Авторизация
Загрузка...
Коврик в прихожей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки_Блумвуд писал(а):
Я не нашла blush.gif
люблю планчики,прдублируй плиз

плиз. Там и правда ничего не было. Добавила картинку снова. Теперь вижу. Пардон за качество исполнения.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там и правда ничего не было. Добавила картинку снова. Теперь вижу. Пардон за качество исполнения

снова ничего blush.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вижу. Бекки, персонально тебе план моей прихожей, нарисованный кажется левой ногой
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси, как вы талантливы!
Я б и правой рукой так не смогла! happy.gif
Ща покумекаю.

Сразу вопрос - ванная и туалет не "в коробе", т.е. не приподняты над коридором как обычно?

natyan, поверишь, что сегодня там тоже видно? happy.gif

Почему коврик не у двери? Должен же быть порожек ну хоть какой.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки_Блумвуд писал(а):
Мерси, как вы талантливы!
Я б и правой рукой так не смогла! happy.gif
Ща покумекаю.

Сразу вопрос - ванная и туалет не "в коробе", т.е. не приподняты над коридором как обычно?

natyan, поверишь, что сегодня там тоже видно? happy.gif

Почему коврик не у двери? Должен же быть порожек ну хоть какой.

Благодарю за комплимент.
Отвечаю: ванна и туалет на одном уровне (про короб в жизни не слыхала и не видела ни у кого huh.gif даже не догадываюсь, что это такое)
Коврик лежит там, где он не мешает открывать двери. Входная дверь обита дерматином, он выступает за родные размеры двери и ширгает по полу. На коврик просто ставится уже снятая обувь (там вешалка на стене, обувь под вешалкой.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тем не менее, Бекки (ты тут вроде пока одна со мной беседы ведешь про мою прихожую) любое обсуждение даже такое слегка-слегка, дает результаты. Пригляделась, увидела, что брат берет свои кирзачи и идет обуваться в кухню, на стул (Spljushka, мужу привет! smile.gif ). Пошла в мебельный и купила за 400 р тубареточку в прихожую.
Spljushka, я сперва растерялась, прочитав про такие площади прихожей. Но потом пригляделась к плану... На второй взгляд кажется, что самое логичное место для одежды - ниша с трубами. Хотя места много - может поставить 1-2 вешалки , а в нишу обувь, как ты и планируешь. И конечно нужен стул, и стол . Или крючки на боковые стенки ниши (сколько там реально места?)
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, так картинка видна или нет?
Вот-вот, у нас сейчас прихожая поменьше, так мужнина обувь гуляет везде. Я так подумала, что раз твой брат берет сапоги из прихожей, значит, он туда ее и ставит? Мое чудо где сняло, там и оставило :0)). Так что стул в прихожей обязательно нужен :0)).
Ниша - метр в ширину, см 60-70 в глубину. Думаешь, удобно будет пользоваться, если там на боковых стенках крючки повесить? Наверно, так и нужно сделать. Получается, столик со стульями под лестницу ставить? Лестницей мы еще не занимались, так что я даже не знаю, сколько там места будет :0((.

Вообще, 4х4 звучит гордо, но фактически часть этой площади занята лестницей, туалетом, один квадратный метр (между счетчиками и туалетом) вообще бездарно пропал - у меня уже не было никаких сил сражаться с архитектором. Сейчас вижу, что надо было делать доступ к счетчикам из самого туалета (сдвинуть туалет на метр ко входу), а этот метр добавить в нишу, тогда был бы простор и для крючков и для полок для обуви. О, как я зол! На себя, что поддалась давлению, и на мужиков, которые о таких вещах не думают :0))).

Как вы думаете, если повесить небольшую полку с крючками между туалетом и счетчиками, мешать не будет (двери открывать)?

natyan, я когда на квартирах жила, клала коврики перед входной дверью, на лестничной площадке, но в обоих случаях на лестничной площадке было достаточно места, чтобы соседи могли пройти не топчась по моему коврику.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, в прихожую надо не табуретку (хотя и ей обойтись можно при желании), а специальный стул сделать, чтобы на него садиться можно было, а в нижнюю часть обувь ставить на поддон или коврик. Он будет поуже обычного коврика, в прихожей место будет. Озадач владельцев кирзовых сапог, совсем простой проект smile.gif .
А дерматин на двери я бы обрезала немного, чтобы по полу не шаркал, а над ковриком проходил.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, к сожалению, владелец кирзовых сапог последний раз забивал гвоздь в общем хозяйстве лет 20 назад. А все остальное время он "забил" на мои дурацкие проблемы.
Поэтому ни о каком строительстве стульев и подрезании дерматина речь не идет. Счастье еще, что мне этот дерматин вообще прибили на дверь лет 10 назад. А на новые подвиги уже их не поднять. Поэтому я могу только на себя рассчитывать.
А табуретка маленькая, места не занимает - стоит под вешалкой.
Про коврик на лестнице - лежит травка. Обувь вытирается об нее (слышу шарканье). Но много снега и грязи остается в рифленых подошвах. Потом это тает и течет по прихожей. Коврик удерживает это безобразие в рамках.

Spljushka, я вот у нас померила - одежда на вешалке занимает 40-45 см от стены (толстые пуховики, куртки, ватники). Мне бы точно уже дверь не открыть было. У вас наверное одежда потоньше будет - померяй.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan

Цитата:
ванна и туалет на одном уровне (про короб в жизни не слыхала и не видела ни у кого даже не догадываюсь, что это такое)
Коврик лежит там, где он не мешает открывать двери. Входная дверь обита дерматином, он выступает за родные размеры двери и ширгает по полу.

мммээээ?
Ща как скажу - а у нас в маскве ( ты меня не стукнешь?) blush.gif двери приподняты над полом ( входная и в санузел), поэтому проблемы такой нет.
Я вчера между делом надизайнерила и даж рисунок отсканила, но выставлять не буду, т.к. твои слова полностью лишили его смысла.

Меняем план:

на место коврика коврик , а в простенок между ванной и туалетом нечто вот такое

На него можно садиться, если сверху одежду не вешать.

Дермантин подрезать, если брат неуговариваемый - пригрозить сделать это самостоятельно.
Если не поможет - нанять когонить на это дело , или исполнить угрозу и обрезать самой.
Тогда под дверь чудно влезет еще один ковер.

На моем рисунке - 1. коврик, 2. подставка под обувь
А с другой стороны я попыталась изобразить принцип, по которому у нас устроен вход в санузел - приподняты двери над коридором. Там можно ковры в стопиисят слоев положить и дверь будет легко открываться.
Фу, как многа букав получилось.

Прастите, что опоздала, тебе уже все девочки сказали выше, полностью согласна!
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я постаралась красиво нарисовать (и ровно). Только у меня не получилось картинку нормальную сделать - файл Вордовский вкладываю.
Поясняю - есть небольшой шкапчик для лишней обуви (в основном гостевые тапки) в простенке между ванной и туалетом. Над ним зеркало.
Двери по полу шаркают, потому что дом у нас косо стоит. И он все время шевелится - сегодня дверь цепляет за пол, через месяц нет, потом снова. (деревянный дом, а город у нас на болоте стоит - вот и ходит все ходуном, а рядом проспект, машины ездиют).
Krsana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прихожая довольно узкая (1,5 м), мы разбуваемся у входа. Дом частный, т. е . планировка не стандартная. Грязь не разносится по комнатам, вход в которые дальше по коридору. Но вот гости как специально считают своим долгом разбуваться в самом конце коридора, прямо у входа в комнаты. Мои просьбы просто игнорируються и приходиться при гостях ходить со шваброй. cry.gif cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, предлагаю эксперимент. Поскольку подрезать дермантин сложновато, может быть получиться его хотя бы временно приклеить скотчем к двери? То есть выгнуть его "вверх" и закрепить. Знаю что некрасиво huh.gif Но зато можно будет попробовать положить тонкий коврик около двери и недельку так пожить - посмотреть поможет ли.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone

его такими гвоздиками мебельными надо прбивать.
У родителей раньше так было.
Скотч не будет держать. Дермантин пористый.

Spljushka

тогда в нишу хоз. шкаф с вынимающимися полками и контейнеры на полки. Если надо-снял все и готово.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone, Бекки_Блумвуд, спасибо за идеи flower.gif flower.gif flower.gif .

cherrystone, диванчик под лестницей - прелесть :0)))).

Дермантин можно прибивать и обычными маленькими короткими гвоздями. Нужно только сначала надеть на гвоздик канцелярскую кноку и прибивать вместе с ней. Кнопка предохранит дермантин, иначе шляпка гвоздика его продырявит. Мы так двери обивали. А соседи с кнопками не заморачивались - нарезали какую-то жестянку на кусочки, но у жестянки края острые и со временем загибаются наружу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: