Авторизация
Загрузка...
Шторы , жалюзи , скатерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки можно уменьшить следующим образом:
Сохранить у себя в компьютере.
Затем выйти на сайт

foto.radikal.ru
через ОБЗОР загрузить картинку
Скопировать ссылку Превью - увеличение по клику
Вставить ссылку в свое сообщение.

Это не трудно smile.gif надо просто потренироваться
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
.

Это не трудно smile.gif надо просто потренироваться

Проще ссылку дать , чем через радикал грузить (где время взять?)
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо : и за интересные идеи , и за обучение, а то у меня всё "мелочевка" какая-то получается. Сайт замечательный , нужно "полазить" . Ольга спасибо happy.gif . Ой , и другой Ольге тоже. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос про материал для штор. Есть такой материал, например, на прорезиненой основе, который шить не надо, типа: раскроил и все? Или это я придумала?Хочу сделать шторы-кафе на кухню, возиться неохота.Если есть, как называется? smile.gif
Kandis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подкажите!
Постирала хлопковые шторы (плотная ткань). Вынула из машинки - на сгибах белые полоски. 3 раза ставила на доп. полоскание - не помогло. Еще раз перестирала - ноль эффекта. Что делать-то? huh.gif
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то, что "сошла" краска. А ежели так, то ничего с этим не поделаешь. Либо миришся и вешаешь шторы такими как есть, либо - широким жестом выкидываешь старые и покупаешь новые.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в магазине OBI и других такую штору. Она представляет собой материал с пропиткой смотанный в бухту. Хочу повесить в кабинете. Когла солнце - буду опускать на половину, а как стемнеет - задергивать полностью. По виду мне нравится гараздо больше чем жалюзи. Только вот интересует надежность мехинизмов. Страшно дырявить окнонный проем и выяснить, что эти шторы плохо работают.
По стилю они в кабинет подходят больше, чем традиционные гардины и тюль.
Жду отзывов.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожий роллет (несколько месяцев назад купили тоже в Икее). До сих пор не понятно, как его мыть. Есть роллеты, в которых материал можно снимать и стирать или отдавать в химчистку, в этом материал прикреплен намертво. Пару раз были пятна - отмыла губкой. С механизмом никаких проблем - в креплении нечто типа шестеренки, в пазы которой заходят "шарики" на шнуре. Все металлическое. Поскольку окна у нас широкие один роллет все окно не закрывает, пришлось купить два. Теперь между ними дырка см 5 (из-за креплений). Материал полупрозрачный, т.е. днем солнце все равно немного слепит (компьютер стоит напротив окна), а вечером снаружи внутренности видны, хоть и не отчетливо, но вполне различимо.
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Как разгладить скатерть? Ответить с цитатой

Купила я скатерть клеёнчатую - снаружи клеёнка, а изнутри какой-то мягенький материал (Home Queen) . И была она в пакете сложена... А когда я её вынула и захотела на стол постелить, оказалось, что она вся мятая, точнее все сгибы на ней видны huh.gif И как мне теперь её разгладить?
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положите на стол и в течение нескольких дней заломы сами разгладятся.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля-В писал(а):
на стол клеёнку с негладкой поверхностью , есть такие, сделаны под ткань льняного переплетения , однотонную :

Хочу предупредить, что пятна в эту негладкую клеенку въедаются намертрво. Сразу если не протереть очень тщательно, то остатки грязи застревают в плетениях, надо щеткой чистить. И эта клеенка, особенно однотонная, быстро теряет вид из-за скопления пыли и грязи в плетениях. А происходит это так: если смахивать крошки мокрой тряпкой или губкой, пыль намокает и забивается в поры. Т.е. даже если аккуратно кушать без пятен, она не долго выдерживает. Может конечно надо было сухой тяпкой ее потирать cranky.gif У мамы такая скатерть не прижилась, хотя всего 2-е взрослых.

Тефлоновые хороши. Особенно если купить веселенького цвета. У меня была одна (и есть, я ее на НГ использую). Расцветка - апельсины разбросаны с зелеными веточка и целые плоды и половинки. Т.е. пестрая, нарядная, аппетитная. Так вот на ней можно губкой оттереть почти любые пятна, так чтобы их не было видно. (На однотонной возможно будет заметен нечеткий след). Таким образом скатерти может хватить на неделю и раз в неделю стирать в машинке по всем правилам.

Это конечно вариант не для перфекционистов, т.е. пятна будут с изнаночной стороны скатерти и всю неделю скатеть будет только на вид нормальная. Пестрая скатерть с простой белой посудой смотриться хорошо. И кол-во скатертей в обороте, а следовательно стрики и глажки будет меньше. Тефлоновые скатерти если аккуратно сушить, то можно и не гладить.

Я не любитель клеенки, но лучше уж она, чем ворох грязных скатертей и дополнитльное время на их обслуживание. Недавно (весной) делала у мамы размусоривание и обновление кухни. Так вот, оказывается сейчас под названием "клеенка" можно купить очень даже приятный материальчик на тонкой тканевой основе, который не торчит колом по углам стола и не заворачивается на краях. Расцветки появились не только "маки и чайники на фоне кафельной плитки" mad.gif , а очеть даже нормальные. Выбрали расцветку в виде переплетенной соломки, толи бабука. Мама когда консервирует и готовит использует обеденый стол и поэтому вернулась к гладкой клеенке. Плюсы - если папа шуршит в холодильнике ночью laugh.gif и кушает, то утром на таком бамбуке крошек не найти, они есть, но их не видно, не бросается в глаза. А следовательно меньше раздражения, от типичной семейной проблемы.

Да кстати, у тонкой тканевой основы есть минус, надо пластырем ихначально заклеивать с изнанки место, где будут углы у стола, иначе быстро протрется в 4-х точках.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как выглядят эти тефлоновые скатерти? И где они водятся? И сколько (примерно) стоят?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Интересно, как выглядят эти тефлоновые скатерти? И где они водятся? И сколько (примерно) стоят?

Barberry, а ты откуда? Я покупала в хоз. магазинах 150 руб за большую скатерть. Но на вид она как-будто из обычной ткани. Надо спрашивать продавца и этикетки читать. Также продают тефлоновые фартуки, тоже вещь удобная wink1.gif .
Stil  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,привет!Недавно в детской ремонт сделали (у меня двое детей). Интерьер современный. Подвесной потолок и все такое.Думала на окна жалюзи вертикальные повесить белые.Но знакомые стали отговаривать. Говорят, уюта никакого да и ломаются быстро. Может, для детской лучше все-таки старые добрые занавески?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stil, жалюзи действительно выглядят слишком офисно ИМХО. Для них нужна идеально красивая батарея под окном спрятанная в короб. Обычно штора ее прикрывает и батарея не бросается в глаза. Механизм хлипковат. В вертикальных часто рвется соединительная тесьма которая скрепляет отдельные створки внизу. Я и во многих офисах видела оборваные кусочки и "зацапаные" места (отодвигают, чтобы выглянуть в окно), а если дети cranky.gif . Мыть тканевые жалюзи сложно. Основной минус жалюзи для меня - невозможность посмотреть в окно, створки режут изображение. Нужно их отодвигать в сторону совсем. Но тогда с улицы вся комната видна huh.gif . Тюлевые занавески полупрозрачны, т.е. на улицу все видно, а и улицы не очень, если свет выключен. Я люблю на окна поставить цветы. Из комнаты через открытые створки жалюзи (не сдвинутые) они тоже выглядят не так красиво. Фэн-шуй не рекомендует жалюзи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: