Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На столе удобнее smile.gif , мы раньше гладили на столе на чертежной доске. И еще у мамы была настольная складная гладильная доска, двусторонняя, одна сторона была меньше - для рукавов. Таких не могла найти, но есть другие варианты сейчас, например, вот такая, их можно в обычном шкафу хранить.

Последний раз редактировалось: ptolemy (Пт Июл 06, 2007 7:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Продублировалось.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, почему-то не видно картинку.

Про фольгированый коврик у меня мечта. DH подсказал. У нас когда утепляли боклкон такой прокладывали. Он толщиной 1 см и фолга с дух сторон, но не алюминевая хрупакая, а эластичная. Этот утеплитель хорошо сворачивается в рулон много раз (валялся кусочек). По идее, если его пришить к одеялу (или просто на стол класть), то стол не будет грется. Теплоизоляция все-таки. В строительном магазине такая штука на метраж продается. Я не пробовала так делать, это только идея.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Про фольгированый коврик у меня мечта... В строительном магазине такая штука на метраж продается.

У нас таким материалом муж обшил изнутри кладовку - она в торце угловой комнаты - чтобы сырости не было. И остался небольшой лист, как раз на стол хватит. sigh.gif Попробовать, что ли?

Только я всегда гладила просто на столе, накрытом покрывалом в несколько сложений (стол на кухне, небольшой). А почему нужна теплоизоляция? Что случится со столом? Правда, я глажу крайне мало blush.gif

ptolemy, мне тоже не видно картинку. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
А почему нужна теплоизоляция? Что случится со столом? Правда, я глажу крайне мало blush.gif

Я глажу с паром. Было дело, испортила стол blush.gif Через одеяло сложенно вдвое после отпаривания проходят частички воды. Когда подняла одеяло, то там было влажно и тепло. От этого лак в центре стола посветлел, стал как бы рыхлым и остались белесые пятна sad.gif . По совету из форума пролила кипятком и быстренько вытерла. Натерла маслом. Теперь регулярн о использую полироль. Почти не видно пятна, но рисковать не стану. С тех пор как начала заливать воду утюг и гладить паром, возвращаться к сухой глажке уже не хочу. С паром в 1000 раз легче и быстрее все разглаживается. Одно удовольствие. Вот поэтому хочу этот лист покладывать. Пока у меня в чехле с одеялом кусок ДСП blush.gif . Боюсь повторения пятен.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, а что значит "сферическая подошва утюга"?
Что-то запала мне в душу эта фраза из описания твоего утюга.
В тех реальных магазинах, где я последнее время бывала, твоего утюга нет. laugh.gif (Оно и понятно laugh.gif , твой находится у тебя дома poketoungeb.gif laugh.gif ).
Поэтому мне так и не удалось повертеть его в руках. huh.gif
Вот и разбирает интерес... уже которых день. satisfied.gif

А из тех, что удалось мне повертеть в руках, что-то уж очень мне понравился такой Philips GC 4340

Главное, я же совсем не собираюсь пока покупать новых утюг. laugh.gif
Просто, что-то запал он мне в душу. blush.gif

И ещё. Заходила в Ол!Гуд. Видела там карандаш для чистки подошвы утюга. И к нему в наборе кисточка для чистки дырочек в подошве. wink1.gif Девочки, это же наша старая-добрая кисточка для туши!!! poketoungeb.gif Просто один в один! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение про гладильные доски выделено в отдельную тему
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти,

Как тебе самосматывающийся шнур у твоего утюга, удобно?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Пн Апр 11, 2016 4:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Так как глажу я редко и только, когда придет большая охота, то утюг мой больше хранится. Поэтому я и хотела, чтобы шнур не болтался. Стоит себе в шкафу аккуратненько. smile.gif
У меня и кухонный комбайн с таким шнуром. Конечно, удобно. Я стараюсь держать на рабочих поверхностях минимум техники.

Иветти,

Так как он в обращении, я понимаю, что хранить удобно, поэтому и интересуюсь. А в работе как? Он , как в пылесосе, на нужную длину вылезает, или постоянно сокращается-удлиняется, как собачий поводок?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:31 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: