Авторизация
Загрузка...
Хранение зелени, специй
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь способом от П@НТЕР@. У нас летом пока еще жара начинается зелень продается дешево большими пучками. Сочная и ароматная. Я покупаю сразу несколько пучков, и в комбайне измельчаю. Если зелени досаточно много, то комбайн рубит хорошо, а не размазывает по стенкам. Далее как обычно изготавливаю кубики. Зимняя зелень дорогая и в пучке 3 стебелька, почти не хранится. Видимо удобрена слишком. Поэтому у меня эта зелень как зимняя заморзка идет. Пробовала без воды, немного иссушается. С кубиками удобнее, ничего не надо резать, откалывать кусочек и тп. Все уже готово к употреблению.
Надия  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantik@taste.ru. писал(а):
А я всегда покупаю впрок. smile.gif Например,два пучка укропа,и два пучка петрушки,иногда добавляю зеленый лук. satisfied.gif Потом мою все это,хорошо встряхиваю,чтоб небыло капелек воды.Желательно подсушить от влаги.Режу мелко все это в завязанном виде в большую миску,перемешиваю,и укладываю все это очень плотно в пластмассовую банку.А потом ставлю все в морозильник.Зелень всегда остается свежей,как,только что срезанная. sigh.gif И всегда рассыпчатая,не теряет ни запаха,ни цвета.Очень удобно.А если покупать пучек каждый день,он все равно не используется весь,и остальное вянет,даже в холодильнике.Главное,чтобы небыло влаги на листьях и в банке.Прелесть,как удобно.Так же я поступаю и с корнем петрушки,и сельдерея.Тру на терке,или в блендере,и... в банку.Потом,когда надо просто беру вилкой нужное колличество. happy.gif

Совет замечательный, так и сделаю.
Хотела обратить внимание на то, что пластиковой посудой пользоваться для хранения в морозилке и разогреве в микроволновке не рекомендуется из-за содержания диоксина, который вызывает раковые заболевания Также недопустимо использовать пластиковые крышки для покрытия во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуду. (согласно новых исследований в области раковых заболеваний. Больница им. Джона Хопкинса, США (JOHN HOPKINS HOSPITAL))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надия писал(а):

Хотела обратить внимание на то, что пластиковой посудой пользоваться для хранения в морозилке и разогреве в микроволновке не рекомендуется из-за содержания диоксина, который вызывает раковые заболевания Также недопустимо использовать пластиковые крышки для покрытия во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуду. (согласно новых исследований в области раковых заболеваний. Больница им. Джона Хопкинса, США (JOHN HOPKINS HOSPITAL))

Пожалуйста, точную ссылку на сообщение этой самой больницы .
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Хранение зелени, специй Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. smile.gif Принимайте в свою теплую компанию новенькую. Я только начинаю применять систему Флаюшек, но очень хочу добиться результата с огромной надеждой на вашу поддержку smile.gif

Вот такой вопрос: я голову все ломаю, как и куда лучше разместить сухие специи. Специальные баночки стоят дорого. Маленькие баночки из-под кофе великоваты. А если специи хранятся в пакетиках, то они выветриваются, ароматы смешиваются.
Кто как решал эту задачу? icon_question.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стали покупать специи в баночках со встроенной мельничкой на крышке. Очень удобно - ничего не выветривается, выглядит красиво и специи получаются еще более ароматные, так как используются только что помолотые smile.gif

Я бы не бралась скупать сразу большой набор специй в баночках, действительно, это дороговато.
Но раз в месяц купить 1 баночку специй - вполне можно. smile.gif Постепенно замещая имеющиеся пакетики баночками. Начиная с самых популярных - черного перца, например.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, глупый вопрос.. happy.gif Они одноразовые или их все-таки как-то можно разобрать? happy.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С них крышка с мельничкой свинчивается, как с обычной банки. Я себе такую специально купила, чтобы свой кориандр молоть smile.gif .
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy писал(а):
С них крышка с мельничкой свинчивается, как с обычной банки. Я себе такую специально купила, чтобы свой кориандр молоть smile.gif .

Наверно, бывают разные. Моя - одноразовая huh.gif
Но специй хватает надолго, месяца на 3-4 у меня. И то, потому что это любимая специя smile.gif Другие - намного медленней расходуются smile.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно одноразовая smile.gif ? Открутить пробовали?
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее недавно выбросила blush.gif пустую. Не смогла открыть huh.gif Вот куплю новую - попробую еще раз. smile.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если действительно не открываются, может есть в продаже те, что открываются, другие smile.gif . Моя пластмассовая, не лучший вариант, но работает нормально уже несколько лет.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, я сейчас свою тоже попробовала открутить. Не получилось. Когда закончится, мужа попрошу. smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 11:53     Заголовок сообщения: Re: Хранение зелени, специй Ответить с цитатой

SuperLissa писал(а):
Добрый день, девочки. smile.gif Принимайте в свою теплую компанию новенькую. Я только начинаю применять систему Флаюшек, но очень хочу добиться результата с огромной надеждой на вашу поддержку smile.gif

Вот такой вопрос: я голову все ломаю, как и куда лучше разместить сухие специи. Специальные баночки стоят дорого. Маленькие баночки из-под кофе великоваты. А если специи хранятся в пакетиках, то они выветриваются, ароматы смешиваются.
Кто как решал эту задачу? icon_question.gif

У меня была та же проблема. Но потом мне объяснили, как можно этого избежать и я сейчас довольна результатом. smile.gif

Все специи я покупаю только в маленьких пакетиках (несмотря на то, что покупка бОльшего кол-ва обходится дешевле). Эти пакетики храню в холодильнике (выделила себе на двери полочку). А снаружи у меня есть набор баночек, которые висят у меня на стене и являются украшением. В них я пересыпаю небольшое кол-во специи и пользуюсь, каждый раз обновляя smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена, а разве холодильник как-то препятствует не-выдыханию специй в пакетиках? tellme.gif ты открытые пакетики там хранишь или запечатанные?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: