Авторизация
Загрузка...
Зеркало, хрусталь, стекло
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliettka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 2:26     Заголовок сообщения: Зеркало, хрусталь, стекло Ответить с цитатой

Аллен писал(а):
Ага, Pljushka, ты тоже проводишь смелые флай-эксперименты! Кстати, я тоже вчера сделала ЭТО с зеркалом. Брала какой-то мужнин крем для бритья, наносила НЕ вспенивая, сантиметров в 7 колбаску, растирала на всю поверхность. Но после душа на зеркале следы - как будто морозец легкий. И когда высохло - какие-то потеки... Само же зеркало после нанесения казалось более тусклым, словно лет пять (нет, преувеличиваю - года 2-3) было немытым. Что я делала не так?

Зеркало надо натирать только ПЕНКОЙ!!! Не надо наносить много, хорошо растереть бумажной (или бумажными) салфетками). Я так постоянно делаю, зеркало не отлечить от просто очищенного и после душа никаких потеков.
Если чего еще не понятно спрашивайте. Может я просто плохо объясняю sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я зеркала не натирала, но по ходу прочтения ваших высказываний хочу обратить ваше внимание вот на что. Есть пенка для бритья, а есть гель. В вспененном виде, они выглядят одинаково, но качество и действие отличаются. Поэтому проверьте еще раз, у кого зеркало стало мутным, не было ли средство, которым вы натирали зеркало, гелем - это должно быть написано на упаковке.
Juliettka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Девочки, я зеркала не натирала, но по ходу прочтения ваших высказываний хочу обратить ваше внимание вот на что. Есть пенка для бритья, а есть гель. В вспененном виде, они выглядят одинаково, но качество и действие отличаются. Поэтому проверьте еще раз, у кого зеркало стало мутным, не было ли средство, которым вы натирали зеркало, гелем - это должно быть написано на упаковке.

Точно точно!!! Нужна именно пенка (на балончике так прямо и написанно) а не гель. Я для этого покупаю самую самую дешевую.
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliettka писал(а):

Точно точно!!! Нужна именно пенка (на балончике так прямо и написанно) а не гель. Я для этого покупаю самую самую дешевую.

У меня пена для бритья была ( только что проверила). Я думаю, что я плохо растерла тогда, потому и зеркало мутное было. Попроб poketoungeb.gif ую еще разок поэкспериментировать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, будут конечно:). Но мы тогда здорово эээ креативно настроены были, еще поддекорировали его кусками проволочных серебристых кружев. Зеркало было старое, спасти его невозможно было, а вот придать античный вид толко так:).
На Вашем месте я бы позвонила в магазин строительных материалов, типа "Старика Хоттабыча". Наверняка есть какое-то средство, возможно, сойдет водонепроницаемый лак или краска из серии, предназначенной для защиты от влаги.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы зеркало не темнело ДАЛЬШЕ (очевидно от сырости) его надо смазать ( покрыть) (обратную сторону poketoungeb.gif ) смесью из 2-х частей скипидара и 1-ой части воска. Или наоборот blush.gif . Пару дней назад специально по своим книжкам лазила с полезными советами и уже забыла. cry.gif Если захочешь такой метод использовать, я уточню...
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скипидар, я думаю и в Израиле есть ( только вот как он называется satisfied.gif ?) А воск, у нас-то и в пластинках продается, может его и не надо плавить, так в скипидаре растворится... 1 часть воска, 2 - скипидара. А еще есть более "детский " совет - для ванных комнат ( и других влажных помещений) - намазать края зеркала пластилином. А может как раз пластилин расплавить и нанести тонким слоем на заднюю повехность зеркала? (А пластилин у вас есть tellme.gif ?)
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пластилин у вас есть

Вот этого добра точно навалом и называется он "пластилина" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xleda, кажется скипидар называется терпентин
Zariana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы сохраняете в чистоте стеклянные стаканы и бокалы? я раньше их мыла с пастой (жидкостю то есть), но они все равно какие-то серые оставались и с разводами. после дня рождения дочкиного родственница перемыла мне их с чистящим порошком. они прям заблестели. так что, их теперь так и натирать каждый раз с порошком. она их потом оставила высохнуть, и только потом смывала. но ведь это долго, особенно если каждый раз. может, есть другой способ?

и еще повторю вопрос - я его уже в оптимизации правда задавала.
ближайших планах возник ремонт в ванной и туалете, капитальный, со сменой стояка и пр. большая просьба - поделитесь опытом и мнениями, что надо обязательно учесть в этом деле. у кого какие положительные и отрицательные ситуации возникали после ремонта, которые надо бы учесть еще в процессе. санузел у нас раздельный, объединять не будем, потому что народу в семье много, и есть любители задерживаться там надолго.
заранее спасибо.
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стаканы : в ресторанах их сразу, пока они ещё тёплые вытирают насухо и полируют сухим полотенцем . Ещё лучше - горячие, сразу из посудомоечной машины , вытереть насухо внутри и снаружи , тогда они остывают уже сухими и выглядят супер! Если стаканы остывшие, то можно мыть по новой : как бы тщательно ни полировал - останутся разводы . mad.gif
Ещё есть специальные салфетки из микрофибры для полировки стёкол : выглядят как ...как промокашки на ощупь , как-то ничего подходящего для сравнения не нашла , гладкие стаканы тоже хорошо ими полируются .
Fotinia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свекровь всю посуду из стекла моет содой, а споласкивает в воде с добавлением уксуса. Даёт немного стечь воде и вытирает насухо.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик. Нужно отмыть очень грязные хрустальные вазы. Что добавить кроме синьки, чтобы блистело? Сода не повредит?
Ptaha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
У меня вопросик. Нужно отмыть очень грязные хрустальные вазы. Что добавить кроме синьки, чтобы блистело? Сода не повредит?

Pluton, насколько я знаю, сода не повредит. А еще я читала, что стеклянную посуду хорошо чистить яичной скорлупой. Насыпать кусочки в банку или вазу, добавить воды и поболтать хорошенько. Сама не пробовала. А вот содой пробовала - отлично!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое дополнение, хрустальные вазочки не для цветов, а просто красивые плошечки, корзиночки, в ребра и гранях которых забилась вековая пыль. Никаких осадков внутри нет. Хочется чтобы отмылись и блестели без особых усилий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: