Авторизация
Загрузка...
Одноразовые салфетки и полотенца
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Одноразовые салфетки и полотенца Ответить с цитатой

Девочки, еле прочитала всю тему! Столько написали:)

У меня вопросы, может быть глупые...
1. А для чего вы используете бумажные полотенца? Чем они лучше обычных тряпочек? Только тем, что выкинуть можно? Ну, так вроде дороговато выходит каждый раз их выкидывать...

2. Примерно из той же оперы:) Для чего нужны салфетки с пропиткой? Например, Доместос. Ведь можно помыть обычной тряпкой и Доместосом. Намного дешевле получится!

Короче, то ли я скряга, то ли я счастья своего не вижу:-))) Объясните!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не знаю, как другие, а я использую бумажные полотенца только частично в качестве тряпочек. Гигиенично, неаппетитные тряпочки не портят вид. Еще бумажные полотенца бувают полезны непосредственно при приготовлении пищи. Например, просушить на них ягоды, тщательно вытереть шампиньоны (их не советуют мыть, они от этого якобы аромат теряют, хотя я в этом иногда сомневаюсь), промокнуть нарезанную и промытую картошку перед жарением и т.д.
2. Салфетки с пропиткой очень хороши для быстрой уборки в ванной и уборной, для удаления птичьих экстрементов и останков насемых с автомобиля (не только мужа, меня тоже не заставишь ради одной птичьей каки машину мыть), для протирки предметов, которые нельзя мыть (например, электрочайника, тостера или кофеварки).
Так что обе эти вещи избыточными в хозяйстве не считаю. Очень помогают время экономить, но и деньги (у нас счетчик для воды, поэтому тряпочки и полотенца кухонные стирать - удовольствие тоже не дешевое).
И еще один аспект: если что-то пролили в мое отсутствие, то тряпкой и средством для чистки никто из домашних это убирать не будет. А бумажным полотенцем дети убирают в два счета. Сами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venice  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно пользуюсь бумажными полотенцами (не отказываясь и от х/б полотенец) , примерно по такой схеме - сначала вытираю мокрые руки, потом столешницу или стол, и в самую последнюю очередь - пол, если что-то пролилось или капнуло.... и выкидываю.... а так же, если надо протереть овощи или что-то обмакнуть, как писала выше Крокус smile.gif Да, и еще, вытираю плиту во время готовки от жира, который разбрызгивается, благо плита электрическая и это можно делать сразу.
А вот салфетки с пропиткой я еще не пробовала, надо будет купить пачку и попробовать wink1.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажные полотенца для: промокнуть рыбу, мясо, картошку, и т.д.;
промокнуть лужицу на столе, когда все едят (ну не будешь же тряпкой мусолить, да? smile.gif );
подтереть что-то с пола, если накапало - брат мой вот недавно с осьминогом по всей кухне скакал - все было в пятнах, а прямо сразу бежать за шваброй тоже не всегда удобно happy.gif;
друг мой только ими начищает кофеварку наплитную и чайник электрический - они у нас нержавейка;
он же и только ими моет зеркала, а тряпочками не уговоришь smile.gif ;
я вытираю ими насухо плиту после мытья - она стеклокерамика, потом блестит, а обычные полотенца все равно ворсинки оставляют (ну у меня, по крайней мере);
еще море мелочей, которые я вряд ли вспомню, но это удобно делать одноразовой мягкой, но плотной бумагой;
Да, у нас они стоят на столе на приятном держателе и народ перестал использовать салфетки - все к ним тянется. Так я перестала салфетки покупать - вот и экономия laugh.gif .
Покупаю два вида полотенец - красивые с рисунком - ставлю на стол и расходую везде, простые белые - стоят в шкафу и идут на зеркала или окна, если вдруг у человека есть желание мне помочь их мыть cool1.gif

Влажные салфетки - не пользовалась никогда, пока не дали в магазине в подарок за какую-то там покупку (туалетной бумаги этой фирмы, что ли smile.gif ) С тех пор покупаю постоянно laugh.gif
вытереть кромку унитаза, пардон (не знаю ,как у вас, а у меня это актуально бывает ), во время мытья его щеткой внутри, сиденье унитаза и тут же в него же и выбросить.
выключатели отмываются.... прелесть просто как;
клавиатура компьютерная;
отмываю ими все, что нельзя мыть под краном (например включалку для газовой плиты. А то я как-то одну помыла huh.gif );
быстро протереть стену и плиту после жарки чего-нибудь - снимает все жирные капушки;
протираю ручки и дверки шкафов;
передние стенки микроволновки и духовки;
и, опять же, еще тысячу всего, чего я не помню.

Но! я пользовалась салфетками не хозяйственными, а гигиеническими, как ни странно - Лили, потом купила хозяйственные Хлорокс - они мне совсем не нравятся. sad.gif Теперь вот испытываю разные сорта и виды smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обычные полотенца и обычные тряпочные салфеткия тоже пользую happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я через бумажные полотенца все фильтрую (бульон, скажем). Кладу бумагу на ситечко, у вперед. Очень удобно.
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бумажные полотенца.

Я как-то тоже не особо оценила их прелесть (все-таки очень уж быстро они промокают и разваливаются - например, КАК ими фрукты вытирать? Это сколько ж надо той бумаги laugh.gif Хотя, может это мои руки-крюки). Все искала что-то среднее между бумажными полотенцами и тряпками. И нашла-таки smile.gif
Недавно (пару месяцев назад) муж купил в Ашане салфетки "Баги", они в таких же на вид рулонах, что и бум. полотенца, только сделаны из вискозы с хлопком. Мне ОЧЕНЬ понравилось - без них теперь просто не представляю себя smile.gif Уже купила с запасом laugh.gif laugh.gif
В рулоне 75 штук, стоит 150 р (примерно). Отрываешь одну салфетку, и протирай что хошь. Пока новая - фрукты-овощи (эта ткань впитывает лучше хлопковой!), потом пожно ее отжать от воды и протереть стол, потом - если на полу что-то капнуло, ну и - в ведро.
И никаких больше тряпочек!!! happy.gif Зато теперь у нас и обычные полотенца кухонные стали гораздо меньше пачкаться - все салфетками вытираем.
Ими же можно протирать пыль, зеркала, холодильник...
В общем, это я так расписываю, потому что правда в восторге!
(если честно, то и полы я теперь тоже мою ими - когда не шваброй, а все половые тряпки извела как класс smile.gif Правда, мне всегда было удобно именно маленькие тряпки для пола использовать, кто к большим привык - не подойдет) )
А эти беленькие в руки взять приятно. И недорого получается.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бумажными полотенцами не вытираю стол. Я их использую только для впитывания влаги (когда ягоды мою) и жира (после жарки овощей) - выкладываю полотенце в тарелку, потом овощи/ягоды. Оно хорошо жир и влагу впитывают.
А еще они больше и плотнее чем бумажные салфетки и мне удобно ими накрывать тарелки с едой. Ну, например, нажарила оладьей, накрыла салфеткой и стоит эта тарелка на столе - оладьи остывают потихоньку, а мухи не садятся laugh.gif Если накрыть чистым матерчатым полотенцем, то потом его стирать надо. А так красота - использовал и выбросил.
А больше, пожалуй, ими ничего и нед елаю. Поэтому их мне надолго хватает.
Chita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, давайте знакомиться! smile.gif smile.gif
Читаю форум довольно давно, какие же в умницы!

Система FlyLady для меня открытие очень ценное, открыла многое как для себя так и о себе blush.gif

Прочитала много действительно ценных советов.
Хочу поделиться и своей "маленькой хитростью". Бумажными полотенцами очень удобно промакивать со сковороды остатки масла после жарки. Сковорода затем моется гораздо быстрее да и раковина чище.

А здесь - каталог товаров фирмы САНО:
sano-bruno.com/PycckoM/view.html
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что такое "Баги", но судя по описанию, у Сано тоже такое же есть и я ими тоже пользуюсь. Как тряпочками. Хотя бумажными салфетками чаще, потому что они всегда на виду и удобнее схватить smile.gif
Во, еще я ими вок протираю. Когда готовлю что-то китайское. то часто надо пожарить-потушить один ингридиент, потом выложить на тарелку и жарить-тушить другой в новом масле. Ну не мыть же его в промежутке? так я салфетками все масло оставшееся собираю и все - вок сухой, чистый и готов к работе smile.gif
А вообще - это уж кому как. Но дешевые полотенца бумажные правда бяка. Надо брать толстенькие, плотненькие, они лучше. И не разваливаются.
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Одноразовые салфетки и полотенца Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Вообще-то эти детские салфетки отмывают все - начиная от пятен чая на белых брюках и заканчивая офисной (ну или школьной там) пластиковой доской со следами маркеров - беленькая становится, как новая smile.gif Сама пробовала smile.gif

Вернулась вот из отпуска,соскучилась... happy.gif happy.gif
Вот и реакция запоздалая. huh.gif
А отмывают все не только детские салфетки,но и косметические в маленьких коробочках,что каждая женщина держит в сумочке. sigh.gif Они отмывают даже помаду с белой блузки (пришлось как-то примеряться),и не только. tellme.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, спасибо smile.gif Ну, вроде все уже привыкли и меня больше не пугаются. И зубов моих тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А салфетки... Я всегда держу две коробки - одну на кухне - что-то протереть, что-то подобрать, пятно какое-то снять, вокруг мусорного ведра пятнышки протереть - быстро и чистенько. Эти ВСЕГДА с обеззараживающим эффектом, хозяйственные, в общем. А вторую в туалете - ну там седло, или края, или крышку унитаза протереть, иногда возле унитазика что-то, иногда еще чего. Но эти, также ВСЕГДА те, что для личной гигиены (у "Лили" есть такие) или детские. Чтобы никто себе ничего случайно не вытер!!! Ну и по прямому назначению их можно использовать. blush.gif smile.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А на всех тех, что мне встречались, написано, что можно... Ну, а почему нельзя? Маленькая тонкая бумажка, разве что влажная, а не сухая... И раз на ней написано "для личной гигиены" и, пардон, расписано куда ее применять, то куда же ее потом? bleenk.gif
Ну, в общем, ни с моим унитазом, ни с нашей канализацией ничего пока не случилось smile.gif
Ну а на тех, которые дезинфицирующие, кажется и правда ничего не написано. Хотя надо посмотреть.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я довольно активно пользуюсь бумажными полотенцами. Очень удобно: и стирки меньше, и чисто.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я большая поклонница бумажных полотенец smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: