Авторизация
Загрузка...
Посудомоечная машина - выбор и хитрости в использовании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поэкспериментировала -залила в отсек для моющего КАПЕЛЬКУ Фейри (для ручной мойки посуды жидкое средство), посуда собиралась целый день, режим мойки -короткая 30 минут 45 градусов.Отмылось все прекрасно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2011 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Уже полгода внимательно читаю этот форум. Начала именно с темы ПММ. И не зря! Мне удалось вмесить компактную ПММ в шкафчик под мойкой. Это такое счастье!!! Посудка чистая, утром пока варится кофе я расставляю посуду по шкафчикам и на этот звук потихоньку просыпаюсь я и домочадцы!
ТОлько хочу предупредить, после того как я капнула капельку Фейри вместо фирменного порошка, у меня загорелась лампочка, про которую в инструкции сказано "отключите питание, перекройте воду и вызовите мастера из сервисной службы" Вода попала в в какую-то систему.... sad.gif
Так что в компактный BOSCH не рекомендую...
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня с Фэйри ничего не вышло: машинка плохо отмыла, пришлось ставить еще раз на нормальную мойку с таблеткой sad.gif

Вопрос: если у вас есть стеклянная посуда, на каком режиме вы ее моете?У меня наборы стаканов и рюмок из ИКЕА, они промываются только на режимах для сильно грязных кастрюль (60С и выше). Иначе остаются разводы на стекле huh.gif Эко режим тоже не помогает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, у меня Бош узкий встройка 45 см, но с Фейри проблем не было.
Я мою все на программе 55-60 градусов, потому что посуда в ПММ накапливается как правило за 2 дня.
Псле гостей , когда посуды много, сразу мою на короткой стирке 42 минуты 45 градусов.Отмывается прекрасно, любая стеклянная посуда(в том числе и из ИКЕИ).
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила ли я, что моя подруга научила меня разрезАть таблетку напополам? wink1.gif blush.gif Распиливать - раскалывать вместе с шариком, который посередине? poketoungeb.gif
Хорошо отмывает все равно, скажу я вам! laugh.gif happy.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне каЭтся, что порошком мыть выгодней sigh.gif
Я покупаю в Ашане Санит 100 руб за кило, хватает на 4 месяца.....
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже порошок, кг хватает на месяц, машинку гоняем чаще, чем раз день. Разводов на стекле нет... может надо подрегулировать расход ополаскивателя? не много его уходит? Литра у меня хватает на 5 месяцев.
Очень нравится, что можно в середине процесса дверь открыть и доложить пару вилок-тарелок. Да и вытаскивать приходилось тоже - не всегда на кухне есть время дождаться конца мойки.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а утебя какая ПММ?
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленькая, в половину роста обычной. Входит в шкаф под раковину. Дверца на шарнире - открывается как у секретера, например. Когда открываешь вода брызгаться перестает и можно корзину выдвинуть, в ней рыться.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть маленькая совсем, на 6 комплектов??
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, крохотулька. У меня кухня 7,5 метров. А я даже и не знала что такие маленькие бывают smile.gif долго сыновей заставляла посуду мыть smile.gif а сама все думала - какой же шкаф убрать, чтоб пмм поставить... никакой не уберешь, все надо. И хорошо бы еще один над холодильником smile.gif повесить.

А теперь горя не знаю - сунул, вынул и вперед. Короткая программа 24 минуты, 45 градусов. А когда был большой прием, то с утра включила ее на 3,5 часа программу и готовила прямо "он-лайн" - все по мере загрязения в работающую ставила и по мере надобности вынимала. Терки, насадки для комбайна и т.д. Получилось готовить в режиме "на столе разделочная доска и нож", везде порядок на кухне. Обычно у меня дым коромыслом, все со стола валится, кругом мешки, упаковки, полная раковина посуды и обрезков, в какой-то момент слив забивается... я на всех злая, а помочь никто не может, так как на кухне бардак и ничего не понятно. Разве что мыть могли помочь...
Теперь красота - троих (если они дома) могу расставить чистить, намазывать и резать. а к трем уже принять к столу человек 10- 15. И успеть отдохнуть, накраситься, душ и протереть пол (в обратном порядке) smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно smile.gif нет, я всеж таки нашла куда впихнуть полновстраиваемую 45 см, но нас и поменьше народу wink1.gif
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, а что за модель этой крохатульки?
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это bocsh sks, сейчас стало очень много моделей таких, есть цветные, есть с индикацией времени программы и этапа мойки.

Почитала что про них пишут: "Размеры их невелики – 45х55х46 см, их можно поставить на стол, в шкаф, легко переместить с места на место. Они рассчитаны обычно на 4 комплекта посуды.."
Эта рассчитана на 6 комплектов и ее невозможно не то что переставить - передвинуть. Без воды и посуды она весит 24 кг. Но в шкаф из ДСП помещается и не прогибает доску. Хотя я опасалась...
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: