Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Действительно, "думайте сами, решайте сами..." .
Спасибо всем большое!
Бум думать... wink1.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поднять тему про духовки с функцией микроволн. Погуглила, выбор не большой - Сименс и AEG быстро нашлись. НО! Эти духовки имеют маленький объем - 34 и 31л соотвественно, против 50-60 литров у обыкновенной духовки. Почувствуйте разницу. Т.е. они по размерам как большая СВЧ. Что-то мне кажется с такими объемами курицу на бутылку точно не насадишь. Мне кажется и с большим чугунным сотейником будет проблема. Хотя инструкция таки да, очень завлекательная. Девочки, что вы думаете про объем? Ведь в духовке должно быть свободное место, чтобы вентилятор воздух гонял. Курица не должна быть впритык к тену.

Нюрка, а в "квартирном вопросе" такую печку ставят в дополнение к обычной духовке или как замену устаревшей духовке?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Нюрка_Т  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставят взамен духовки, но там ставят или Горенье или Бош, мне помнится только Бошевские вместе с микро были, объем нормальный--55 л, сметы у них появились не сразу, но судя по описанию, что программ 51 и пр--модель одна и та же обычно, как в переделке шоколад и земляника в ней есть ссылка на модель Встраиваемый духовой шкаф BOSCH HBN 884751, и без точного указания модели я на память нашла переделки квадратиш.практиш.гут и кухня на бульваре, там они выглядят как полноценные духовки. Единственное, что меня лично смущает -- это открытие дверки как выкатная тележка вместо обычного+телескопические направляющие, но хозяин как раз шоколада и земляники с жаром уверял, что это супер удобно, не знаю, у меня сомнения так и остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сименc этот я имела ввиду.

Поискала Бошевскую модель. Цена 63 100 руб. !?!? (у нас такой модели не нашла). Ох, наверное все же буду брать отдельно духову и микроволновку. Цена ну очень большая, при том, что остальные функции на уровене тогоже боша за 18-20 тысяч. Слишком большая надбавка за СВЧ ИМХО.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон, на том же сайте есть полноразмерный Сименс. Но цена того же порядка - около $2000.
В общем, это примерно тот случай, который мы обсуждаем в Стир. машинах и в Экономии. Достаточно новая функция идет по несоразмерной цене. Лучше сейчас купить отдельно, а лет через 10, когда купленная духовка уже устареет или сломается, купить с СВЧ. Тогда они наверное уже будут по адекватным ценам.

Нюрка_Т, а мне вот понравились (на первый взгляд) духовки, у которых противень вместе с дверцей выдвигается. А что тебя в такой конструкции настораживает?
Нюрка_Т  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Нюрка_Т, а мне вот понравились (на первый взгляд) духовки, у которых противень вместе с дверцей выдвигается. А что тебя в такой конструкции настораживает?
Да уж, желание должно быть ооочень большим, чтоб отказаться от двух агрегатов в пользу одного. Я ценами на духовки давно не интересовалась, не думала, что настолько разница большая.
В дверке меня смущает близость внутренней горячей поверхности к рукам (снаружи-то она теплая, а изнутри огого), в обычной дверка вниз откинулась, противень на полозьях выкатился и руками до дверки не дотронуться, я представляю, когда надо двумя руками одновременно что-то тяжелое вытащить, вот почему-то кажется мне, что надо как-то руки будет изгибать, чтоб не обжечься, может, просто кажется... вживую их не видела:)
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-а-а! я про это и не подумала даже. Но пока мне это не актуально - такие духовки тоже очень для меня дороги. Да пока и не планирую.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы отложенная сумма была 60+, то я обратила бы внимание на Миле, а не на экспериментальную версию Сименс и Бош за те же деньги. Т.е. я предпочитаю тратиться на проверенные и надежные модели в каждом ценовом сегменте.

У меня требования к духовке весьма скромные без особых наворотов:

Таймер и по таймеру при этом чтобы отключалась, а не просто звенела
Защита от отпечатков пальцев
Конвекция
Разные типы нагрева

Прочее менее важное:
Телескопические направляющие (можно докупить отдельно)
Чтобы была микроволнка в том же дизайне за приемлемые деньги(почти у всех встроенных моделей это так)
Пиролитическая очистка - вроде бы уже себя зарекомендовала, присуствует в моделях почти всех производителей в среднем ценовом сегменте.

Какие еще идеи, которые не приводят в удорожанию втрое?

У меня вопрос про телескопические направляющие. Часто они идут отдельно, их надо покупать 4 комплекта? т.е. по положению противней, которые можно переставлять. Ведь эти направляющие не переставляются.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

У меня вопрос про телескопические направляющие. Часто они идут отдельно, их надо покупать 4 комплекта? т.е. по положению противней, которые можно переставлять. Ведь эти направляющие не переставляются.

А ты всеми уровнями духовки периодически пользуешься? Я пользуюсь только 2 средними. Вверх и вниз ничего не ставлю. Поэтому мне бы 2 комплекта было достаточно.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь тремя уровнями, не одновременно конечно, а для разных блюд.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти Пт Сен 29, 2006 8:45 писала:

Цитата:
Инструкция по чистке духовки.

Хорошо тем, у кого нет духовки или, наоборот, есть, но супер-пупер навороченная - с пиролитической очисткой!

Моя тоже супер-пупер, но чистки всё же требует! Девочки, у меня духовка Аристон-"7 поваров" (ссылки нет, покупали лет 5 назад), с конвекцией, грилем и самоочищающимися стенками, но дно у неё эмалированное, а полозья для противней и решёток - из нержавейки.

Выбрала я её за красоту и функциональность. Красота - в стеклянной зеркальной дверце (зеркало цвета графит), светящемся бирюзовыми буквами и цифрами электронном дисплее, а ручка по форме напоминает вот такую улыбку - - что радует мои глаза, когда я вхожу на кухню.

Снаружи эту дверцу чистить очень и очень легко: там всего две крутящиеся ручки и три кнопки! Программируется суперлегко!

Дверцу я просто часто протираю микрофибровой тряпочкой (сухой), как зеркало чищу, а иногда пшикаю средством для стёкол, и опять микрофиброй! Это весь уход снаружи, всё! Блестит, отражает и улыбается, как новая!

Но вот внутри... Периодически протирала дно с помощью всяких средств, боясь повредить самоочищающееся покрытие стенок (они такие тёмно-серые и очень шершавые . А на сами стенки брызгать что-либо термоядерное опасалась - в инструкции написано не пользоваться средствами со щёлочью, кислотой... А чем пользоваться?.. После использования засовывала противни и решётки в посудомойку...

Вот на днях купила пену "К2r" (см. мою радость в теме "Вещи, которые нам помогают"). Пена по своему составу экологична! Не содержит тех ужасов, о которых предупреждает инструкция к духовке, и не раздражает кожу рук! Однако сила её - это что-то!

Сначала с помощью этой пены я довольно легко отчистила эмалированный противень и 2 нержавеющие решётки-гриль! Алюминиевый противень я выбросила - ну так он неэстетично уже выглядел! Купила несколько антипригарных листов и 6 маленьких форм для пиццы (Тескомовские, с дырочками, чудо ), которые собираюсь использовать и для пиццы, и для коржей любимого торта (поэтому 6, чтобы не возюкаться с раскаткой-перекладыванием).

А через пару дней, вдохновлённая успехом, купила ещё несколько баллонов этой пены и взялась за духовку!

Вот что мне понадобилось: перчатки (ну мало ли...); толстое махровое полотенце (подстелить под коленки - пол кафельный и довольно твёрдый ; пена для чистки духовки; полиэтиленовая плёнка на самоклеющейся полоске; 2 губки (я пользуюсь губками ф-мы "Vileda" - "Мираклин" (как ластик) и "Пур-актив для чистки плит"); пульверизатор с тёплой водой, 2 микрофибровые тряпочки; "Секунда"; 1 большая микрофибровая тряпка 50 х 70 см (которая для пола); столовая ложка; фонарик

Инструкция:

1. Отключить духовку от розетки;

2. Тщательно закрыть кухонные фасады плёнкой на липкой ленте (у нас кухня из акации, мне её жалко, а техника встроенная);

3. Закрыть той же плёнкой отверстие на задней стенке внутри духовки, за которым находится вентилятор (для плит с конвекцией, т.е. с принудительным обдувом в зависимости от выбранной программы);

4. Запенить духовку - всю - и внутреннюю поверхность открытой дверцы! Она такая красивая, когда в пене, - прямо Новый год в духовке!

5. Через пару часов попробовать, отходит ли нагар от внутренностей (дно, полозья, гриль сверху);

6. Если легко отходит - одеть перчатки, убрать шапки пены с помощью ложки (я выкладывала прямо в мойку и смывала водой.
Девочки, обязательно проверьте действие пены на поверхность вашей мойки!!! У нас мойка из керамического гранита, а про ваши я не знаю , смотрите, чтобы не остались пятна съеденной эмали или ещё какая неприятность. Но именно эта пена не повреждает ни эмаль, ни нержавейку)!;

7. Дальше - берём губку и трём везде, где можно достать. Это неудобно - нужно встать на коленки и всё время вскакивать, споласкивать губку и вертеться вокруг дверцы. Если ваша дверца стеклянная, как моя, ни в коем случае не опирайтесь на неё, залезайте только сбоку!

8. Остатки пены легко смываются водой из пульверизатора! Стелим на дно толстую тряпку для пола (чистую - из микрофибры, она прекрасно впитывает воду!) Можно, конечно, со стенок и потолка духовки смывать пену губкой или тряпкой, но у меня стенки специальные - самоочищающиеся, они не пачкаются, но такие шершавые, что тряпка по ним не движется! Стенки и были чистыми, нагар был на полозьях, а пена попадает везде! Как только тряпка насосётся воды, полощем её в мойке, отжимаем и снова укладываем на дно. Смываем всё дочиста, протираем эмалированное дно.

9. Включаем фонарик (света-то в духовке нет, она отключена от сети!) и смотрим на дела очумелых ручек.

10. Если всё уже на 4 с плюсом, отдираем плёнку, которая закрывает вентилятор. Остатки нагара на дне подчищаем специальной губкой-ластиком (красота! чистит хорошо);

11. Ещё разок споласкиваем дно чистой мокрой тряпочкой;

12. Чистим дверцу снаружи сухой тряпкой и "Секундой". Снимаем защитную плёнку с фасадов. Это всё!

13. Теперь надо подключиться к электричеству и просушить духовку. Я поставила программу "Пицца" - чтобы и нагрелась, как следует, и обдув шёл мощный. Ещё включила вытяжку вентиляционную, но это лишнее, эта пена практически не пахнет, респиратор совсем не нужен.

14. Можно попить чайку. Ура! Девочки, извините, что так длинно! Эту инструкцию легко приспособить под свою духовку - какой бы она ни была изнутри, газовая она или электрическая.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучая тему СВЧ и духовок с функцией микроволн прочла, что единственная опасность микроволн в том, что они могут начать проникать наружу из за нарушения герметичности корпуса. Вот это уже вредно. Поэтому рекомендуются не пользоваться одной СВЧ больше 5 лет, мол механически разбалтывается дверца, уплотнители теряют св-ва и прочее. Логически, действительно понятно, что новый корпус более герметичен. Поэтому ИМХО дорогущая духовка с микроволнами тоже не очень экономически выгодная покупка.

Для разогрева мне вполне подходит СВЧ малютка 18 л, хотя туда входит даже курица в большой миске для разморозки. Мне нравятся сенсорные кнопки, их очень легко мыть, т.к. нет выступов, а используется как правило пара кнопок - разогреть мало еды или побольше 30 сек или 1 минута соответсвенно.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
. Поэтому рекомендуются не пользоваться одной СВЧ больше 5 лет, мол механически разбалтывается дверца, уплотнители теряют св-ва и прочее. Логически, действительно понятно, что новый корпус более герметичен. Поэтому ИМХО дорогущая духовка с микроволнами тоже не очень экономически выгодная покупка.

Специально встала и пошла посмотрела - нету там в двери уплотнителей sad.gif Я согласна что микроволны снаружи не есть гуд, но к советам от производителей тоже не стану прислушиваться. Будь их воля, так они бы микроволновки вообще бы одноразовыми сделали. Чтобы только покупали и побольше, побольше laugh.gif
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Специально встала и пошла посмотрела - нету там в двери уплотнителей

Аналoгично! happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка напиши плз в какой тип шкафа какая марка духовки не встала. Я чет не поняла, как может духовка на 18 см отличаться от икеевской. Шкаф, который на уровне глаз? (груди...ну не на полу)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: