Авторизация
Загрузка...
Посудомоечная машина - выбор и хитрости в использовании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,(правильно?) а ты на какой модели остановилась?На сколько комплектов посуды?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да правильно, Вика smile.gif , Канди на 9 комплектов , узкую 45 см встраиваемую- больше не влезет sad.gif конечно при сильном желании можно запихать, но на кухне просто не пройдешь, у меня хитрая кухня mad_icon.gif -ширина 2 м, длина 4.5 м, но рабочая поверхность только 2.5 м, вот туда и должна войти раковина, встраиваемые посудомоечная машина и духовка, стиральная машина, .....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ПММ Bosch на 12 комплектов, уже больше 2х лет.

Первое время мыла хорошо всё, кроме кастрюль из-под бульона! После помывки оставался "ободок" там, где был верхний уровень бульона. huh.gif

Вроде и средство для помывки хорошее и вообще...

Как-то раз я случайно нажала не на кнопку "60 градусов", на которой я обычно мыла, а на кнопку "70 градусов" (промахнулась и не заметила sigh.gif ). Так вот, "бульонная" кастрюля отлично отмылась!!! Ура! Т.е. дело не в средстве для помывки, а в температуре smile.gif

Кстати, теперь я пользуюсь нашим, отечественным средством для ПММ, называется "Sanit", стОит в ДВА раза дешевле, чем импортное (1 кг Sanit'a = 110 руб.!)!! Продаётся оно в Ашане-Алтуфьево. Может, ив других Ашанах есть, но я езжу только в этот, т.к. он ближе всех остальных.

Единственный минус этого Sanit'a - неудобная упаковка: просто запаянный пластиковый пакет. Но у меня осталась пластиковая "бутылка" от Калгонита с дозатором, так что я просто пересыпАю порошок из открытой упаковки в энту бутылку smile.gif

А так мОет ОЧЕНЬ хорошо!
.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо за советы и рассказы о своих ПММ, я ж таки купила машину smile.gif в подарок мужу на 23 февраля wink1.gif .Хотела узкую Канди - отговорили мастера -ремонтники, потому как сборка у всех Канди, что сейчас продаются, идет китайская.Купила немецкой сборки
BOSCH SRV 55T13 EU.жду не дождусь когда подключим!!!!!
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а кто знает-можно ли включать посудомойку без соли?я не могу почему-то открутить пробку,где соль засыпается,а муж через неделю из командировки прилетит,он так точно справится.Вот я и не знаю,можно ли так ей пользоваться?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadushka A, а жесткая ли у вас вода? Если очень жесткая (налет на чайнике, на кранах), то добаляй по чуть-чуть соли на дно, лучше мелкой, чтобы не "било" по посуде. Если вода средней жесткости то лучше купить таблетки 3 в 1, там уже в таблетке есть соль. Если вода мягкая, то неделя без соли пройдет без проблем. Можно увеличить расход ополаскивателя, чтобы на посуде не оставалось разводов.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
ПММ подключена, ура! С подачи Артуты AEG FAVORIT 65011 Vi

Девочки, беру свои восторги об AEG обратно. Уже по гарантии чинили турбину, стали отламываться зубчики которые держут тарелки. В остальном ПММ как ПММ, ничуть не лучше дешевенького вирпула и электролюкса.

Есть неприятная особенность, в месте где находятся боксы для порошка и ополаскивателя всегда скапливается грязь от посуды, прям полоска из налета. Первый раз у меня такие, опыт с разными машинками был. Мелочь, а неприятно постоянно вытирать. Это конструкционная особенность.

Вика, поздравляю с покупкой!!
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
vadushka A, а жесткая ли у вас вода? Если очень жесткая (налет на чайнике, на кранах), то добаляй по чуть-чуть соли на дно, лучше мелкой, чтобы не "било" по посуде. Если вода средней жесткости то лучше купить таблетки 3 в 1, там уже в таблетке есть соль. Если вода мягкая, то неделя без соли пройдет без проблем. Можно увеличить расход ополаскивателя, чтобы на посуде не оставалось разводов.

Спасибо.вода у нас жесткая,думаю куплю таблетки...только до магазина надо дойти.у меня было 2 таблетки(было в подарок к машине),сегодня попробовала,мне кажется они лучше моют.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadushka A писал(а):
Девочки,а кто знает-можно ли включать посудомойку без соли?

Не стоит, обязательно купите соль для посудомойки.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, моя так без соли и не включится. cool1.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я в глубоком культурном шоке shocked.gif включила сегодня посудомойку первый раз вечером на короткую мойку, собирала посуду полдня.Она все помыла чисто-чисто, а я сидела на диване рядом с мужем и глядела телевизор!!!!!!.Вместо ополаскивателя залила уксус яблочный 6% -прочитала в инструкции к машинам Миель, что так можно делать, либо раствор лимонной ксилоты 25%, мыла калгонитом порошком smile.gif
Пацталом. sigh.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика , мои поздравления.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, и я поздравляю, от всей души!

Но, мне кажется( и у меня машинка миле), лучше купить соль и смягчитель. Они покупаются раз в полгода, и качество посуды другое, и машина прослужит дольше.

И мастера меня научили не очень то верить, когда на таблетках пишут: и соль вних, и смягчитель.... им продать товар надо, а нам сохранить свoю технику.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
собирала посуду полдня.

Вика, это еще старые привычки "не пачкать лишнюю посуду ради удобства и красоты" у тебя работают. А уж после гостей или приготовления пищи какой комфорт ощутишь!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Викусь, просто мало ели, да и некогда было готовить , стелили линолеум в кухне , поэтому мало посуды было.но все равно гораздо приятнее затолкать в машинку, чем стоять у раковины самой wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Добавить в закладки

Перейти: