть забрызганную внутри жиром печь. Поэтому, возможно, для готовки с грилем лучше отдельно приобрести ростер (к простой печке без гриля).
Конвекция (горячий воздух, как из фена) -- можно разогревать в металлической посуде, готовить и греть продукты, содержащие мало воды и жира.
Микроволны + гриль -- блюда готовятся быстро и с корочкой (без волн гриль нагревает продукт медленнее, снаружи больше, внутри меньше, а с волнами готовится сразу по всему объему), запеченная под соусом небольшая порция рыбы или мяса ( ради которой не стоит нагревать духовку).
Микроволны + конвекция -- диетические продукты ( тушеные овощи ), выпечка, сушка приправ.
Гриль + конвекция -- мясо, зажаренное большим куском ( например, на вертеле).

Дополнительные функции.
Автоприготовление ( Автоповар, Русский повар ) -- разные мнения, кому-то удобнее поставить рис и забыть о нем, а через некоторое время получить рассыпчатый гарнир, или всего после двух нажатий и некоторого количества времени лакомиться курочкой гриль, а кто-то любит контролировать процесс, на свое усмотрение выставлять мощность и время.
Авторазморозка и авторазогрев -- то же самое, нужно задать вид продукта и его количество ( вес, объем, сколько штук), печка сама задает нужную мощность и время.
Инвенторная печь -- сама плавно меняет мощность ( а обычные печки действуют путем включения-выключения волн для поддержания заданной мощности), это некоторые печи фирмы Panasonic.
Поворотный гриль -- может работать не только в положении "под потолком", позволяет зажаривать не только сверху, но и сбоку.
Кафетерий -- программы автоматического нагрева напитков (вот только до какой температуры?) и разморозки замороженной выпечки.
Хрустящие корочки -- в комплект печи кроме стеклянного блюда входит металлическое, которое можно использовать в режиме гриль или волны + гриль. Это блюдо поглощает волны и очень сильно нагревается ( как сковородка на плите ), поэтому продукты на нем подрумяниваются. Есть несколько авто-программ подрумянивания для замороженных блюд.
Открывание дверцы не нажатием на кнопку, а просто тянуть за ручку дверцы -- видела опасения, что кнопка может запасть как раз в тот момент, когда печка сломается, и внутри ее что-нибудь будет гореть. ( Мой муж на это сказал, что без доступа воздуха ничего гореть не может; но когда в любой момент можешь просто потянуть за ручку -- все-таки как-то спокойнее).
Замок от детей -- при одновременном нажатии двух удаленных друг от друга кнопок печь блокируется, то есть не реагирует ни на какие нажатия ( выход из этого режима -- такой же как вход ).

Объем
20-23 литра -- для разогрева-разморозки, приготовления небольших порций, для семьи из 2-3 человек.
28 литров -- для приготовления курицы гриль, для семьи из 4 человек, для гостей
32 литра -- для большой семьи, для приготовления выпечки, для готовки с использованием вертела.

Надеюсь, мой "реферат" поможет кому-нибудь в выборе микроволновки.

Прошу прощения у девушек, цитаты из постов которых я использовала -- я выписывала самое важное в тетрадку ( и сейчас писала по ней ), поэтому имен девушек не запоминала. blush.gif
Почти все, здесь написанное, является подборкой материалов из Интернета, поэтому за их достоверность я не отвечаю ( не проверяла лично все факты на практике). wink1.gif
Огромное количество информации о мироволновках можно найти, задав в любом поисковике поиск по словам "микроволновка" ( тут больше будет рецептов, но и информация относительно выбора тоже есть ) и "микроволновая печь" ( тут будут Интернет-магазины, можно сравнить характеристики и цены примерно равнозначных моделей )

Последний раз редактировалось: Ласточка_ (Вт Апр 26, 2005 17:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласточка, с удачной покупкой smile.gif tellme.gif
А про печки немного не поняла:
Цитата:
А также для печи годятся только продукты с содержанием воды; очень жирные или сухие продукты печка нагреть не может, для них нужен режим конвекции.

Но ведь масло сливочное растапливается, и жир в беконе (вкусный, кстати, бекончик получается, только надо его между бумажных салфеток положить). Я еще иногда крупу сухую (гречку или рис) с маслицем поджариваю, прежде чем водой залить. Очень даже нагревается и в режиме одних только микроволн!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: