Авторизация
Загрузка...
Коврик в прихожей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Коврик в прихожей Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
Triss,

Про прихожую. Постарайся , чтобы обувь была чистая. Пришли все домой,больше никто никуда не пойдет, быстренько помыть обувь, чтобы грязь не разносили по всей квартире.(Где-то я читала , под обувь приспособили лотки для кошек, чтобы грязь не стекала на пол ,как идея неплохая, у них ведь поддон и легко моются).

Можно я тоже встряну? У меня в прихожей лежит коврик как в офисах обычно бывает или в магазинах, оч. большой (я всех родственников на такой подсадила...) он продается в строительных магазинах в рулонах - сколько надо отрежут - ширина где-то около метра или больше... А по длине у меня 2 . Он бывает разных цветов. Как бы описать... Пластмассовый, со стороны пола сплошной - (а быавет и дырявый, но это не удобно) а с лица такими "розеточками" маленькими с чешуйками... (совсем не понятно...) их много они рядами плотно друг к другу... Ну приглядитесь в офисах и магазинах...

Главный принцип, чтоб он заполнил все пространство где дверь и обувь переодевают!!!

Грязь СОБИРАЕТ идеально!!!

я ПЛИТКУ НА ПОЛ БЕЛУЮ ПОЛОЖИЛА ВООБЩЕ!!

Главное, в обуви грязной вставать и переодевать ее только на нем!!

А осенью и весной, когда грязища.. я этого вообще не замечаю (вернее если с него гости на пол сходят в обуви, тогда заметно....) а нам троим места обувь переодеть хватает...

Это такая вещь!!!

Т.е. я пол мою когда в принципе надо, а от сезона и грязи с улици это НЕ ЗАВИСИТ!!!

А потом его раз в год или в пол года вытряс и все...

Грязи на нем не видно вообще ( у меня коричневый, под цвет дверей)

Первый жил года 3 (мы когда ремонт стали делать, забыли его снять - заляпали... на дачу отправили) Т.е. он на поток расчитан, а в квартире хватит лет на 5 точно!!! И видеа не теряет.
Только дешевый не берите. Есть разные по качеству. Лучшие по моему финские.. Они где-то 250-350 ( ну не помню..) погонный метр стоят. А оправдывают себя сразу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba,
а я вот о таком дырявом только мечтаю sad.gif - для нашей сельской местности, где грязи по колено - самое то. Положить перед дверью, чтобы большие куски грязи на нем оставались и сквозь дырки падали (время от времени надо будет передвигать и сухую грязь под ним подметать). А уж за дверью внутри - коврик на резиновой основе.

Я, вроде, такие дырявые тоже видела в продаже на метры, вот бы мне метра 2 sigh.gif , а то мужикам все быстро надо, так что они на коврике не останавливаются, ноги вытереть. А был бы двухметровый - пришлось бы им по-любому по нему пройтись.
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мой коврик внутри, в квартире! лежит. И изнанка у него действительно прорезиненная наверное...

Он помогает 100% если на нем обувь переодевать и там ее оставлять. Тогда вся грязь остается. А если сквозь него бежать, то надо ковровую дорожку покупать...., (Эх! Где б такой корридор взять??)
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba писал(а):
У меня в прихожей лежит коврик как в офисах обычно бывает или в магазинах
...
Главный принцип, чтоб он заполнил все пространство где дверь и обувь переодевают!!!

Грязь СОБИРАЕТ идеально!!!

я ПЛИТКУ НА ПОЛ БЕЛУЮ ПОЛОЖИЛА ВООБЩЕ!!

Главное, в обуви грязной вставать и переодевать ее только на нем!!

Очень интересно, не понятно, что за материал... Фотку бы... blush2.gif
И еще: вот вхожу я в мокрой обуви. Становлюсь на коврик. Снимаю обувь и в носках стою на этом же коврике - как носки - не мокнут? blush.gif И еще: мне представляется такой грубый, слегка колючий материал коврика - если стать на него в тонких коглготках - они не порвутся? blush.gif blush.gif

Но кажется, никакой коврик нельзя положить у нас в прихожей - двери открываются над полом - и щель махонькая, пару миллиметров всего. Я этого не рассчитала, когда купила пластмассовый коврик-травку(жесткий платсмассовый торчит ворс кверху) - а он тольщиной, наверно, около санитиметра - так дверь нельзя открыть! А дверей входных у нас две: одна - деревянная - внутрь открывается, другая - железная - наружу. И обе - низко-низко над полом mad.gif Коврик не ложится ни снаружи перед дверью, ни внутри, в прихожей schmoll.gif sob.gif

Цитата:
А потом его раз в год или в пол года вытряс и все...

Полгода??? Ничего себе smile.gif Куда же пыль-грязь девается?

Цитата:
Лучшие по моему финские.. Они где-то 250-350 ( ну не помню..) погонный метр стоят. А оправдывают себя сразу!!!
Это в долларах? Рублях? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Очень интересно, не понятно, что за материал... Фотку бы... blush2.gif

Вот-вот, я тоже заинтересовалась, но по словесному описанию никак не соображу, как этот волшебный коврик в магазине опознать smile.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Но кажется, никакой коврик нельзя положить у нас в прихожей - двери открываются над полом - и щель махонькая, пару миллиметров всего. ...
А дверей входных у нас две: одна - деревянная - внутрь открывается, другая - железная - наружу. И обе - низко-низко над полом mad.gif Коврик не ложится ни снаружи перед дверью, ни внутри, в прихожей schmoll.gif sob.gif

У нас точно так же mad_icon.gif happy.gif .
Для меня замечательным выходом стал коврик, который вот что собой представляет.... sigh.gif
Чёрный резиновый лист внизу, а на нём из ниток петельками густой-густой ворс. Высотой всё это дело, наверное, миллиметров 5...
Такие коврики я видела коричневого, тёмно-серого и зелёного цвета. Кажется, ещё синие видела.... ой, вроде и бордовые тоже... laugh.gif laugh.gif
Они есть в Белом коте, но там цена зубодробильная.... а я покупала в ОБИ на-а-а-амного дешевле!!! wink1.gif
Уличную пыль он ЗАМЕЧАТЕЛЬНО собирает.
Конечно, сам он грязь с обуви не счищает laugh.gif , но то, что на него упало, очень хорошо задерживает wink1.gif .
И колготки не порвёт poketoungeb.gif laugh.gif .
А для нас он ещё и тем хорош, что у нас такая планировка квартиры, что обязательно надо через прихожую проходить, если идёшь в одну из 2-х имеющихся в квартире комнат. Моим домашним было бы неприятно по иголкам шлёпать, они у меня босиком бегают, одна я в обуви laugh.gif .
А перед входной дверью коврик я не хочу класть... у нас первый этаж.... и АБСОЛЮТНО каждый, кто будет заходить в подъезд, проходит мимо нашей двери и будет наступать на наш коврик mad_icon.gif . А ещё коты и собака с 5-го этажа, которая любит метить все коврики у ВСЕХ квартир mad_icon.gif ... и не только коврики mad_icon.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена конечно в рублях... Я аж припухла, когда прикинула в долларах за коврик в прихожую... cry.gif

Я вечером засниму и завтра выложу...

Материал у него действительно грубоват, но чулки не рвутся конечно, а если голой ногой встать, то ощущение щекотные, как у массажных тапочек, но мы уже привыкли.

И носки не мокнут тоже. Т.к. вода если есть на ботинках она внутрь проливается, а встаешь на щетинки..

Цитата:
Полгода??? Ничего себе Куда же пыль-грязь девается?

А у меня прошлый был серого цвета, так вот. Вода испарялась постепенно (час-два) Короче утром точно сухой. А грязь обращалась в песок и там где-то между ворсинок скапливалась (звучит правда странно, будто совсем неряхи...). Ну не знаю куда она там скапливалась..
Но я спустя пол-года мужа начала трясти - вытряхни коврик!!!

А дальше как в анекдоте - выкини елку, да выкини елку!

Короче когда его спустя год!!! подняли - песка насыпалось пол-мешка!!!

А т.к. с изнанки он сплошной, то пол под ним был чистый... Правда я его с места не волочила, только с краев приподнимала в процессе уборки...

А этот коричневый, так на нем весной подтеки были видны, но пока мокрый, а утром тоже нет... (ну если очень придираться, то можно заметить....)

А осенью его еще не испытывали...
marmor  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была такая же проблема: пол - старый деревянный, на замену денег нет,пластиковая "травка" по высоте не проходит. Так вот мы купили обычный дешевый однотонный отечественный ковролин цвета "сухой грязи" и застелили им всю прихожую. Грязь остается на нем и абсолютно не раздражает своим видом sigh.gif , а как высохнет - легко убирается пылесосом, как и всякие нитки-шертинки-волосинки. Они,кстати, с "травки" практически не снимаются, только спичкой в каждую дырочку с обратной стороны mad_icon.gif (у моих родителей долго жила чУдная собака породы колли и в прихожей лежала эта самая "травка", веселились мы с братом от души cranky.gif ,наша собака - мы и чистили еженедельно)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но кажется, никакой коврик нельзя положить у нас в прихожей - двери открываются над полом - и щель махонькая, пару миллиметров всего. Я этого не рассчитала, когда купила пластмассовый коврик-травку(жесткий платсмассовый торчит ворс кверху) - а он тольщиной, наверно, около санитиметра - так дверь нельзя открыть! А дверей входных у нас две: одна - деревянная - внутрь открывается, другая - железная - наружу. И обе - низко-низко над полом mad.gif Коврик не ложится ни снаружи перед дверью, ни внутри, в прихожей schmoll.gif sob.gif

А вот тут к сожалению наверно нет...

Т.к. он действительно имеет толщину около 2 наверно см..
У меня мама тоже купила. А ей когда ремонт делали, пол подняли. А т.к. двери во внутрь, то у нее не влез... У нас слава богу остался зазор после ремонта...

Ну может дверь сточить? Хотя в сьемной квартире наверно увы...
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba,
А ты не пробовала этот коврик пылесосить ?
Интересно, какой эффект будет .
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
ziabba,
А ты не пробовала этот коврик пылесосить ?
Интересно, какой эффект будет .

Пробовала конечно, песок с шумом засасывается...
Я вобщем то так и делала переодически, когда пылесосила полы.(совсем про это забыла... blush.gif )
Вообще как то прижилось, перед мытьем я их обычно пылесошу, причем везде, а потом мою. Если поленюсь, то разница очень заметна, даже по цвету воды в ведре. Но все равно иногда ленюсь. А сейчас мы пылесос угробили ремонтом, надо его ремонтировать... huh.gif

Я вчера почитала, наверно мой это усовершенствованная "травка"
Я как то про это название не подумала

Причем этот, который сейчас лежит хуже. Старый был лучше по качеству, и он был сплошной, без дорожек
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba, еще раз спасибо smile.gif Похоже, это-то мне и надо. Именно, чтобы всю прихожую застелить. У нас этаж первый, вся грязь с улицы прямо в квартиру тащится. А коврик перед дверью тоже класть бесполезно: весь подъезд по нему протопает, наша дверь как раз первая у лестницы, никак наш коврик не обойдешь.
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина на здоровье!

Вообще хочется лично выразить тебе уважение. Читаю то я гораздо больше чем пишу, а твои посты достаточно редкий случай, когда так разумно изложенно и главное, очень правильно. Почти со всем согласна. Снимаю шляпу!!! Редко встретишь истинную мудрость...
(Может высокопарно, зато верно... Правда, правда...)

А перед дверью у нас тоже коврика нет... Как то не прижился. Хотя этаж 9! Просто наверно нет привычки ноги вытерать перед дверью.. blush.gif
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела продолжить обсуждение про коврики в ванной. У меня с этим очень проблематично.
Вход в ванную из прихожей, если коврик там лежит все время, то на тапках, когда заходим руки помыть или постирать или еще чего, приносится грязь из коридора.
После этого на коврик нет особого желания вставать чистыми ногами.
Или вы его кладете, только на время, когда моетесь? А где хранить? Или снимать тапки, заходя в ванную каждый раз? Или после каждого, пришедшего с улицы мыть пол в прихожей?
Объясните, девочки, как это дело поставлено?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: