Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нахожусь в состоянии поиска микрушки. Моя, увы, сломалась навсегда huh.gif Случайно попала на ваше обсуждение (ура!!!)
Ташенька, очень понравилась твоя печка Панасоник. Скажи, пожалуйста, она встраиваемая или нет? Нужна встраиваемая - есть надежда, что муж наконец-то соорудит мне кухонную мебель sigh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, она НЕ встраиваемая. На вид мне не порнавилось, что она блестящая и на ней остаются отпечатки пальцев и откидная вниз дверца не очень удобна, если СВЧ будет на уровне глаз. Если пониже, то удобно. Мне нравится как комбинируеют рядом СВЧ и духочку в одном стиле встроенные. Очень стилино, на первый взляд как 2 духовки happy.gif Картинка из Икеи. Там есть еще варианты одна над другой, но ИМХО не удобно сверху доставать тарелку с супом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Девочки, нахожусь в состоянии поиска микрушки. Моя, увы, сломалась навсегда huh.gif Случайно попала на ваше обсуждение (ура!!!)
Ташенька, очень понравилась твоя печка Панасоник. Скажи, пожалуйста, она встраиваемая или нет? Нужна встраиваемая - есть надежда, что муж наконец-то соорудит мне кухонную мебель sigh.gif

Привет! Очень рада тебя видеть. flower.gif
Встраиваемых печек на самом деле очень много. Но все они дороже обычных (если взять одинаковые по функциям).
У меня не стояла задача купить встраиваемую, поскольку, как видишь, место для микро было изначально спланировано открытым (нам так удобнее), но я просматривала и встраиваемые модели тоже для интереса.
Из встраиваемых мне понравилась по внешнему виду AEG MC 1761 EW, но у неё нет конвекции, к сожалению, и вообще по функциям она довольно простая.
Вообще на российском рынке есть 69 встраиваемых моделей.
Но с конвекцией их всего 10. Самая дешёвая - 880 долларов, остальные за тысячу, тысячу пятьсот.
Если же конвекция не нужна, то, конечно, можно выбрать и подешевле модели. happy.gif

Пошла глянуть на свою, насколько я её уже "залапала" за эти дни. laugh.gif Не, сияет, чистенькая, как только что из коробки. happy.gif Наверное потому что она матовая. А блестящая она не в обычном понимании слова, а потому что отполирована идеально. poketoungeb.gif Да и с аккуратностью у меня, вроде пока всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). happy.gif
Но она таааак украшает интерьер. happy.gif
Дверца, открывающаяся вниз, очень удобна (для меня) поскольку на неё можно ставить противни или другую посуду. happy.gif Дверца специально сделана так и расчитана на вес 20 кг. Т.е. на неё можно выдвинуть, например, противень с пирогом и спокойненько его проверять на готовность. Или помешать жаркое, или раскрыть фольгу на мясе, или... да мало ли что? Это особенно удобно, если микро стоит не возле стола, или если нежелательно на стол ставить что-то горячее. Мне оооочень удобно. А кому-то может и не удобно. Каждому своё. happy.gif Как говориЦО, на вкус и цвет все фломастеры разные.
У нас с дизайнерами Панасоника вкусы полностью совпали. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Tasha-monami (Вт Dec 04, 2007 4:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerina писал(а):
Tasha-monami,спасибо большое за быстрый ответ!

Не за что. happy.gif

Цитата:
Я тоже, как и вы, долго выбираю и копаюсь в тонкостях приборов (уже само это доставляет мне удовольствие smile.gif ).

Коллега. happy.gif
Цитата:
Панасоником,именно этой моделью,"заболела" недели три назад, и,как и вам, жаль расставаться с моим Самсунгом. Эта печка отслужила верой и правдой нашей семье 7 лет,в ней совмещены конвекция, духовка и гриль. Внутренняя поверхность -керамика.
Ух! Ну и поготовила я в ней! Сейчас сломался поворотный столик, но она все равно и разогревает,и размораживает. Однако,хочется чего-нибудь новенького happy.gif К Новому году буду ждать Панасоник в подарок от Деда Мороза и обязательно опишу свои ощущения. Еще раз-спасибо!

Специалисты рекомендуют менять микро не реже 7-8 лет.
Удачного подарка от Деда Мороза. happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, спасибо за ответ. Мне тоже приятно вновь с тобой встретиться на просторах Кукинга smile.gif Лично мне встроенная микрушка необязательна. Это муж хочет. Но вот эта модель и внешний вид, и набор функций просто очаровали. Без конвекции я не могу. Я к этому уже привыкла. Лучше попытаюсь уломать своего половина satisfied.gif
По интернету искала встройки с таким набором вункций - не нашла.
Ташенька, стенки из нержавейки насколько легко очищать? Про заднюю стеночку я поняла, а вот боковые от брызг жареного? Хотя глупый вопрос - любую готовку нужно потом как-то очищать poketoungeb.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Лично мне встроенная микрушка необязательна. Это муж хочет. Но вот эта модель и внешний вид, и набор функций просто очаровали. Без конвекции я не могу. Я к этому уже привыкла. Лучше попытаюсь уломать своего половина satisfied.gif
По интернету искала встройки с таким набором вункций - не нашла.

С такими функциями она ПОКА точно одна, аналогов нет. Но это пока, конечно. Аналоги появятся через полгода-год, как это обычно бывает. Или у самого Панасоника (приплюсуют какие-нибудь из этих функций к другим моделям) или у конкурентов. happy.gif
А насчёт "уболтать" - ты его в магазин затащи, чтобы он её не на картинке увидел. sigh.gif poketoungeb.gif Я так и сделала. Сначала сама пошла в магазин и посмотрела, потом отправила мужа и говорю - выбери, что тебе нравится, ну, просто посмотри какую бы ты выбрал по внешнему виду. Он мне звонит через час и говорит, что ему очень эта понравилась, может её купим? poketoungeb.gif Я ручки потираю и соглашаюсь, конечно. happy.gif Просто её нужно "пощУпать" и посмотреть лично.
Цитата:
Ташенька, стенки из нержавейки насколько легко очищать? Про заднюю стеночку я поняла, а вот боковые от брызг жареного? Хотя глупый вопрос - любую готовку нужно потом как-то очищать poketoungeb.gif

Я протираю влажной тряпочкой (даже не микрофиброй, обычной тряпочкой из рулона Багги) после жарки когда жир брызгает (после других операций её вообще не надо протирать), и насухо. Ну, минута у меня на этой уходит. Может секунд 40, примерно. sigh.gif Пока даже моющими средствами не пользовалась ни разу. И ни разу ещё не пользовалась функцией самоочистки. Надо хоть посмотреть что это и с чем это едят. blush.gif Не было необходимости.
Внешнюю лицевую поверхность протирала пару раз сухой тряпочкой для оптики (для мониторов). Другими тряпочками у меня рука не поднимется её тереть. Только очень нежными. Это вообще только для лоска, а так тоже пока не было необходимости её очищать.

И ты права, конечно, за любой вещью нужно ухаживать. happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, спасибо за ответ. Моего орла в магазин трудно выгнать. Обычно я его ставлю уже перед фактом купленой вещи - поворчит, потом успокаивается smile.gif Я так всю бытовую технику покупаю.

Про стенки поняла, спасибо.

Буду прорабатывать покупку poketoungeb.gif

Уж очень понравилась мне печка smile.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif девочки, помогите разобраться.
smile.gif хочу микроволновку с конвек. и грилем. Смотрели вот такую модель

в европе она идет как samsung ce 1000 s . В россии вроде она под другим именем.

кое-где конв. указана, кое-где нет,кое где написано air pulse tellme.gif .
Есть кнопочка с нарисов. вентилятором, типа оно.

хотелось бы вирпул- но у них многие модели открываются, как панасоник Tasha-monami - мне не подходит, микро высоко стоять будет.

в магазинах советуют ДЭО! модели очень красивые, только вот как с качеством? продавцы говорят, что они в микроволновках здорово преуспели( после вирпула).

еще видела интересный texnolux, но я их марку совсем не знаю! huh.gif
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Самсунг с Aqua конвек. и грилем уже почти 2 года и я довольна,вот такая Samsung CE1350RS
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif а что такое аква конв???? что за принцип?
вы в ней печете что-нить? или готовите? как вам нравится?

и гриль у вас теоновый? ( спираль ?)
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька! Купила-таки Панасоньку!!! Какая же она красавица! Спасибо тебе огромное за ответы-советы smile.gif
Еще не опробовала в действии, потому-что только пол-часа назад втащили ее домой. Я и впрямь поставила мужа перед фактом. Так что ему пришлось только молча забрать печку и отвезти ее домой poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t писал(а):
smile.gif а что такое аква конв???? что за принцип?
вы в ней печете что-нить? или готовите? как вам нравится?

и гриль у вас теоновый? ( спираль ?)

Смотри вот эта статься с того же сайта самсунг - Микроволновые печи серии Samsung Aqua Convention совмещают в себе функции обыкновенной СВЧ-печи и пароварки. Приобретя такую печь, Вы обеспечите семью вкусным и полезным обедом - ведь пища, приготовленная на пару сохраняет больше естественной влаги.
Такие печи снабжены системой Aqua Clean, или, проще говоря, автоматической системой мытья. Вам достаточно всего лишь нажать на кнопку, предварительно налив воду в специальный контейнер, - и Ваша печь вымоет себя сама! Секрет прост - биокерамическое покрытие камеры печи является антипригарным, поэтому и отмыть его легко.
Двухуровневая пароварка Aqua cook изготовлена из нержавеющей стали. Благодаря этому продукты меньше подвергаются воздействию микроволн, благодаря чему Вы получаете более здоровую пищу, чем при использовании пластиковых пароварок.

В моей микроволновке есть такая же пароварка как описываеться выш, часто ею пользуюсь.

В микре печем булки и кексы, готовим в микроволновке почти все, но не часто т.к эта микра требует хорошего электрического напряжения, а у нас сйечас с этим не очень. smile.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzuu! спасибо, просветили!!!!
мы купили вчера LG

буду учиться в ней готовить! smile.gif отличием от самсунга было только в том,что задняя стенка выгнута, что увелич. площадь. Это мне очень важно, а то у меня посуда туда не влезла-бы ( прямоуг. формы для лазаньи) wink1.gif
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравиляю с покупкой smile.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t писал(а):
Kuzuu! спасибо, просветили!!!!
мы купили вчера LG

У меня такая же. Пользуюсь уже больше 3-х лет - очень хорошего качества агрегат. Работает без нареканий smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: