Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Brave Piglet писал(а):
Pluton, место между стеной и шкафом достаточно удобное для хранения доски, там можно сделать панель из современных материалов или дерева, ничего не будет обдираться.

Наденька, у меня стены крашеные. Если панели сделать только за шкафом, я в спешке или DH обязательно невпишется и зацепит стену. Проблема то не за шкафом где не видно, а в видимой зоне рядом.

Можно пошить мягкий(с тонким поролоном внутри) чехол на сложенную доску, свободный, чтоб легко снять-надеть было, именно на верхнюю часть сложенной доски - там, где все выступающее-торчащее. И ставить за шакаф, в чехле.

У меня не красиво - стоит почти на виду blush.gif , прислоненная к торцевой части плятяного шкафа. Штуковина для рукава - складывается, и цепляется к доске.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал гладить на доске типа AIRBOARD ?

Цитата:
Рабочая часть доски представляет собой легкую термопластиковую поверхность, изготовленную по пароотражающей технологии. Благодаря отражающему слою достигается возвращение тепла или пара от утюга и белье проглаживается с двух сторон.

В OBI также продаются чехлы по типу AIRBOARD фирмы Leifheit, Vileda и еще всяких разных фирм, на картинке нарисовано, как пар входит в чехол и отражается. Ну и выглядят они как будто с люриксовой ниткой laugh.gif

Иветти, она не такая дорогая как доска с продувами, а чехлы сильно не замусорят и доступны. Даже продаются большие прямоугольные кусочки и на них нарисовано, что нужно вырезать этот air коврик по размеру своей доски.
Белая Тучка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а у меня вот какоя проблема: В утюг залили сладкую воду(естественно случайно). При нагревании через дырки утюга выступила вода коричнегого цвета (как я предполагаю это сварившийся сахар). Пробовали несколько раз промыть на все равно при нагревании выступает все то же самое. Утюг Тефаль с металлокерамической подошвой самый простой без наворотов. Вопрос-можно ли его как то реанимировать или уже только выкинуть? Была идея снять подошву утюга все вымать и закрутить отратно. Но там нужны специальные отвертки.кот. у нас нет
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовала(опыта нету) прополоскать утюг холодной или слегка теплой водой, не включая его, в холодном состоянии. Налить в него воду, потрясти и вылить ее из того же отверстия, несколько раз. После чего налить снова чистой воды и включить. Гладить старые простыни, с паром, до тех пор, пока не перестанут появляться следы.
Если через час возни результата не будет - то я бы выкинула. cool1.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Тучка, а если попробовать "прогнать" через утюг какой-нибудь антинакипин, а? tellme.gif Ну, а вдруг? чего терять-то? Потом уже можно и выбросить с чистой совестью blush.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз с целью борьбы с накипью как то придумала залить в утюг воду с уксусом
cranky.gif

После этого довольно долго из дырочек неожиданно начинала течь ржавая вода. wacko.gif
Дилфуза  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была такая ситуация. Я поступила следующим образом: Вылила остатки сладкой воды, вместо нее залила прокипяченную воду, немного поботала утюгюм и вылила воду. Потом заново залила водой (ясно дело, другой) и до победного конца отпаривала старую ненужную ткань. У меня утюг Тефаль с кнопочкой для выпуска пара.
(Что-то у меня не совсем по-русски получилось. Извините)
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если вода уже высохла и сахар превратился в карамель при нагревании, то процесс будет долгим, надо набраться терпения.
для ускорения воду может наливать горячую - растворимость сахара повышается от температуры

А еще меня мучает любопытство - зачем в доме запасец сладкой воды? smile.gif
Белая Тучка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,посибки. Так и потробую. А то выкидовать жаалкооо huh.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пригоревшие куски НЕ-ПОМНЮ-УЖЕ-ЧЕГО со своего утюга свела гелеобразным средством для чистки плит "Золушка", написано, что удаляет нагар и стойкие загрязнения.Подошва из нержавейки, утюг Бош. Сейчас у меня новое шило в попе - хочу утюг с парогенеретором, кто-то пользовался?
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Сейчас у меня новое шило в попе - хочу утюг с парогенеретором, кто-то пользовался?

Я пользуюсь, уже давно. Тут можно почитать пост трёхлетней давности. happy.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=420953#420953

Собственно, с тех пор мнение не изменилось об этом утюге. smile.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami ,и куда я только не ходила за отзывами, а на эту страничку не попала! Но поздно пить кефир, утюг уже куплен.Хочу теперь только одного - ГЛАДИТЬ,ГЛАДИТЬ,ГЛАДИТЬ! Девушка-продавец спроила мужа:"У вас свое ателье?" happy.gif happy.gif happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
поздно пить кефир, утюг уже куплен.

А какой именно модели куплен? Какие впечатления?
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton
,
вот этот. Я в восторге.У меня до этого был Бош с паровым ударом 85 г/мин, мощность 2200 Вт, вертикальное отпаривание и т.п. То есть, довольно неплохой, но надо сказать, что воображения он моего не поразил изначально - утюг, как утюг. Лучше прежного, конечно, но ничего особенного. А этот гладит лучше, а главное быстрее, в один проход. Вчера пока муж в душе был три комплекта постельного белья зафигачила (я его года четыре вообще не глажу blush.gif ). Четыре слоя он конечно не проглаживает, но два вполне сносно (это относится к постельному белью, рубашки, футболки глажу обычным способом, только быстрее и качественнее выходит). Мелкая в масштабах моего счастья неприятность - он, мягко говоря, не бесшумный.В момент закачивания воды в парогенератор рычит довольно громко(работает насос). Но я со второго дня пользования перестала обращать на это внимание. А скажите, пожалуйста, обладательницы подобных утюгов, какие у вас гладильные доски? А воду вы в него какую заливаете?( какую нужно, я знаю, меня интересует личный опыт).
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo, огогошеньки гого shocked.gif
Цитата:
Размер: 40,6 x 24,6 x 26,8 см

shocked.gif

Если любишь все супер современное посмотри Аэрборд я на нее глаз положила.

В обычный паровой утюг заливала фильтрованный воду осмотическую. От обычной воды старый утюг через год стал плеваться накипью - желтыми плохоотстирываемыми пятнами, не советую рисковать, жаль такую штуку.

А как интересно его на гладильную доску приладить? На обычной доске ведь место для утюга уже есть, т.е. такой уступчик из металла или пластика как у Leifheit и Vileda.

У меня обычный паровой утюг отпаривал 2 слоя poketoungeb.gif . А сейчас я вообще без утюга, дорожным глажу blush.gif Ищу идеальный blush.gif Поругайте меня.

Tasha-monami, твой тоже шумит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: