Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, дистиллированную воду надо пополам разбавлять с обычной из-под крана, так как у дистиллированной меньше парообразование (так, что ли?).
А по поводу "кино" в стиральной машине, у меня кот первое время не мог глаз отвести от этого окошка, так и сидел в ванной.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Утюг и гладильная доска Ответить с цитатой

Девочки, помогите спасти мужнины брюки! mad_icon.gif Гладила и прихватила утюгом. Брюки черного цвета, напополам вискоза и хлопок. И вот теперь на черном блестящий треугольник от утюга. Жалко выбрасывать, но носить такое невозможно.Может, кто знает, что можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!
Залоснившиеся места от частой утюжки на темном костюме можно протереть ваткой, смоченной в заварке чая.

ПЯТНА от утюга можно удалить, погрузив ткань в молоко. Подпалины на белой ткани смачивают лимонным соком и сушат на открытом воздухе.

Есть и другой способ выведения пятен от утюга. Пятно смачивают соком репчатого лука и оставляют на несколько часов, после чего замачивают белье в холодной воде.

Подпалины от утюга можно вывести, намочив пятно раствором перекиси водорода или раствором буры, после чего вещь стирают и сушат на солнце.

Это не я, это И-нет poketoungeb.gif
От меня: попробуй чай, а потом лук...
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залоснившиеся места (не подпалины) можно пропарить через марлю.
Vlady  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Спасите мой новый утюг Ответить с цитатой

на новейший утюг, разогретый на тройку, попал пластиковый пакет!! mad_icon.gif кое-кто догадался кинуть!!. это можно как-нибудь отчистить, или можно сразу выбрасывать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Re: Спасите мой новый утюг Ответить с цитатой

А какая у утюга подошва? Со стальной я когда-то и масляную краску отчистила. Существуют такие специальные мелки для чистки утюга. Не помню точно, как называются, но у нас они лежат во всех хозмагах. Отъедают все!!!
Vlady  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятия не имею, нержавейка наверное....но жалко, сил нет sob.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогреть опять, на тройку и выше smile.gif , и чистить (гладить) об салфетки (о ненужные тряпки) до очищения. Мне помогает...
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozo-Derezo писал(а):
к сожадению, не получилось..... так все и осталось на месте, и воняет жуууть mad.gif

Еще попробуй отчистить (опять-таки тепло-горячий утюг) содой пищевой, наносишь на влажную тряпочку и моешь....
А это из Яндекса: Не почистить ли утюг:

Вот несколько полезных советов по очистке платформы утюга .

- Хорошо отчищают подошву утюга специальные средства для стеклокерамических плит. В этом случае утюг должен быть холодным.

- Хорошо нагретый утюг нужно натереть куском мыла и тут же прогладить влажный плотный (как махровое или вафельное полотенце) кусок ткани. Еще лучше эту ткань положить неровно, чтобы мыло и налет стерлись.

- Если на подошве утюга образовался шершавый желтоватый налет (из-за жесткой воды или крахмала), и он хуже скользит, снимите налет ватой, смоченной в уксусе. Добавление нашатырного спирта придаст этому раствору большую эффективность. При сильной загрязненности подошвы рекомендуется прогладить утюгом , подошва которого смочена этим раствором, влажный кусочек ткани. Утюг станет чистым и снова будет хорошо скользить по ткани.

- Если вдруг вы поставили горячий утюг на полиэтиленовый пакет, вернуть утюгу прежний блеск поможет жидкость для снятия лака. Только сначала утюг должен остыть.

- Ни в коем случае нельзя зачищать загрязненную поверхность утюга мелким наждаком. От этого она станет только шершавее. Но если вы все-таки это сделали, натрите на мелкой терке парафин, смешайте с чистой поваренной солью и разложите на бумаге. Прогладьте это через промокашку или туалетную бумагу при температуре около 100 градусов. Подошва снова станет гладкой, но время от времени процедуру придется повторять.
МореЯ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,чем отчистить подошву утюга? на неё налипло всякой гадости,а утюг с паром,если чистить каким-нибудь средством типа доместос-крем,все в дырки забивается ....
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хозяйственном магазине спросите карандаш для чистки утюга. Утюг разогревается и им водите по подошве, всё легко удаляется.

А мне муж по доброте душевной happy.gif чистил содой, забил все дырки, пришлось отдавать мастеру.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, существуют специальные мелки. Проводишь этим мелком по нагретой поверхности утюга и стираешь тряпкой. И все!!!
Я даже масляную краску так с утюга отчистила. Вот только название мелка не помню. Что-то вроде "Диам", кажется...
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2007 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:50 ), всего редактировалось 1 раз
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Иветти по обоим вопросам. Еще видела в магазинах паровые станиции - утюг на спец. платформе. Консультанты очень хвалили, но как-то без аргументов huh.gif . Есть даже бытовые гладильные системы, где на гладильной доске наворочена платформа для утюга. А на практике как это работатет? У меня глажки не очень много, по совету из форума сократила до минимума.

Я тоже положила глаз на этот , т.к. у меня со шнуром проблемы. И с местом для хранения утюга тоже. Девочки, где он у вас живет? У меня болтается на полке неприякаяный sad.gif с клубком от провода и переноски blush.gif (не хвататет терпения сматывать после каждой глажки) .

Какой смысл имеет тефлоновая подошва утюга? У меня на нержавейку с паром ничего не пристает, а если спец. карандашом почистить, то вообще блестит, но поцарапана пуговицами. Предстваляю, как будут выглядеть царапины на тефлоне mad.gif

Интересно, а можно ли пар из утюга пускать на сильные загрязнния blush.gif , имитируя пароочиститель?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:10 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: