Авторизация
Загрузка...
Хранение зелени, специй
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
как дорого стоит мне выкроить ВРЕМЯ, чтобы ходить по магазинам в поисках подходящей мельнички/баночки, которые бы меня устроили совершенно.

У меня ситуация иная, дорого стоит мне выкроить ВРЕМЯ для находления нужной специи со встроеной мельничкой. В пакетиках специи есть всегда и везде, а эти надо поискать. Покупка многоразовой мельницы решает эти проблемы, т.к. туда подходит абсолютно любые специи.

Кстати у меня сейчас реленга нет на кухне и я даже довольна этим. Никаких мутных банок sigh.gif , все в ящиках. Ну это конечно если есть свобоные ящики, у меня их не много.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Хранение зелени, специй Ответить с цитатой

Pluton, я тоже отказалась от специй на релинге...
Для этого, при планировке мебели в кухню, я предусмотрела выдвижную полочку-сетку и ящичек. Так как специй использую много. smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала в ИКЕА многоразовую мельничку. Нашла [url=]Такую[/url], повертели с мужем ее в руках... не впечатлились huh.gif Не понравилось.
Искать другие не было времени...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшей от меня Икее все мельнички вместе стоят в отделе для самообслуживания, так что искать не надо. Икеевские ИХМО ничуть не хуже одноразовых, но тоже будут прокручиваться в мокрых руках.
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та конкретная мельничка в ИКЕЕ мне не понравилась внешне blush.gif
Мои одноразовые симпатичнее smile.gif

Отдела самообслуживания я не знаю - у нас вся ИКЕА - как один большой супермаркет. Полное самообслуживание.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, ну и правильно, что не купила ту Икеевскую мельничку wink1.gif . Была она у меня. Довольно быстро стёрлись жернова, или как называются те колёсики? Перестала она молоть перец!!! mad_icon.gif
А сначала понравилась тем, что в ней можно регулировать размер помола.
Кстати, в руках она не скользила!!! Раньше я тоже думала, что нельзя покупать круглые. Не знаю... как-то ни разу не возникло такой проблемы.
Сейчас у меня деревянная мельничка, которых везде полно. Тоже ведь, круглый набалдашник, который надо крутить. Но тоже руки не скользят. Плохо то, что размер помола нельзя делать больше-меньше. Но в любом случае, это всё равно лучше, чем покупать готовый молотый перец. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО , самые удобные мельницы д/ перца , крупной морской соли и т/д/ ето таки груглые с двумя ручками сверхu( как рожки торчат smile.gif ) - их сдвигаешь раздвигаешь одной рукой ( ето страшно удобно) и прекрасно мелется. smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
ИМХО , самые удобные мельницы д/ перца , крупной морской соли и т/д/ ето таки груглые с двумя ручками сверхu( как рожки торчат smile.gif ) - их сдвигаешь раздвигаешь одной рукой ( ето страшно удобно) и прекрасно мелется. smile.gif

Ой, а фото можно, не могу себе представить это чудо sigh.gif .
natka-ch  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, дорогие флаюшки, а можно ли как нибудь сохранить на зиму щавель? Я обожаю зеленые щи а зимой его днем с огнем не сыщешь... Его замораживают?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема Избранное, морозилка wink1.gif
natka-ch  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю smile.gif и бегу читать ) я думала что это все таки к зелени больше чем к морозилке... blush.gif
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется, чтобы затерялся чудный, на мой взгляд, способ хранения кинзы :
Цитата:
Моё хау-ноу "кинза": зимой, да и вообще в Москве, за кинзой не набегаешься.
Я ее покупаю много, мою, мелко режу, раскладываю в маленькие емкости, заливаю водой, и замораживаю. Так она лучше всего храницца.

У меня раньше была проблема: выбрасывала несъеденную, а теперь нет проблемы! smile.gif

Розалия, спасибо! smile.gif

Последний раз редактировалось: Dolche Vita (Ср Апр 29, 2009 10:24 ), всего редактировалось 1 раз
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мелко режу всю траву в перемешку и в специальные пакеты для заморозки тонким слоем насыпаю.

Замораживаю и когда надо куда добавить в салаты или в суп-легко можно отделить,она крошится.

Помещаю pakety в samyj верхний exclaim.gif jawik морозилки,чтобы не переморозить pri hranenii.
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обычной (для моей семьи smile.gif ) зеленью: петрушка, укроп я поступаю так же, как и arthura. Базилик у нас не остается, не портится - съедаем. poketoungeb.gif А вот кинзу мы не часто едим (вот такие вкусовые предпочтения happy.gif ), кладу только в определенные блюда, в салатах не идет blush.gif , т.е. осталась - только выбросить, другого варианта не было Не хотелось замораживать маленький пакетичек wink1.gif .

В общем, я уже сделала ледяные кубики, ждут своего часа в холодильнике...
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что еще хочу сказать: обычно я замораживаю ту зелень, которую купила, пользовались, но осталась. (Коряво объясняю...)
А вот прошлым летом родственница дала большой пакет замороженной летней зелени, с зеленым лучком. Так вот, именно эта летняя зелень дает такой аромат! А вот тепличная, которую я морожу зимой - совсем не то.
Ну это так, к слову... satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: