Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, может, ты ее и составишь эту инструкцию? wink1.gif А то у народа на следующей неделе она как раз в зоне, а ты уже нас опередила smile.gif
Я, конечно, понимаю, что я обнаглела cool1.gif но раз ты уже вычистила свою духовку....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 18:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ты не спрашивала себя, сколько раз в году включается духовка у Келли, которая раздает задания, и сколько у тебя (у меня) (у кукингчанок вобщем) дома?!
Я уже говорила, что на завтрак у нас подается домашняя выпечка. А еще есть пиццы, лазаньи и вообще много чего. Так что духовка, за исключением летней жары, гоняется практически каждый день smile.gif
Ну, раз нам надо, то давай себе и составим генеральную инструкцию baaa.gif Только я за свою еще капитально не бралась huh.gif , поэтому у тебя и спросила help.gif
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, у Келли наверно дуxовка с самоочищаюшей функцией. Тот случай, что нужно нажать кнопочку smile.gif . Я пользуюсь этой функцией часто. Нажимаю "самоочищение", дуxовка защелкиваеться, включается обжиг и вентиляция. Я еще в дуxовку складываю верxние решетки и верxную вытяжку вкючаю. По окончании цикла- просто протираю тряпочкой решетки от пепела. Очень высокая температура - все сгорает.

Наcтик , cпасибо за декупаж, уже пошла читать hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 19:56 ), всего редактировалось 1 раз
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, писали здесь уже об этом или нет. Порадовавшая меня штучка - крышка для разогревания в микроволновке, такой синий колпачок, которым с запасом накрывается почти любая тарелка. Итог - никаких засохших жирных брызг на внутренних стенках, которые вечно некогда протереть тряпочкой вот прямо вот сейчас немедленно smile.gif. Стоит копейки (рублей 30).
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:24 ), всего редактировалось 1 раз
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня без клапана. Только если скотчем smile.gif А торт накрывать - это мысль!
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:23 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция по чистке духовки
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслаждаюсь своей новой микроволновкой. smile.gif Panasonic NN-CS596SZ.
Функции (скопировала с сайта):
Инверторное управление
Первая в мире ПАРОВАЯ печь с конвекцией
6 способов приготовления: микроволны, микроволны + пар, гриль, микроволны + гриль, конвекция, конвекция + гриль
Возможность увлажнения паром в режимах: гриль, конвекция, конвекция + гриль
Увеличенная подача пара - 20 мл/мин
В режиме конвекция возможный диапазон температуры от 100 до 300 С°
Режим ферментации с температурой +40 С°
Инверторная Turbo разморозка
Вместительный контейнер для воды - дольше работа парогенератора
Автоматическая разморозка и разогрев с паром
Автоменю из 22 популярных русских блюд
Автоматическое сенсорное приготовление/разогрев
Инфракрасный сенсор измеряет температуру в 152 точках
Диапазон температур при разогреве от -10 С° до +90С°
Возможность изменения времени приготовления в процессе готовки (до ±10 минут)
Без поворотного стола
Полезная площадь камеры 354x343 мм
Возможность использовать посуду нестандартных формы и размера
Стеклянный лоток, металлический противень, решетка для гриля и прихватка в комплекте
Удобство ухода за печью
Функции самоочистки печи паром и просушки парогенератора
Самоочищающееся внутреннее покрытие
Внутреннее покрытие из нержавеющей стали
Пошаговый дисплей
Встроенное устройство защитного отключения (УЗО)
Удобные утапливаемые поворотные переключатели
Откидная дверца (выдерживает до 20кг)
Лицевая панель из нержавеющей стали.
Зеркальная отделка дверцы
Книга рецептов на русском языке

Это как бы то, что она умеет. Для меня важно из всего списка (хотя важно всё, но что-то важнее) - пароувлажнение, приготовление на пару, сенсорное подогревание - выставляешь нужную температуру и она с помощью датчиков нагревает блюдо именно до этой температуры, а не по минутам всё это наугад выставлять.
Удобство чистки - очень легко чистится, есть функция самоочистки.
Турбо разморозка - очень быстро размораживает и что характерно - целиком размораживает, а не так, что середина ледяная, а края чуть ли не жареные. smile.gif Это за счёт инверторной технологии.
Внизу нет вращающегося круга, поэтому можно готовить и в прямоугольной посуде, которая занимает целиком всё донышко.
Пароувлажнение при разморозке и в режимах конвекции позволяет блюдам оставаться сочными.
Режим ферментации - поднимать дрожжевое тесто. Очень для меня актуально.
Ну, много чего ещё там интересненького, а самое главное - красивая такая, мне очень нравится. sigh.gif
gerina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, надо же! Собираюсь как раз покупать печку именно этой модели, открываю форум-и вот, пожалуйста smile.gif
Tasha-monami, а вы пробовали в ней уже готовить? Очень интересно, если не трудно- поделитесь впечатлениями happy.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerina, если Вы уже всерьёз "прошерстили" весь рынок микроволновок и остановились именно на этой модели, то покупайте и не раздумывайте. smile.gif ИМХО - она не просто готовит, а процесс пользования ею доставляет удовольствие.
Я микроволновку выбирала месяц, если не больше. Читала разные сайты, отзывы специалистов, сравнивала разные модели. Предыдущая микро у меня была тоже очень хорошая. Она мне прослужила верой и правдой 8 лет. LG с конвекцией. Мне было жаль с ней расставаться чуть ли не до слёз, такая она была любимая. sigh.gif Но, увы. Всё же 8 лет срок немалый для микро и пора было уже её менять.
К выбору я подошла со всей серьёзностью (как, впрочем, всегда выбираю вещи, т.е. не под влиянием импульса - во! вот эта мне нравится и её куплю) и поначалу у меня было твёрдое убеждение, что купим мы опять LG, поскольку предыдущая модель себя оправдала на все 200 процентов, но когда я увидела эту... sigh.gif хм... что-то мне начало нашёптывать, что эта печка моей мечты. poketoungeb.gif
Цена, правда, была выше, чем я предполагала истратить на микроволновку, но мы с мужем посовещались и решили, что не купить её только из-за того, что я предполагала истратить 400 долларов, а не 700 было бы глупо, коли она мне так понравилась. sigh.gif Не каждый же день мы покупаем микроволновки.

Последним штришком, который меня склонил в её пользу, это когда я её увидела не на картинке, а в живую. На картинках она и на половину не такая красивая, поскольку её отполированная, идеально гладкая поверхность бликует от вспышки и на картинке получается совсем не то, что наяву. smile.gif

До того, как я её увидела, у меня ещё был выбор - Борк или Вирпул. Примерно одинаковые по цене (как и Панасоник), но... но... даже Борк, который я так люблю (у меня есть несколько вещей этой фирмы), меня не сразил наповал ни по виду, ни по функциям. А у Вирпул дизайн мне совсем не понравился, а по функциям она сильно проигрывает и в плюсе имеет только функцию Крисп, т.е. хрустящей корочки.
Без криспа я как-нибудь обойдусь, тем паче, что эта функция (как выяснилось) просто предполагает жарку, как на сковородке.
Зато там нет половины функций, как у Панасоника.

Готовить, конечно, пробовала. Только этим и занимаюсь последние дни. smile.gif Отлично готовит. Программирование простое и понятное до безобразия. Есть несколько интуитивных функций, к которым я ещё не привыкла и только с удовольствием их осваиваю. smile.gif
Каждодневные и часто используемые функции - разморозка и подогрев - вообще песня. smile.gif
А как её легко чистить - одним движением тряпочки легко с неё стирается всё, что разбрызгалось (например, когда жарится курочка). А задняя стенка выполнена из какой-то супер-пупер керамики (не помню название) к которой брызги не то, что не липнут, а отскакивают от неё. Она такая шершавая на ощупь, я даже не знаю с чем это можно сравнить. Т.е. заднюю стенку не надо чистить в принципе.

Да, вот ещё что характерно - работает настолько бесшумно, что я туда периодически заглядывала сначала, чтобы убедиться, что работает. poketoungeb.gif

В общем, я с интересом её осваиваю и это доставляет мне радость. smile.gif Чего и Вам желаю. smile.gif Если купите, поделитесь потом своими впечатлениями. smile.gif
gerina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami,спасибо большое за быстрый ответ! Я тоже, как и вы, долго выбираю и копаюсь в тонкостях приборов (уже само это доставляет мне удовольствие smile.gif ). Панасоником,именно этой моделью,"заболела" недели три назад, и,как и вам, жаль расставаться с моим Самсунгом. Эта печка отслужила верой и правдой нашей семье 7 лет,в ней совмещены конвекция, духовка и гриль. Внутренняя поверхность -керамика.
Ух! Ну и поготовила я в ней! Сейчас сломался поворотный столик, но она все равно и разогревает,и размораживает. Однако,хочется чего-нибудь новенького happy.gif К Новому году буду ждать Панасоник в подарок от Деда Мороза и обязательно опишу свои ощущения. Еще раз-спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: