Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik писал(а):
Сказать по правде, пользуюсь решеткой для микроволновки для сендвичей из бутербродницы.

А это что за птица? В смысле, штука? У меня микро самая простая, там таких штуковин не водится... cool1.gif А данной решёткой я заинтересовалась потому, что во многих рецептах выпечки её упоминают- и пироги, и кексы, и маффины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть такая пластм. как бы доска для хлеба, с дырками - полосами, т.е. выпечка "не потеет" . Я на ней остужаю хлеб из хлебопечки, накрыв полотенцем. Но я таких отдельно не видела, эту покупала в "Домино" вместе с мешком для хранения хлеба (ерунда!), т.е. мешок - основная покупка, а доска - прилагалась. (когда я научусь фото уменьшать?!!!!).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела я эту решетку в магазине - ничего особенного. Напоминает подставку под горячее - металлический круг на ножках, поперек прутики. Можно использовать, например, решетку из духовки или, как Настена, специальную досочку для резки хлеба.
Ласточка_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow , спасибо, что поправила меня. smile.gif
Я внимательнее изучила инструкцию и обнаружила, что микроволны действуют на молекулы воды, жира и сахара ( поэтому можно растапливать мед), причем масло-жир даже чувствительнее к волнам, чем вода.
Ну теперь и сама буду это знать, я ведь еще пока начинающий "пользователь" микроволновки. blush.gif laugh.gif

А все-таки сухие продукты (ну, например, сухари laugh.gif или суховатые запеканки) можно в печке греть-готовить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухари из хлеба - запросто, ребенок мой еще обожает делать жутко, наверное, вредную вещь - держит гренки с сыром до такой хрустящей сырной корочки. Единственное, легко передержать и тогда сухарик внутри будет коричневым. И наоборот, можно "оживить" черствый хлеб: завернуть в бумажное полотенце, сбрызнуть водой - и в микро ненадолго. Насчет суховатых запеканок ничего не могу сказать, но рассыпчатая гречневая каша получалась wink1.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а вот что точно не стоит делать, так это варить яйца в скорлупе без специальной яйцеварки smile.gif Зато омлет неплохо получается, хотя моим больше традиционный нравится.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно, разобралась! Наверно, она у меня уже есть... poketoungeb.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dara, а приведи, плиз, примеры - как польз-ся этой крышкой (она с дырочкой!), а то мне подарили, а я не знаю, что делать. Я то на нее позавидовала - торт накрывать poketoungeb.gif .
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Dara, а приведи, плиз, примеры - как польз-ся этой крышкой (она с дырочкой!), а то мне подарили, а я не знаю, что делать. Я то на нее позавидовала - торт накрывать poketoungeb.gif .

Это очень просто, накрывай все то, что разогреваешь или готовишь- все брызги и жировые "выстрелы" остаются на крышке. smile.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрек писал(а):
Это очень просто, накрывай все то, что разогреваешь или готовишь- все брызги и жировые "выстрелы" остаются на крышке. smile.gif

А мы просто накрываем тарелку с разогреваемой едой другой тарелкой - и микроволновка остается чистой wink1.gif
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
Игрек писал(а):

А мы просто накрываем тарелку с разогреваемой едой другой тарелкой - и микроволновка остается чистой wink1.gif

А мы вообще, все что можно фольгой заменям! Благо дело, под лкнами производитель ее обитается:) Она у нас и вместо крышек, и на все стенки прилеплена для изоляции от капель жира, и в духовке...и готовлю я последнее время только в ней.... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пластмассовой крышкой пользуюсь,они специальные для микроволновок,у меня их несколько
микроволновая всегда чистая,даже мыть нет необходимости

а фольгой можно еще печку накрывать(я накрываю специальными квадратами из фольги,с дырочкой посерединке,а мама увидела и теперь вырезает сама такие квадраты,не видела в продаже в России) и печь всегда чистая,то есть снял грязные листы и заменил другими
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мы просто накрываем тарелку с разогреваемой едой другой тарелкой - и микроволновка остается чистой

А я накрываю тарелки с разогреваемой в микроволновке едой пищевой пленкой, пленку потом снимаю и в мусорку.
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные крышки из пластика для микроволновки - очень удобные. Разного размера. Они легкие, быстро моются, снимаются легко.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: