Авторизация
Загрузка...
Одноразовые салфетки и полотенца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что салфетки в банках делают специально тонкими , чтобы они свободно вытягивались из банки. Салфетки той же фирмы, но в пакетах - значительно толще и ткань другая.
замечено на салфетках AURA.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
Такое впечатление, что салфетки в банках делают специально тонкими , чтобы они свободно вытягивались из банки.

Мне из баночных салфеток нравятся "Мир детсва" салатная баночка.
Крашка на банке с кнопочкой, нажимаешь - крышка откидывется.
У нас они стоят около 95 рублей.

Это детские салфетки с ланолином без масла и спирта. У меня в туалете стоят. Я ими протираю сиденье унитаза, ну и по назначению тоже использую blush.gif У них нет резкого запаха, и они на тканевой основе, не тонкие, не сильно мокрые, хорошо вытаскиваются и отрываются по перфорации. Мои самые любимые sigh.gif

Мне баночные салфетки нравятся больше, т.к. они плотнее закрываются и дольше не высыхают. А то клапан быстро перестает плотно клеится и салфетки высыхают. Брать экономную упаковку 75-100 салфеток в пачке невыгодно. За это время растрепается закрывашка. Хочу попробовать салфетки в пачках с пластиковым клапаном типа Памперс, но они значительно дороже! Банку удобно ставить за унитазом среди моющих средств, а пачка обычно мешается под ногами, т.к. она скользкая и на боку не стоит, а пляшмя катается по кафелю.

Один раз нарвалась на баночные детские салфетки из папирусной бумаги. Разница огромна tellme.gif

Вот фото хороших салфеток

Последний раз редактировалось: Pluton (Сб Июн 02, 2007 16:28 ), всего редактировалось 1 раз
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спорт зал с собой беру салфетки для снятия макияжа.
AVON - очень неудачные, слишком мокрые с неприятным химическим запахом. Косметику размазывают, а не стирают.

Ив Роше - прекрасные, но цена 160 руб за 25 штук кусается.
Салфетки для снятия макияжа Lingettes Demaquillantes
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пользуюсь экономичным вариантом Helen Harper для снятия макияжа розовые и голубые для интимной гигиены. Тканевые, нормальной влажности. Розовые оттирают даже водостойкую тушь! В пачках по 25 штук и цена около 60 руб. Удобно брать с собой. Быстро фотки найти не удалось, сфотографирую попозже.

Несколько лет назад пользовалась салфетками Джонсон&Джонсон 3 в 1 для снятия макияжа. Хорошие, тканевые, большие. Цены была в районе 100руб. Давно уже не видела их в продаже

Выбирая салфетки нужно обратить внимание на материал. Из спанлейса салфетки хорошие - это тканевая структура не оставляет волокон.

Для уборки беру салфетки "Любимая малышка" от фирмы "Я самая"
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вчера была в Ашане, который в Химках.
Купила два вида салфеток в мини упаковках "TEEN" и "AURA".
А на обратном пути покапалась в бардачке машины. Там оказалась упаковка салфеток из Арбат-Престижа wink1.gif (Иветти, я теперь могу их сравнить happy.gif ). Кстати, она не случайно завалялась в бардачке wink1.gif , я всегда держу там именно мальенькую упаковку влажных салфеток, чтобы если будет нужно, то положить её в сумку poketoungeb.gif.

Я сейчас дома провела следственный эксперимент poketoungeb.gif .
Фотография прилагается. laugh.gif

Результаты эксперимента.
На первое место вышли салфетки из Арбат-Престижа. Они самые мягкие, в меру влажные.
На втором месте TEEN. Они тоньше и жёстче, чем лидеры. Но ими всё равно ещё достаточно удобно пользоваться.
Самый плохой результат показали салфетки AURA mad_icon.gif .
Они просто ужасны. Это именно те самые "салфетки из папиросной бумаги". Мокрые. Грязь размачивают и размазывают отлично, но не вытирают её!!! И размеры салфетки вы сами можете увидеть на фото.

И про цены.
AURA - 7,37руб. (Они сейчас в Ашане в огромном количестве)
TEEN - 12,42руб. (Они только в отделе для младенцев)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:12 ), всего редактировалось 1 раз
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
девочки, какие я салфетки для лица вчера купила smile.gif для лета самое то
вобщем сначала пишу о них: Салфетки для удаления жирного блеска с кожи лица с гиалуроновой кислотой Oil Blotting Paper
Sakhalinochka, подскажи пожалуйста, а где они продаются , т.к. для меня это очень актуально.

а ты по сайту посмотри в меню - там есть адреса, где продаются эти салфетки
Tritutik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас поделюсь одной мини-хитростью cool1.gif .
Мамы маленьких мальчиков думаю оценят (специфика знаете ли wink1.gif).
После ежедневного протирания толчка влажной салфеткой, я беру две новые салфетки, складываю их вдоль пополам и накладываю на крепления унитаза так, чтобы при открытой крышке они не только хорошо держались, но и как бы закрывали щель между крышкой и самим толчком bleenk.gif . Каждый вечер перед сном салфетки меняю. Очень способствует поддержанию чистоты. flower.gif Надеюсь поможет и вам hi.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:33 ), всего редактировалось 1 раз
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно пользуюсь, благо их сейчас очень много всяких разных. Незаменимая вещь в доме.
Вчера купила в Перекрёстке вообще по смешным ценам - 7 рублей упаковка 15 штук с разными запахами - дыни, арбуза и т.п. детские. Оооочень миленькие салфеточки оказались (уже вскрыла упаковку, хотя ещё есть недоиспользованная предыдущая, но надо же было на них глянуть. poketoungeb.gif ). Такие в меру влажные, запах не резкий, очень приятный, не тонкие и фактура приятная на ощупь. Упаковочка маленькая, что очень удобно.
Лучше детских салфеток никакие другие (по моему мнению) не очищают белую клавиатуру tellme.gif , даже профессиональные офисные так не очищают, как детские (хотя дороже во много раз). Это уже доказано опытным путём. Когда после офисных протёрла клаву детской салфеточкой, много нового узнала о ней. laugh.gif А с виду такая чистая была, прям как новенькая. Оказалось, что это оптический обман зДрения. shocked.gif
Кроме того, после детских салфеток клава "не липнет", что частенько случалось после офисных, в зависимости от марки.
Так что каждое утро салфеточку из упаковки достаю, чищу клаву и мышку, протираю ещё что увижу рядом, а потом, так как салфетка ещё не грязная, чё-нить ею ещё оттираю прежде чем выкинуть. А что оттереть всегда найдётся. smile.gif
Кити  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купила ту самую "АУРУ" в банке. Это были самые дешёвые салйетки - 28руб. за 80 шт. Бумага действительно похожа на капрон. И для себя - для лица и рук, никогда не буду их покупать. А для унитаза и сидения, по-моему, ничего - дёшево и отмыли всё, что давно думала отмыть.
tigritsa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в сумке всегда лежат влажные салфетки, это уже привычка.
себе покупаю разные, хочется попробовать все. а вот ребенку только из серии смешариков, никакого раздражения нет и запах приятный.
один раз пробовала влажные салфетки для интимной гигиены. понравилось, очень удобно. sigh.gif
biskvitka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь влажными салфетками из пакета, и для того, чтобы они не высыхали, храню их в пластиковой коробочке Памперс.
Очень удобно!

Кстати, коробка эта у меня уже лет пять, наверное wink1.gif
suntata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigritsa писал(а):
один раз пробовала влажные салфетки для интимной гигиены. понравилось, очень удобно. sigh.gif

соглашусь! Невероятно удобнои очень комфортно после них blush.gif КАк здорово, что есть на свете влажные салфетки icon_idea.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigritsa писал(а):

Я только такие и покупаю. Таскаю с собой в сумочке. Мне они нравятся куда больше, чем обычные влажные салфетки. "Интимные" из какого-то такого матерьяльчика приятного и мягенького изготовлены - просто прелесть. И, как мне кажется, ручки вытереть такими гораздо приятнее, чем обычными тонкими (про которые Кити пишет, что они, как капрон)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: