Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доска старая ДСП-шная полчаса, как выгнулась дугой по окончании глажки. Так что возникла теперь уже обьективная небходимость покупки. У нас не сильно разгуляешься, есть Leiheit несколько досок в Метро и украинские имитации их, вот и все. Завтра идем на дело.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Моя доска старая ДСП-шная полчаса, как выгнулась дугой по окончании глажки.

Значит пар пробивает нехило, совсем не 2 слоя как ты думала.
Современные доски на метолокаркасе из сетки металлической. Наверное специально для паровых утюгов. Ну и легкие они от этого, удобно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton
, купили сегодня Аэрборд. Дорого, но намного дешевле, чем в интернет-магазинах. Легкая, собирается-раскладывается очень удобно. Я довольна. Спасибо за вдохновение. Вот такая она.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo, ну и как, пар отражется? Есть разница? Больше слоев проглаживает? Вот эта штучка для утюга снимается, чтобы паровую станицю поставить? Я щупала запакованные образцы и как-то не обратила на это внимание.

Я уже склоняюсь к паровой станции, т.к. устаю по время работы подливать водичку mad_icon.gif 20 раз в утюг. Ну и вес мне важен, с моими плутонскими габаритами тяжело тягать 1.5 кг утюжище.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, пар отражает, да. Но мне кажется, такого же эффекта можно добиться, застелив старую доску любым термостойким более или менее и влагонепроницаемым материалом. Ты же, вроде, сама что-то подобное предлагала выше. Для меня важнее, что она легкая, ее очень удобно складывать и раскладывать.Старая моя доска все норовила мне пальцы прищемить и ударить тяжелой металлической ножкой. Доска довольно широкая, это тоже плюс.Эта подставка для утюга с силиконовыми полосками, розеткой и "антенной"-креплением для шнура легко цепляется клипсой в любом участке доски. И легко убирается совсем, что мне сейчас нужнее.Я любитель экспериментов, будет время гладану на этой доске своим старым утюжком, расскажу о впечатлениях. А то говорят, что с такой доской и паровая гладильная система не нужна,достаточно обычного парового утюга. laugh.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, в паровую станцию тоже приходиться доливать водичку. Не так часто, но все же.В моем утюге резервуар небольшой, всего 800 мл, а производительность пара будь здоров. Вот и хлебает он водичку. smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Ты же, вроде, сама что-то подобное предлагала выше.

Дык я о столе заботилась! А про отражение пара я и не сообразила cranky.gif , что можно перевернуть. У меня обстоятельсва сменилась, раньше был стол как барная стойка, было удобно и места для доски не было. А теперь у меня целая комната гардеробная куда доска станет, а стол деревянный квадратный жалко использовать.

А там меняется высота доски? Для меня это важно, я небольшого роста hat.jpg .
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton,высота доски меняется очень легко и фиксируется без проблем на любом уровне. Механизм там плавный, говорят, это хуже, чем ступенчатый, быстрее изнашивается, почему - я не очень поняла.У них есть доски и со ступенчатым механизмом, они чуть дешевле, уже и короче. Мы выбрали все же эту.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сравнивала глажку старым своим парывым утюгом и гладильной системой. Вывод: это нельзя сравнивать! laugh.gif
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такая система.
А я с жалобой на свою систему.
Мне не нравится,что пар надо ждать пока нагреется.А если мало воды было(ну бывает,что забываю),то надо ждать пока остынет.Под давлением нельзя открыть.А ещё хлопотно таскать всё это дело в другую комнату.Я постоянно забываю провода отключить,так один раз доску потянула,ну и...
Мне утюг был удобней.
Считаю,что для небольшой семьи удобней пользоваться" просто "утюгом.

Воду я заливаю покупную самую дешёвую.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, у меня время образования пара 2 минуты. Воду можно доливать в любое время.А что выключать забываешь, так это же не к системе претензии... laugh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит твоя система и твоя память совершеннее. happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных я ходила в магазин посмотреть на системы. Я немного разочарована. Ожидала, что они будут легче sad.gif По весу не отличаются от обычных утюгов. Белье постельное, особенно, то что на резинке я гладить отучаюсь. Остается одежда на 2 человека. Обычно стираю одну загрузку, но там часть одежды которую не надо гладить, просто развесить аккуратно. Бывает надо подгладить что-то перед выходом (пальто например мнется сзади, глажу время от времени). Как подумают такую бандуру вытаскивать tellme.gif Наверное паровая станция - это для большой семьи или там где женщина шьет хоть иногда и еще имеется старенький утюг "на каждый день".

И еще мне показалось, что будет не очень удобно, если утюг стоит выше уровня доски на 15 см, знаит чтобы взять и поставить обратно, надо будет руку в верх понимать. А это не так легко с таким весом.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, утюг чуть легче обычного. Как раз на обьем резервуара для воды happy.gif . Если гладишь немного, а, главное, если есть сомнения, значит он тебе не нужен. Сто пудов, будешь разочарована. При всех плюсах, а он мне очень и очень нравится, это всего лишь утюг, причем довольно громоздкий. wink1.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я посмотрела в магазине на эти системы. satisfied.gif
Не настолько уж легче в них утюг, чем обычный. Вот именно, что на вес резервуара воды в нём wink1.gif . Для меня это оказалось не настолько критично satisfied.gif .

Я так поняла, что я куплю такую систему sigh.gif , когда у меня будет отдельная хозяйственная комната sigh.gif , в которой будет на столе стоять сама эта штука, а рядом гладильная доска. Тогда не надо будет и таскать её с места на место. sigh.gif

Пока буду довольствоваться простым утюгом, но в планах держать паровую систему. wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: