Авторизация
Загрузка...
Коврик в прихожей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гвоздиками- это надолго, если их снять дырочки останутся. А я предлагала скотчем, тк.. временно попробовать, поможет ли коврик перед дверью и будет он удобен, если убрать низ дермантина. Если все ок, то можно и гвоздиками и обрезать и т.д.

Spljushka, мне самой диванчик очень понравился smile.gif , поэтому я его для вдохновения тоже вставила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , диванчик клевый!

Не, скотч не будет держать, говорю ж он пористый, отвалится на раз. Я пробовала. Мне строители новую дверь пропороли чем-то.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:0))

Тогда вместо обычного скотча нужно другую клейкую ленту использовать, есть такие - широкие, выдерживают до нескольких кг нагрузки.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут искала инфу про коврик для прихожей и вот целую отдельную тему нашла.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, спасибо за ссылку. Я здесь была когда-то, но забыла эту тему.

У меня вопрос к обладательницам грязезащитных ковриков типа Белого кота.
Как его чистить и как часто?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо, какая тема оказывается есть ) перенести сюда что ли обсуждение, как думаешь, natyan?

у нас коврик куплен на рынке- там метражом из рулонов продают. Жесткий короткий синтетический ворс на полипропилене ( или еще чем то там...). Мою душем - просто смываю весь песок и пыль, потом сушу. Очень нравится.
Кстати когда покупали на рынке посоветовали взять коричневый коврик (он чуть-чуть меланжевый) - на нем грязь меньше всего видно. И действительно так и оказалось- пока мыть не начнешь, не видно сколько грязи на нем скопилось laugh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет лишних денег, то Белый кот лучше не покупать. Никаких сверхъестественных свойтв к него нет. За границей марки которыми торгует Белый кот в 3-7 раз дешевле. Я уже писала про гладильную доску. Т.е. не товар такой замечательный, а навар из-за перевозки из Германии и пошлин очень высокий. Лучше купить более дешевый аналог. Белый кот - обычная сетевая обдираловка. Товар не плох, но не стоит тех денег. Модераторы, можно высказывать так свое мнение? Я отредактирую
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, я собственно так и предполагала - поискать аналог. Но иетересует воще принцип - эти коврики, которые продавец позиционирует как грязезащитный, отличаются от простого коврика?
Простой у меня лежал - задолбалась стирать. Проще 2-3 раза в неделю синей шваброй пройтись по линолеуму, чем раз в неделю коврик стирать и сушить (так мне каатся).
cherrystone, а как часто стираешь? и что за коврик? У нас на рынке ничего такого не продают, не представляю о чем речь. И какая общая толщина? мне надо не больше 5 мм.
Да, и думаю, что лучше сюда перенести, мы ведь еще где-то в ванной начинали мою прихожую обсуждать.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду благодарна за рекомендации бюджетного грязезащитного коврика sigh.gif , у меня та же ситуация, что у natyan - вход в ванну прямо из прихожей, от входной двери. А в ванной - плиточка белая на полу tellme.gif
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 9:20     Заголовок сообщения: Коврик в прихожей Ответить с цитатой

У меня в прихожей линолеум, не нем лежит циновка. Весь песок просыпается сквозь нее на пол. Поднимаю циновку, синей шваброй собираю песок - и все. Ее даже мыть не надо. Размеры и толщина у этих циновок бывают разные, цены тоже, но все в пределах 200 -300 руб., насколько я помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в России (где около дома огромная лужа и следовательно очень много грязи) был коврик из куска ковролина на резиновой основе. Правда мы приучены топать на улице и перед входом вытирать ноги об коврик. Но я его не стирала blush.gif Выбрала серо-синий с невысоким ворсом петельками. Я его вытрушивала и иногда пеной для ковра чистила. Постирала один раз в машинке, так у него вся резинка развалилась mad_icon.gif Так я его выложила в подъезд с другой стороны двери, чтобы труха резиновая не сыпалась. А внутрь купила новый, но не угадала с цветом. По старому коврику топтались и сосоеди и он нормально выглядел, а на новый только наступил - уже заметно. Зимой была на родине, выгребла 4 совка грязи и песка. А коврик выглядел хорошо. Просто мистика bigsmile.gif .

Сейчас поглядываю в ОБИ на разные ковры. Ассортимент огромный. Я в замешательстве wacko.gif . Может быть уже наука шагнула вперед. Неплохо было бы сделать обзор ковриков с фото.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan , коврик тонкий, подложка непромокаемая. Думаю везде такие можно найти- сфотографирую на выходных, сейчас работаю 2 дня допоздна.
Мою не сильно часто - раз в месяц примерно. blush.gif но у нас в прихожке место есть- я там просто пол почаще протираю. Его легко и почаще мыть - душем сполоснуть.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сфотографировала коврик и его толщину. Фактура не очень хорошо передается- там мелкие-мелкие синтетические петельки.
Коврик можно просто вытрясать, если место есть. (я когда его пытаюсь в ванну донести на мойку- с него все сыпется на раз два happy.gif )
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же, только цвет другой. А зачем песок в мойку вытрясать? Песок для канализации не гуд. Тав ведь колено под мойкой, песок может залегать в колене. Я его обычно ребром прям в прихожей пару раз о пол ударяю, основной песок ссыпается и я его пылесошу, а сам коврик трясу с балкона. Пока несу ничего уже не сыпится т.к. большая часть песка уже ссыпалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
а сам коврик трясу с балкона.
bleenk.gif это ж какой этаж? sly.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: