Авторизация
Загрузка...
Шторы , жалюзи , скатерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisysha, а снять совсем не вариант?
Мне муж снимал,я замачивала в ванне с Fairy и очень хорошо отмывалось легким движением руки. Попроси мужа, может все-таки сумеет снять?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka(-parol)  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жалюзи просто пыльные, проще всего мыть их так: берем тазик, наливаем теплой воды с моющим раствором, на руки надеваем варежки-мочалки (махровые такие) и протираем жалюзи между ладоней.
П.С. Проще всего, конечно, так мыть вертикальные жалюзи.
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож такие. Самый лучший результат - именно "по частям и с музыкой". Но граздо удобнее это делать вот этими салфетками - прямо растворяют грязь, я вобще все пыльные и жирные поверхности ими чищу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caramel и Spljushka, спасибо огромное за советы flower.gif flower.gif flower.gif Я собираюсь мыть жалюзи в гостиной в следующие выходные, так что попробую салфетки. Может быстрей дело пойдет wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были горизонтальные жалюзи... и мое терпение лопнуло. Я их просто сняла. smile.gif
Мыть и чистить не хвататло сил и нервов. Особенно с кухонного окна. shocked.gif
В ванную не помещались, чтобы замочить, раскладывала их на полу, протирала всякими средствами(разными), однажды сильно придавала и потянула и эти полоски погнулись в некоторых местах...Выровнять не смогла. Вобщем разочаровалась в них давно.
так мне хорошо без них exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царь-девица  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже дозреваю до избавления кухни от горизонтальных жалюзи. Семья хочет вертикальные тканевые, я, в принципе, ничего против не имею, вот только знаю же, что чистить-то мне... smile.gif Поэтому вопрос к вам, уважаемые леди: как лучше всего ухаживать за тканевыми жалюзи, которые будут висеть в кухне? С какими чистящими средствами их можно мыть-стирать, деформируются ли они при замачивании в воде, надо ли их сушить или лучше вешать мокрыми? В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: Царь-девица (Ср Авг 30, 2006 1:06 ), всего редактировалось 1 раз
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царь-девица писал(а):
как лучше всего ухаживать за тканевыми жалюзи, которые будут висеть в кухне? С какими чистящими средствами их можно мыть-стирать, деформируются ли они при замачивании в воде, надо ли их сушить или лучше вешать мокрыми? В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.

Я и замачиваю в отбеливателе и стираю обычным порошком. Как новенькие.
Диссс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 13:23     Заголовок сообщения: ДХ.Шторы и жалюзи Ответить с цитатой

_Cathy_ писал(а):
Диссс, по-моему, если мыть регулярно, то и отмывать будет легче. Я своим способом мыла окна и в новом доме, где еще строительная пыль на них не смылась. Ничего, одежда не пострадала.

Поверь, если б я не делала этого регулярно (т.е. не реже хотя бы раза в месяц!) , одежду бы надо было просто выбрасывать! К сожалению - наши окна лучше всего мыть раз в неделю или через день...
Кстати, для быстрой смены занавесок я приобрела ленту-вилькро , клеющуюся...Увы - она не выдержала веса не слишком большого ламбрекена из нетяжелой смесовой ткани mad_icon.gif (Жалуется: а еще она - лента эта - испортила мне новый карниз..."Снялась" вместе с верхним слоем краски...А как было славно в мечтах! Раз - и быстро снял и постирал...) Но ничего - мы люди упорные, обязательно подберем что-нибудь еще...быстросъемное...
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диссс, ну тогда просто сочувствую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
У меня еще проблема со шторами. Тюль висит на карнизе с множеством бегунков. Обычно когда я мою окна, в это же время стираю шторы. А если мыть каждый месяц как быть? Окна открываются вовнутрь и тюль мешает и может испачкаться. Тюль уже присборена так что ее в один угол не собъешь, она на жесткой ленте. Неужели снимать и вешать на крючки каждый месяц????

Один в один ситуация с моими окнами! mad_icon.gif
Pluton, лучше и не скажешь, чем ты описАла! Мучаюсь той же самой проблемой, тем более окно кухни (где провожу объективно больше времени) выходит на дорогу, и я вынуждена постоянно эту неприятность наблюдать... mad.gif
Жду весну! happy.gif
Диссс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Cathy_ писал(а):
Диссс, ну тогда просто сочувствую...

Будем "из своих лимонов делать лимонад!" Зато какой "китчен-фитнесс"!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что? Читала вот статейку о том, что раньше, в 50-е годы, американские домохозяйки тратитили на уборку домов чуть ли не 1400 ккал...И были гораздо более стройными, чем сегодняшние! (Наших женщин никто "не считал", а уж тогда, поди, мы были "впереди планеты всей" - как вспомню свою бабушку...И всегда была стройной, как девочка...Не то, что я... blush.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):

Один в один ситуация с моими окнами! mad_icon.gif
Pluton, лучше и не скажешь, чем ты описАла! Мучаюсь той же самой проблемой, тем более окно кухни (где провожу объективно больше времени) выходит на дорогу, и я вынуждена постоянно эту неприятность наблюдать... mad.gif
Жду весну! happy.gif

На кухне у меня уже после печального опыта с крючками муза посетила. Сделала шторку на петлях через карниз с липучками. На карнизе их всего 12 штук, Снимать и одевать легко. Специально так делала, т.к. на кухне шторка быстро покрывается газовым налетом. Хотя, в ателье уговаривали делать сплошные петли и "лекгим движением" руки снимать весь карниз tellme.gif и потом с него штору при каждой стирке.

Жаль что для остальных комнат так не получится.
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диссс писал(а):

Кстати, для быстрой смены занавесок я приобрела ленту-вилькро , клеющуюся...Увы - она не выдержала веса не слишком большого ламбрекена из нетяжелой смесовой ткани mad_icon.gif (Жалуется: а еще она - лента эта - испортила мне новый карниз..."Снялась" вместе с верхним слоем краски...А как было славно в мечтах! Раз - и быстро снял и постирал...) Но ничего - мы люди упорные, обязательно подберем что-нибудь еще...быстросъемное...

Х-м , вчера вечером сняла восемь штор , утром погладила постиранные и снова развесила . Ушло сегодня на это около 40 минут , из-за того, что все шторы по размеру разные и пару раз приходилось снова отдирать и перевешивать . Тяжело было только таскать стремянку и влезать на неё . А шторку на велкро снять-повесить - минутное дело , а уж снять - так вообще секундное .
Диссс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля-В ! Звучит обнадеживающе! (У меня в комнатах новые карнизы - потолочные, "первый ряд" - под лабрекен, со "штатной " лентой вилькро...Надеюсь, что с ними все будет в порядке (шторы пока еще не готовы), а вот моя самодеятельность...Я налепила продающуюся в магазине ОБИ ленту на деревянный карниз, круглый...И ламбрекен все время "провисал", так как сам карниз крутился...А когда я решила избавитиься от этой ленты - она ободрала верхний слой краски...Надеюсь, что теперь боле понятно написала smile.gif
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диссс, у меня немного по-другому : над окном сначала была прибита планка из дерева , это делал столяр. Потом я степплером прикрепила на эти планки жёсткую половинку от велкро , мягкая была пришита на гардины . Поэтому всё висит надёжно и снимается- крепится быстро . satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: