Авторизация
Загрузка...
Духовки, микроволновки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нижний, который под столешницей.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у тебя за духовка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занусси.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня УРРА!!!! happy.gif скончалась микроволновка. laugh.gif Отслужила верой и правдой и первой mad_icon.gif laugh.gif жене моего мужа, и мне восемь лет.

Девочки,поможите советом!какую микро вы бы посоветовали?

Благодаря Плутончику,натян ,Сплюшке и конечно же Леночке(cherrystone) flower.gif flower.gif я полъзуюсь новым пылесосом и не нарадуюсь.Девочки,поклон вам всем от меня.Если бы вы не посоветовали и не вели беседы о моём вопросе,то я и не пришла бы к столь счастливому результату.

А теперь вот о микроволновке вопию! help.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура, у меня с микро отношения сложные :0)). Первая была - наследство холостяцкой жизни мужа. Все, что в ней можно было делать - разогревать еду. Вторая - купили на скидку, использование - то же. В этих обейх микро (не помню марку, хоть убей :0))) было невозможно размораживать - мясо местами "сваривалось", хоть и делала все по инструкции. Сейчас, опять - двадцать пять, досталась от кого-то сэконд-хэнд микро/духовка Samsung Combi C100. Максимальная мощность - 900 Вт (в прежних было - 1000 и 1200 Вт). Но! При разморозке ничего не "сваривается" и можно использовать как духовку. Последнее для меня довольно важно. У меня обычная духовка - электрическая, и электричество довольно дорогое. Т.е., чтобы, например, подгрилить что-нибудь, посыпанное сыром, или подсушить мясо нужно ждать (и платить за электроэнергию) 20-25 мин для большой духовки. В то время как микро/духовка нагревается в два раза быстрее. Т.е. с этой комби (микро/духовка) я могу подгрилевать гораздо быстрее и за меньшую плату. Большая духовка используется для долгоготовящихся или больших блюд. Для меня - оптимально :0))).

В моей микро/духовке есть опции для готовки, но я их еще не пробовала, проэтому ничего за или против сказать не могу :0))).
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшечка,спасибо дорогая за ответ.

Я тут,как старая обезьяна всё "ныряю" и "ныряю" в ожидании ответов. А ответов всё не было и не было. huh.gif

Спасибо за подробное описание твоей микро.У меня-то тоже вроде с грилем была.
Но как включала гриль-чего-то запах какой-то был и дымить начинало. shocked.gif Я всё и выключала сразу.

При разморозке продуктов-я тоже была недовольна.Продукт нагревался и чуть варёным становился.Вообщем и я тоже использовала микро для разогревания еды и для разморозки(хоть и не была довольна).
У меня была фирма LOYDS
А микро-духовка это ведь нe микроволновка?Я правильно поняла?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
При разморозке продуктов-я тоже была недовольна.Продукт нагревался и чуть варёным становился.Вообщем и я тоже использовала микро для разогревания еды и для разморозки(хоть и не была довольна).

Вот именно, у меня - та же беда. Вне зависимости от режимов и следования инструкциям, продукты местами сваривались. Я, честно говоря, даже перестала для разморзки использовать - только для нагревания.

arthura писал(а):

У меня была фирма LOYDS
А микро-духовка это ведь нe микроволновка?Я правильно поняла?

Нет-нет, это микро и духовка в одном "пакете" :0))). Всего три режима: микро, микро+гриль/духовка, духовка/гриль. Т.е. можно готовит-размораживать-подогревать как в микро, и можно, например, гренки для лукового супа подготавливать как в духовке. Единственное ограничение, как духовка/гриль она может работать не более часа. Что для меня удобно. потому что для блюд, требующих тушения/запекания в духовке больше часа, я разогреваю обычную духовку.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka,Ага,всё поняла!Иду Гуглить.

P.S.Живу уже второй день без микро.Так "ужасно".Даже и не подумала бы раньше... shocked.gif blush.gif
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, arthura, такая же история с микроволновкой.
У меня Самсунг.
Грилем не пользуюсь - дымит! В начале не дымило, но грилем это назвать... Разве что сыр на бутерах растопить, но не окорочка румянить mad_icon.gif
О гриле - на даче у меня живёт ростер - недорогая штучка - металлическая коробка с открытым мощным теном, решеточкой, подносиком и масенькими шампурочками. Вот в ростере - гриль. Ибо мощность оч большая (Гриль он именно высокой мощностью электротенов отличается)

Разморозкой воспользовалась пару раз - не понравилось, т к часть продуктов оказывалась уже варёной.
Поэтому разморозка у меня по жизни - "Не забудь достать продукты с вечера"
Ещё в моей плите у духовки есть функция разморозки - кажется просто продукты кладутся в духовку и включается вентилятор без включения основных тенов (вокруг вентилятора небольшие тены тоже имеются). Но не пробовала еще не разу так размораживать - способ "не-забыть-заранее достать" мне нра больше poketoungeb.gif

Микроволновку использую чтобы
1/ подогреть молоко из холодильника до комнатной температуры - 30 сек.
2/ разогреть тарелку с едой - 2 минуты
ВСЁ. Получается и часовой таймер на микроволновке - лишняя (для меня)функция.

Родителям дарили с мужем микроволновки - т.н. СОЛО. То есть просто микроволновка Самсунг, без грилей и прочих наворотов. Родители пользуются микороволновкой также часто, как и я - для разогревания

ЗЫ Слышала, что люди в микроволновке ГОТОВЯТ. Как это? Какая-то хорошая должна быть микроволновка? Мне вкус еды из неё не оч нра.. даже чай подогреваешь - из чайника налить - и то вкуснее...

Всё сказанное - ИМХО 10 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своей микро с грилем в общем-то довольна. Конечно, нужно было бы еще и с духовкой (конвекцией), но я выбирала недорогую и с очень простым внешне управлением - для того, чтоб папа мог себе разогреть в ней без проблем, не путаясь в кнопках. Для меня было важно, чтоб кнопка Быстрый старт существенно отличалась по виду от остальных. (Возможно, это также важно, когда есть небольшой ребенок)
И еще в начале темы "Готовим в микроволновке" (во Вкусных рецептах) скачала Сонин файл про режимы. Там и про разморозку написано. Но пока пользуюсь Авто. До сваривания дело не доходило, но иногда бывает теплым. Я выбираю как мне показалось самый слабый режим разморозки для всего.
Гриль конечно слабоват, но небольшое зажаривание дает на поверхности. Я совершенно не стремлюсь к корочке.
Да и мощность у него 1 квт всего
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Я выбираю как мне показалось самый слабый режим разморозки для всего.

то есть всё-таки несколько режимов разморозки есть?
получается мои подозрения, что моя микро слишком примитивная, оправданы wink1.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperNova писал(а):
Spljushka, arthura, такая же история с микроволновкой.
У меня Самсунг.
Грилем не пользуюсь - дымит! В начале не дымило, но грилем это назвать... Разве что сыр на бутерах растопить, но не окорочка румянить mad_icon.gif

Дымит скорее всего от того, что он грязный. При нагревании кусочки пищи, которые нан него налипли начинают сгорать, вонять и дыметь. У меня микро тоже с грилем. Пользовалась им от силы раз 5. У меня газ и электрогриль - дорого.
Для меня важными функциями в микро являются сенсорные кнопки т.к. их гораздо проще мыть и режимы автоповара. Бывает так в граблю что-нибудь готовить mad_icon.gif запихнешь пару окорочков на режим "куски курицы" и через 15 минут достанешь готовые sigh.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том файле, который я скачала вот здесь, написано, что разморозка должна быть при мощности не более 180 вт.
Т.е. у меня микро дает максимальную мощность 750 вт, то 20% - это будет 150 вт. По идее я могу не включать автоматические режимы разморозки, а просто на 10 или 20% поставить на какое-то время. Я собственно, и собираюсь заняться этими экспериментами. Потому что все, что машина делает "сама" мне непонятно.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пупса и Мамочек!Я вам забыла тоже высказать свою благодарность за выбор пылесоса.Спасибо,что вы помoгaли мне. flower.gif flower.gif

Наташа(natyan),но ты ещё ни разу не назвала марку своей микро.Или я мож невнимательно читала?Нет!!!!Это исключено!Я читаю оч внимательнмо,как мне кажется... mad_icon.gif happy.gif
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня микро тоже Самсунг.С размораживание проблем никогда не было,всегда ставлю на авторазморозку-остается выбрать тип продукта и вес.Так же радует наличие нескольких автоматических режимов приготовления и разогрева,автоочистки паром,ну и внешний вид-черный глянцевый фасад и отсутствие ручки,дверца открывается нажатием на кнопку.Готовлю в микро редко,разве что овощи на салат варю и гриль мне оказался практически не нужен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: