Авторизация
Загрузка...
Коврик в прихожей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вход в ванную тоже из коридора, иногда в обуви заходим, но стараемся на него не наступать. Голыми ногами наступаем. Тапочек не носим. Стираем раз в неделю примерно.
Вспомнила, у прежних хозяев нашего дома в ванной ковролин был shocked.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy писал(а):
Тапочек не носим.

Вот это для меня всегда тоже было загадкой. А как часто для этого нужно мыть пол, чтоб можно было без тапок ходить? У нас почему-то часа через 2 после мытья уже песок скрипит под ногами, даже если за это время никто с улицы не приходил. blush.gif В чем дело, сама не понимаю, но как ходить по своей квартире босиком не представяю. Точнее представляю, что все то, что остается на тапках, будет на ногах.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa
я тож люблю однотонные, и купила именно в Икее, как сказала Pluton. Голубенький и синенький. Стираются отлично, сохнут быстро.

natyan
когда жила в предыдущей квартире, то на полу в прихожей лежал большой коврик, вся пыль и песок оставались там. В ванной ничего не хрустело. Но у меня было жесткое правило - вошел -сними обувь.
Сейчас стало еще лучше - разуваемся в таком общем коридорчике с соседями, там же оставляем уличную обувь.
Подруга моет пол в прихожей 2 раза в день утром и вечером.
Помнится в сети был такой рассказ про работающую женщину, которая пол намывала утром и вечером в прихожей.
На мой взгляд - это крайности.
Достаточно организовать эдакий барьер для грязи. Грязь должна оставаться там, где домочадцы снимают уличную обувь. Подумай, может тебе коврик поменять там. Я видела барьерные, с бортиками. Но мне бы такие не подошли - у нас обуви вагон и тележка, их должно быть стопиисят штук.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в прихожей почти ничего нельзя положить, т.к. маленьких зазор между дверью и полом - ничего не влезает. И дом садится - зазор все время меняется.
К тому же прихожая спланирована так, что единственное место, где может расположиться разувающийся человек - это возле входа в ванную. Больше приткнуться негде.
Похоже, что в этой квартире мне коврика в ванной не видать. sad.gif Или стирать его каждый день. Но к этому я точно не готова.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, я полы может раз в полгода мою laugh.gif , серьезно. У нас нет грязи, я раньше уже писала про этот феномен smile.gif , город на песке, чернозема нет, пыль только домашняя с одежды и текстиля в основном. Так что я пылесосом пользуюсь в основном, пол мою, если что-то пролили, в этом месте и чуть-чуть вокруг заодно, ну и в ванной иногда мою, часто протираю использованной салфеткой. Я пробовала мыть полы сначала, ну никакой отдачи, мою белой трякой, она белой и остается. Поэтому я бросила, пыль только собираю. А в Уфе у меня в каждой комнате надо было менять воду, моментально черной становилась.
Тапки здесь вообще не носят, если только у китайцев в гостях выдадут smile.gif . Гости часто в обуви по дому ходят.
К ногам ничего не прилипает. Летом вообще жарко что-либо носить, а зимой в носках. Дочь у меня и зимой босиком ходит, пугая русских мамаш smile.gif .
В прихожей коврик, чтобы удержать срезанную траву (кстати, он очень плоский, не выше 1 см,низ резиновый, а верх войлочный, может такой удастся найти), это основное, что с улицы заносится на ногах. Перед дверью на веранде пластиковый коврик с колючками. На заднем дворе ковролин на верхней ступеньке перед дверью ноги вытирать от песка.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, что-то мы совсем не в теме про коврики. пойду поищу где прихожая.
Про коврик в ванной я поняла - не судьба
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, у меня такая же планировка.
И я теперь после каждого прихода домой каждого человека сразу мою его обувь под краном в раковине (раковину вечером), а пол в коридоре сразу протираю старой микрофибровой тряпочкой. Стало на порядок чище. Полы теперь можно мыть 2 раза в неделю во всей квартире, а не 2 раза в день, как раньше. А занимает всего 2-3 минуты.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan

у меня за входной дверью оч тонкий коврик, резиновый низ и тонкий ворс сверху.
Померю толщину, но тонкий точно.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте не будем злить модератора ковриками и подстилкми в теме про белье.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я про свои коврики.
Все-таки собака у меня основательно роется именно в прихожей (не моя собака, а та, из-за которой в ванной грязный пол и невозможно положить коврик.) Кстати, собаки сейчас у меня нет, т.е. этот неизбежный источник грязи отстствует
С прихожей такая история - у меня лежит маленький коврик толщиной 5 мм. Такой весь в сеточку, песок с обуви под него проваливается, туда же сливается с обуви вода от растаявшего снега. Но этот коврик лежит под вешалкой - на него ставится уже снятая обувь.
Сегодня померила, входная дверь над ним проходит впритык, просто скользит по нему. А дверь ванной воще не открывается с таким тонким ковриком.
Т.е мне получается, один путь - ходить с шваброй. Или забить на все (что я и делаю уже 10 лет)
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все же не понятно почему в прихожей столько песка Natyan? У меня тоже коврик в прихожей правда на прорезининой основе - песок не просыпается, а остается в коврике, но у меня табу на хождение по прихожей в уличной обуви - только на коврике. Т.е. вся грязь так и остается в коврике. Сответственно когда ходим по дому, на коврик не наступаем - вся грязь только там. Раз в 2 дня я там сметаю и вытряхиваю коврик - песка в квартире нет, можно ходить без тапок (я и хожу - не смогла в обуви, хотя пыталась много раз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ПЕРЕД дверью в квартиру можно коврик положить?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, там лежит травка, стирать грязь и песок с подошв

Вот планировка прихожей: главная магистраль - в туалет из всех комнат лежит через то место, где все разуваются. И вот отсюда наверное грязюка и разносится по всей квартире

Читаю это все - смех берет. Такую ерунду вроде бы обсуждаем всерьез. Но скоро снег растает, начнется настоящая грязь. Мне не до смеха будет

Последний раз редактировалось: natyan (Вт Мар 24, 2009 21:29 ), всего редактировалось 1 раз
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо коридор слишком узкий чтобы обходить место где все раззуваются? У меня такая же "магистраль", но достаточно широкая для того, чтобы не задевать коврик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина прихожей - 130 см. Напротив ванной в простенке между дверями в комнаты - вешалка. Одежда на ней занимает в коридоре около 45 см. В простенке между туалетом и ванной - узкая тумбочка 25 см. Ходим практически по тропинке между ними
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: