Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2007 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иветти, здорово это. Только вчера узнала, что панасоник прекратил поставки мелкой бытовой техники в Австралию sad.gif . Будем искать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2007 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
В общем, очередная "фишка", что еще придумают дизайнеры?

Ой, да тут просто непочатый край работ для дизайнеров. laugh.gif

Вон, как они зубные щётки всё улучшают и улучшают. laugh.gif
Уже кажется, что дальше некуда, а они ещё какие-нибудь эдакие щетинки придумывают, под другим углом их втыкают и говорят, что только НОВАЯ зубная щётка чистит хорошо! laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif Я уже как сериал смотрю рекламу щёток. В ожидании - а что они ещё придумают? laugh.gif

Что уж говорить про утюги! wink1.gif

Про сферическую подошву поняла. Интересно. smile.gif

И мне понравился на картинке Philips GC4440. smile.gif
Но в руках я такой не вертела, поэтому ничего сказать не могу.
И про ионизированный пар тоже. Что-то не верю я, что можно заметить хоть какое-то различие обычного пара от этого. blush.gif

Интересно, а "термозащитная подошва" это что и как? satisfied.gif

Ой, чего только не придумают! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ионизирование дает пар, в котором частички воды намного меньше по размеру, значит они должны глубже проникать в материал, поэтому легче гладить. Это с их сайта вольный перевод smile.gif .
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста!

Вчера зашла в музей старой утвари, посмотрела на утюги и вспомнила про еще один способ использования утюга - как держатель двери, чтобы она не хлопала happy.gif . У нас одну дверь держит старая колодка для обуви, а вторую - старый-старый утюг. Его очень удобно ногой двигать, сначала был пол с ковролином, и утюг по нему прекрасно скользил, а теперь деревянный пол, я на утюг наклеила скотч для ножек мебели, и он продолжает свое пенсионное существование.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:55 ), всего редактировалось 1 раз
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

Самые простые утюги - нагревательные. Перед употреблением чугунные монолиты разогревали в печи. Предназначенные для грубой ткани, весили такие утюги по 10 килограммов. Для проглаживания манжет и воротничков пользовались другими - маленькими.

Ага! happy.gif Так вот для чего мой утюг предназначался!!! happy.gif
У меня как раз маленький. Весит 4,6кг. wink1.gif laugh.gif

И не уговаривайте меня его размусорить!!! mad_icon.gif
Ни за что!!! mad.gif
Я его использую как гнёт при засолке капусты poketoungeb.gif . При этом тщательно его запаковываю в чистые полиэтиленовые пакеты, потому что ржавый он satisfied.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, если он тебе нравится, значит надо привести его в порядок. Т.к. по назначению он не используется, его можно почистить шкуркой и покрасить. Есть такаие краски, которые можно на ржавчину наносить. Тогда он будет радовать глаз даже тогда, когда не используется.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нет, только не красками красить!!!
Они же всё очарование старины уничтожат!!!

Мне даже нравится эта ржавчина. sigh.gif blush.gif
Без неё утюг перестанет вызывать во мне ощущение УВАЖЕНИЯ К НАСТОЯЩЕЙ ВЕЩИ. laugh.gif
Нет, девочки, правда. Смешно звучит, но я этот утюг УВАЖАЮ blush.gif happy.gif .
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый утюг smile.gif . Мой помоложе будет.
Nioko  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Флаюшки! Сказать, дорогая нужна доска или дешевая, не могу. Но вот то, что она нужна - факт! Был опыт глажки на столе, теперь купили доску - небо и земля! Лично меня потрясло, как же легко на доске гладить юбки! Ни одной лишней складочки poketoungeb.gif Главное, правильно подобрать размер и убирать доску так, чтобы было легко достать - тогда и глажка в удовольствие, и в квартире порядок.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nioko, а где ты ее хранишь? У меня было место между стенкой и шкафом, но там стали обдираться обои shocked.gif из-за этой доски. В одежном шкафу э....тоже не очен удобно, т.к. ходовые вещи мои и мужа висят по бокам, а в середине редкоиспользуемое, т.к. шкаф-купе - отодвинул чуть и взял. Т.е. если прислонить к стенке будет мешать. Если нет кладовки то и приткнуть ее некуда. Какая у тебя ширина? Куда давать штуковину для рукава?
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, место между стеной и шкафом достаточно удобное для хранения доски, там можно сделать панель из современных материалов или дерева, ничего не будет обдираться.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
Pluton, место между стеной и шкафом достаточно удобное для хранения доски, там можно сделать панель из современных материалов или дерева, ничего не будет обдираться.

Наденька, у меня стены крашеные. Если панели сделать только за шкафом, я в спешке или DH обязательно невпишется и зацепит стену. Проблема то не за шкафом где не видно, а в видимой зоне рядом. В спальне зашивать кусок пластиком специально для доски ИМХО будет непонятный кусок торчать из-за мебели. Плюс панели надо ставить на направляющие (наклеить на кривые стены проблематично). А это почти 5 см ступенька получится shocked.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: