Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Дымит скорее всего от того, что он грязный. При нагревании кусочки пищи, которые нан него налипли начинают сгорать, вонять и дыметь

Да нет,дорогая!не грязный он вовсе.Я уж и не знаю от чего,но дым шёл. shocked.gif shocked.gif
Вообщем попросила мужа подождать до конца суток,а потом заказываем новую микро.Ту,что выбрали вместе с ним.Я ещё жду советов конкретных.

Опишу к каким трбованиям я приговариваю мою микроволн.

Она должна соответствовать по величийне внутреннего и внешнего объёма её предшедственнице.А мож быть чуть меньше или чуть больше,но всё равно-соответствовать!
материал изготовления-Био!!!!оч важно

2.Должна открываться при нажатии клавиши(автоматически)
3.Должна нагреваться объёмно,а не только сверху.
4.Гриль от 1000
5.кнопочное управление.
6Левостороннее открытие двери
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня микро Дэу (там латынскими буквами очень много букавок получается).
arthura  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,А конкретней?!
arthura  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, мой муж больше не хочет ждать советов.Мы заказали Панасоник 358. smile.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я поплакать в жилетку.

Получила я Панасоник.Вернее мы.
Всю упаковку разобрали.
Муж установил(а ещё одну деталь для шнура хотел обрезать.Слава Богу,что не сделал.).

Вообщем, были в ажиотаже. cranky.gif Нажали на кнопку включения...

Опаньки,а всё как было мёртвым,так и осталось. shocked.gif cry.gif Вообщем, не буду описывать,как ругался мой муж на то,что всё в Германии теперь не так,как было когда-то....

Поехали в "Сатурн" и купили "Шарп".Посмотрим завтра .Вернее,мы уже посмотрели,что включается,но...в работе ещё не испробовали.

Резюме-получив "заказ"-сразу проверте на подключение,а уж потом "потрошите все "прибамбосы".

А ещё:"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим."Оч я обижена на фирму"Панасоник". cry.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вернуть можно? уже и у нас не требуют при возврате целостность упаковки, в Германии на это, наверное, тоже не смотрят.
Сочувствую, Алена. Так это неприятно. Под Новый год особенно, ждешь радости, а тебе пфф.. mad_icon.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натанчик,спасибо за понятие проблеммы.Так хотелось,так хотелось...Панасоник.Все так хвалили и я уверилась. cranky.gif cranky.gif

Уже поняла-самое страшное-разочарование в уверенности!

Ната,спасибо за поддержку! inlove.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
уже и у нас не требуют при возврате целостность упаковки, в Германии на это, наверное, тоже не смотрят.

Упаковка у нас обязательно должна быть оригинальной!Я давно возмущаюсь,но правила -остаются правилами. cry.gif laugh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня духовка Электролюкс с пиролитической очисткой. Работет хорошо, лучше Аристона. Пиролитику еще ни разу не запускала за 4 месяца(стыдливый смайл).

Если интересно, то запущу. На самом деле этот режим пиролитической очитки не одной кнопкой включается. Надо отвинтить ВСЕ направляющие для противней и еще пару штучек металличеких (так написано в интсрукции) а потом естественно их отмыть отдельно и привинтить обратно. В этом и есть все неудобство. Непонятно, почему их нельзя чистить на высокой температуре вместе с противнями и стенками. Это для меня стало неприятным сюрпризом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,напиши если попробуешь. А то только слышала,а что и как-неясно. Всего же не расскажут производители...
И про духовку,если можно,поподробнее. Равномерно ли нагревает и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрические духовки современные практически все равномерно нагревают, потому что нет горелки в центре внизу как у газовых, т.е. нет точечного источника тепла. И даже нет такого режима как нагрев снизу. Есть только у очень дорогих моделей функция "пицца". Но ИМХО и так пицца печеся хорошо. Смысл одновеременного нагева снизу и сверху понятен, чтобы не было сырого верха и подгорелого дна. А вот нагрев только снизу - это как в газовой духовке. Не знаю зачемю Неравномерность может быть только при режиме с конвекцией, но там именно смысл в том, чтобы гонять горячий воздух. Обыкновенные пироги пекуться равномерно на режиме нагрева сверху и снизу. Курица, мясо - тоже без проблем, учитывая мои кривые ручки. Приноравливаться не надо. Я уже кажется писала в этой теме на странице 6, но повторюсь, удобно, когда таймер не только пищит, но и отключает духовку при этом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня сегодня микроволновка накрылась. Спасибо ей, труженице, за верную службу (работала у меня аж с 1995 года!), теперь надо новую покупать. Посмотрела, такой выбор - глаза разбегаются. И столько функций, о которых я даже понятия не имею. Подскажите, плиз, какие функции нужны, удобны, а без каких можно обойтись (чтобы зря не переплачивать). И на что ещё обратить внимание при выборе?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот на 1-2 страницы назад писали для Артуры. Ты там читала ? (я сейчас не перечитывала, просто помню, поскольку недавно дело было)
А еще на большом Ку в разделе Кухонная техника есть тема про микро - там много всего написано про функции.

Я ж ничего конкретного не пишу, т. к. сама слабо ориентируюсь poketoungeb.gif
Хотя недавно купила микро - но у меня было основное требование - большая кнопка быстрого старта для папы. Все остальное не столь важно.
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей духовке AEG есть функция нагрева снизу. Не часто, но пользуюсь. Если верх открытого пирога начинает подгорать, переключаю только на нижний нагрев.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть функция нагрева снизу(u menja tozhe AEG),но я к ней ровно дышу.
Вот теперь хочу,чтобы сама духовка очищалась.
Да exclaim.gif и всё-таки лучше,чтобы высоко была,а не приседать.Хотя...если размеры кухни маловаты-... sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: