Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
2-й вопрос: есть ли у кого держалка для хранения утюга? Она продается в Икее. Удобная ли она? Куда вы ее прикрепили? И куда можно ее прикрепить, если в квартире нет полноценной кладовой?

Девочки, поделитесь своими соображениями, пожалуйста! smile.gif

Иветти, ну, ты же уже знаешь, как много у меня всего из Икеи. laugh.gif
У кого, как не у меня искать и эту держалку для утюга? laugh.gif

Есть она у меня. poketoungeb.gif
Мне ОЧЕНЬ нравится!!!
Купила её после того, как годовалый сынулька схватил тёплый утюг. mad_icon.gif sad.gif
Ничего страшного не случилось, но испугало меня основательно. Галопом поскакала в Икею за этой держалкой.

Главное, туда можно сразу после использования утюг повесить, не дожидаясь, когда он остынет. poketoungeb.gif
Кстати, там такой как-бы крючок, на который шнур вешается, так что я не вижу для себя необходимости специальный утюг со сматывающимся шнуром покупать.
Я его в самое непрезентабельное место на дверь кладовки (снаружи, а не внутри) прикрутила, куда, точно знала, что детёныш не долезет.
А вообще, думаю, что его можно и внутрь приделать sigh.gif , только надо быть твёрдо уверенной, что внутри к утюгу не будет ничего прикасаться. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не помню. huh.gif
У меня есть два бумажных каталога, на этот и на предыдущий год.
Там тоже не нашла.
Может, и правда, сняли с производства. huh.gif
Надо будет ещё в магазине посмотреть, когда туда попаду. sigh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
как называется эта держалка, не помнишь?

Это из серии RATIONELL точно.

Нашла!!!! w00t.gif Кухонные аксессуары - > внутренние элементы
ikea.com/ru/ru/catalog/products/90090384
Поиск на самом сайте кривой mad_icon.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, ты герой!!! happy.gif
Ну, надо же, как они хитро спрятали. laugh.gif

Иветти, видишь, оказывается, это внутренний элемент кухни. laugh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, получила утюг? Какие впечатления?

Вчера была в магазине, примерялась к утюгам. Выяснила, что мне нужна функция самоочистки, капля стоп, чтобы не текла вода на низкой температуре, шарнирное крепление провода и очень удобны утюги с прорезиненой ручкой.

Для предотвращения кальциевого налета есть стержень от накипи и картрижд от накипи. Консультанты сказали, что это честный способ отъема денег у населения laugh.gif Есть ли в нем смысл?

Не определилась с подошвой. Точно не тефлон. Но есть новые керамические подошвы у Tefal. Понравились маленькие и легке утюжки с паровым носиком wink1.gif, хотя продавцы уговаривали брать тяжелый утюг с большой подошвой, мотивируя тем, что он САМ гладит, а на легкий утюг нужно давить. tellme.gif Правда?

Приглянулись бесппроводные утюги, которые греются от подставки. (У меня провод всегда мешается blush.gif ). Есть у кого-нибудь такой?
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще утюги, у которых провод сматывается сам, кажется, у Панасоника.
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonчик, а что они называют легким и что - тяжелым ? У мамы утюг старый советский, без отпаривания, ей подходит, но для меня - очень тяжелый и выгладить что-либо я им все равно "на 5 " не могу. Мой не новый, но с отпариванием, весит максимум 1,5 кг, с ним глажка - одно удовольствие, все от пара разглаживается, я над ним не прыгаю, доска хлипкая, а гладит thumbup.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastas1982 писал(а):
Plutonчик, а что они называют легким и что - тяжелым ? У мамы утюг старый советский, без отпаривания, ей подходит, но для меня - очень тяжелый и выгладить что-либо я им все равно "на 5 " не могу. Мой не новый, но с отпариванием, весит максимум 1,5 кг, с ним глажка - одно удовольствие, все от пара разглаживается, я над ним не прыгаю, доска хлипкая, а гладит thumbup.gif .

У меня старенький Vitek весит 900гр. - это легкий для меня. Он отпаривает хорошо. Единственное у него за 7 лет уже провод износился, растрепался ну и нет вертикального отпаривания, маленькое отверстие для залива воды (проливаю мимо). Оно не закрывается sad.gif Если забыть вылить воду , а просто остуить и засунуть в шкаф будет лужа mad_icon.gif Хотела послушать Иветти, как ей тот утюжок. Для меня он громный, т.к. там добавлена задняя часть чтобы там хранилась бухта с проводом. Выглаживать свои блузочки мне будет сложно такой махиной. Продваец сказала, что все Панасоники тяжелые - 1600 гр.

Визуально мне понравился этот. Нравится паровой носик. Смущает новая подошва Ultragliss Diffusion неизвестная.

Паровой удар: 90 г/мин - это много или мало? blush.gif Я видела на некоторых утюгах сзади есть уступ, куда наматывают провод, продавец сказала, что он все равно съезжает оттуда. Утюги с дополнительной подошвой для деликатных тканей отмела сразу. Думаю, она будет валяться без дела. Я все тамое деликатное отпариваю на расстоянии 2-3 см, без прикосновения к вещи.

Braun нравится дизайн и ручка прорезиненная. Очень хорошо в руке лежит. В описании пишут "Намотка кабеля есть ", видимо вокруг утюга обмотать. Он такой маленький, аккуратненький, изящный.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:56 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти , расскажи пожалуйста про белье из дамаста в теме
Постельное белье.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и дорожный есть happy.gif такой. У него складная ручка, выглядит как детский (длина подошвы 20 см) и вес около 200 гр. У меня в путешествии все до мУлиграмма просчитано satisfied.gif

Для дома старенькийтакой примерно по виду. Обычный утюг, не маленький, но как выяснилось довольно легкий. DH гладит постельное, с паром бязь отглаживалось нормально раньше (до того как я его научила правильно вешать белье и складывать, чтобы было ровненькое без глажки sigh.gif ).
Так что мне именно для носильных вещей нужен, для рубашек, костюмов и тп. Иветти, а ты свой на трикотаже проверяла? Действительно складки не вытягивает?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, а ты уже присмотрела себе доску? Я вот думаю, заменить доску гладильную на одеяльце. А под низ буду фольгированый теплоизоляционный коврик класть. Места занимает минимум, стирать удобно. У меня совешенно некуда эту доску ставить sad.gif Нет кладовки. Гладить буду на обеденном столе. Подставку для рукава отдельно куплю. Раньше была доска плохонькая, я ее размусорила.
Есть ли какие-то супер удобства у дорогих навороченых специальных досок?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Иветти, а ты уже присмотрела себе доску? Я вот думаю, заменить доску гладильную на одеяльце. А под низ буду фольгированый теплоизоляционный коврик класть.

Ой, а можно с этого места поподробнее? blush.gif Что за коврик? Где такие берут? И что, не нагревается под ним стол, да? shocked.gif Ну ничегошеньки не знаю, прям, как в лесу живу blush.gif А так... Тоже убрала бы доску в дальний угол и гладила бы на столе. Мне кажется, на столе иной раз удобнее гладить крупногабаритные вещи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: