Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Наверное паровая станция - это для большой семьи или там где женщина шьет хоть иногда и еще имеется старенький утюг "на каждый день".

Лучше,чем ты сказала и не скажешь.Именно это. smile.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так, девочки. Но кроме большой семьи (муж и двое 10-летних детей smile.gif ) у меня еще и чувство неудовлетворенности от глажки обычным утюгом. Не отглаживает!!! А здесь еще и бонус - скорость happy.gif . Я пока готова мириться с его тяжестью smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):

Pluton
, купили сегодня Аэрборд. Дорого, но намного дешевле, чем в интернет-магазинах. Легкая, собирается-раскладывается очень удобно. Я довольна. Спасибо за вдохновение. Вот такая она.

У меня аналогочная гладильная доска, только называется GALAXY DELUXE (см. картинку).
Довольна ею.
Насчёт того, что можно застелить обычную доску термопокрытием не совсем согласна. Пробовала застилать обычную (пока не было этой) - эффект совсем другой. Просто даже не сравнить. smile.gif

Насчёт веса утюга. Мой Филипс очень лёгкий. Легче Тефаля раза в 2. Не устаю совсем, когда глажу. А на этой доске глажка вообще супер.

А вот с обычным утюгом эффект на этой доске тоже другой. Паровой утюг буквально "летает" над ней, а обычный утюг так же ползает, как и по обыкновенной доске (на мой взгляд). smile.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, я так понимаю, Galaxy - это следующее поколение досок, они из такого матариала, напоминающего пенопласт, еще более легкие, чем моя, конструкция такая же. Мой выбор определила только цена - моя доска была в акции, и разница в цене с Galaxy составляла порядка 60 долларов. А что утюг по доске летает - это точно! happy.gif Мой даже с легким свистом!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, а какая у тебя модель филипса?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Tasha-monami, я так понимаю, Galaxy - это следующее поколение досок, они из такого матариала, напоминающего пенопласт, еще более легкие, чем моя, конструкция такая же. Мой выбор определила только цена - моя доска была в акции, и разница в цене с Galaxy составляла порядка 60 долларов. А что утюг по доске летает - это точно! happy.gif Мой даже с легким свистом!

Конструкция точно такая же. Я даже думала купить эту доску, но потом, при заказе, девушка-консультант, чувствуя мои сомнения, что я мечусь между двумя моделями, убедила меня купить Гэлакси (конечно, им лучше продать что подороже, но так уж она её расхваливала, что я "купилась" poketoungeb.gif . Впрочем, я не в обиде на девушку. happy.gif )
Меня ещё радует, что из-за отражения пара вторая сторона вещи гладится сама по себе. Это особенно актуально при глажке постельного белья - гладить в два раза меньше.

Pluton, у меня Philips Provapor GC6026.
Может у них уже есть новые поколения утюгов ещё лучше моего, кто знает? Надо, кстати, поинтересоваться что у них новенького.
Всё-таки мой куплен три года назад. sigh.gif

P.S. Посмотрела. Сейчас у них две модели новые. Мне понравилась Гладильная система Philips GC 8220. Такой же утюг, как у меня (один в один), но бак совсем другой. Прозрачный. Видно сколько воды осталось, а в моём не видно, он весь металический.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу у утюга мощность >=2000Вт
Большой удобный и герметичный резервуар для воды 300 мл.
Функции капля -стоп и самоочистки.
Мощный паравой удар. Это сколько? И чтобы сам пар подавал, чтобы кнопку не жать постоянно. Это по какому параметру определить?

Керамическая сфеерическая подошва нравится. Начиталась хороших отзывов.

Присматриваюсь к тефалю. Видела его в живую.
Цитата:
Система управления шнуром - Easy Cord.

Покрутила в руках, так и не поняла, чем это круче обчного шарового крепления cranky.gif ? На вид хуже.

Я так и не разобралась, что лучше, проивоизвествковый стреженть или просто "защита от накипи" не указано как она осуществляется.

Цитата:
Уникальная система Aquaspeed для удобства залива воды в резервуар
у Тефаля, действительно удобна? Я всегда мимо проливала у старого утюга blush.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила доску AirBoard. Впечатления смешаные, т.к. меня волнует в товаре не только функции, но и сооношение цена/качетсво. Больше 3000 рублей это доска не стоит. Даже и это дороговато. Доска удобная, без сверхестественных чудес.

Плюсы:
1. Удобная форма. Есть узкая и широкая части. На узкую я натягиваю свои блузки и платья, на широкой удобно глажить полочки на мужиной рубашке.

2. Регулировка высоты на любом уровне. Очень удобно, т.к. я небольшого роста и обычные доски мне высоковаты и быстро устаю.

3. Подставку можно двигать вправо-влево, смотря на какой стороне хочется гладить. Там же есть розетка-удлинитель. Это удобно. И усик для крепления провода. Я неразобралась как с ним управляться. Научите плз. Как только цепляю провод на усик, так он у меня наровит под утюг залезть.

4. Ножки удобной формы, когда глажу, то коленками не упираюсь в перекрестин от ножек, как в старой доске.

Минусы:
1. В России на сайте евродома цена просто космическая. ИМХО лучше купить утюг получше, а на доске съэкономить, купив парооталкивеющий чехол за пару сотен рублей.

2. Как было обещано, с обратной стороны не проглаживает. Пар отражается, но незначительно, в 7 раз увеличивать из-за этого цену как-то слишком. Хотя я купила мощный утюг 2400Вт, с довольно мощным паром.

3. Если собираетесь покупать мощный паровой утюг или паровую станцию, то навороченая подставка с силиконовыми полосочками вам не нужна. Я купила утюг с постоянной подачей пара и его надо ставить на "пятку", чтобы он перестал подавать пар. Зачем же мне обдавать паром подстваку и тратить воду из резервуара cranky.gif
Для паровой станции вообще подставка не нужна, а именно за нее будет отдана часть денег. На картинках утюг ставят под 30 градусов, т.к. носик стоит на поднятой лапке от подставки. У меня в таком положении утюг так и наровил выскользнуть, не понравилось.

4. Не такая эта доска легкая, как указывает производитель. 5 кг весит, всего на 1 кг легче аналогов.

5. Вопреки рекламе, резиновые ножки скользять по ламинату mad_icon.gif .

6. Утюг летает так же как по столу накрытому одеялом, но я и не ждала что он взлетит laugh.gif

Резюме. Если бы мне предоставилась возможность купить вторую доску учитывая опыт, то я выбрала бы самую дешевую из линейки Leifheit или симпатичную доску другой фирмы. У них такая же форма и удобные ножки. Дополнила бы отражающим чехлом от Виледа. Отличаются доски технологически подставкой для утюга и пароотражащим чехлом. За то цена отличается во много раз.
Подтачивает меня червячок, что часть денежек потрачена зря cry.gif
Не могу разделить восторгов, обычная удобная доска по завышеной цене. Хорошо подходит тем, кто любит покупать все самое дорогое и навороченное (и потом не использовать половину функций laugh.gif ).
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton , моя доска стоит порядка 90 долларов, мы покупали ее в акцию,она значительно легче всех, с которыми мне пришлось ее сравнить при выборе, мне легко ее раскладывать и убирать,она "переносит" мой утюг с парогенератором. Процесс глажки превратился для меня в маленькое удовольствие, честно. А на эту подставку я даже внимания особого не обратила за ненадобностью. И денег мне потраченных не жалко. Получаю удовольствие от мелочей.Таким нехитрым образом спасаюсь от рутины (не в том смысле, в коком о ней говорят ФлайЛеди) smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo, y увидела на сайте Евродома цену 6900 руб tellme.gif . Вот это я считаю непозволительной ценой за такой товар. А цену до 3000 она оправдывает. Я смотрелиа другие импортные, они тоже лекие и на вид ничем не отличаются, а стоят 600-1000 руб. Доска отчественного производства у меня была, тяжеленная. Но то скорее исключение.
Не плохая, обычная, удобная доска.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту общения с досками пришла к выводу, что главное в гладильной доске это УТЮГ smile.gif От доски на мой взгляд требуется только удобный размер (соотношение длины\ширины чтобы разные вещи можно было укладывать по-разному проглаживать труднодоступные участки) и удобное покрытие (в чехол можно вшыть старое одеяло и доска становиться намного мягче). конечно если доска убирается куда-то на хранение, то важен также вес и легкость сборки, но если она установлена стационарно, это значения не имеет. В старой квартире я гладила на обеденном столе, у него было два недостатка - он был мне низковат (но это еще можно было терпеть) и самое главное он был короткий т.е. двойной пододеяльник сложенный пополам на него не ложился. Вот это меня таааак раздрожало mad_icon.gif , но в однокомнатную квартиру воткнуть еще и гладильную доску было просто невозможно. Когда переехали я поначалу хотела купить доску, но опять же некуда ставить. Попробовала гладить на новом кухонном столе и решила ничего не покупать. Новый стол выше и немного шире - стоять намного удобнее меньше устаешь и вещи помещаются. А главное НОВЫЙ УТЮГ, который гораздо лучше старого. У меня панасоник с кассетой для шнура. К нему ничего не подлипает (если соблюдать температурный режим конечно) пар намного мощнее, чем на старом, регулятор пара на 5 положений (раньше было только 2) и резервуар для воды в 2 раза больше старого т.е. реже надо водичку подливать. Единственный небольшой минусик - небольшое отверстие для залива воды, но если заливать из стакана, который прилагается к утюгу, то в принципе промахнуться будет сложно.
Понятие "утюг летает" для меня слегка туманно - это можно только попробовать наверное. По сравнению с предыдущим утюгом этот конечно "летает", но может есть те которые "летают еще выше"? satisfied.gif В общем этот дуэт (утюг и стол) меня на данный момент вполне устраивает, но у меня семья состоит из 2 взрослых и объем глажки небольшой. конечно для девочек с детьми это более больной вопрос cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, у меня во время глажки через одеяло (толстое) от парового утюга лак на столе помутнел sad.gif Будь осторожна.
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, что касается Тефаля. С ним нужно быыть осторожнее: реклама хороша, а вот на практике один из утюгов меня откровенно разочаровал. Ни обещанного "суперскольжения", и подача пара оставляет желать лучшего, да и выглаживает не ахти как...
Сейчас пользуюсь Филиппсом, лет 5 уже. Довольна. Он не самый наворочаный, но гладит вполне прилично. Удобен и не тяжелый. Есть и самостоятельная подача пара в 3-х режимах, ручная подача пара и разбрызгиватель, функция самоочищения, резервуар какой - не помню, но хватает. Еще неплохие утюги у Мулинекса (говорю только о тех, какие попробовала) smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже купила Тефаль.
Паровой удар (г/мин) 120 - мощно, утюг аж подпрыгивает.

Вертикальное отпаривание wink1.gif нравится пальто подглаживать без прикосновений.

Резервуар для воды 350 - хорошо что большой.

Функция самоочистки - хорошая вещь, воду из под крана буду лить.

Противокапельная система - иногда проливает:( Атласное платье пришлось стирать, т.к. на нем остальст следы от капель воды. Хорошо что я заранее по FL готовила одежду на Рождественский праздник wink1.gif

Защита от накипи - есть противоизвестковый стержень, пока не поняла, насколько это удобно. У меня мягкая вода.

Цвет белый+синий - выбирала под цвет доски с облачками sigh.gif

Материал подошвы: Ultragliss Turbo PowerJeans - начиталась противоречивых отзывов. Но у меня раньше никогда ничего не прилипало если гладить с паром, даже на нержавейку исцарапанную.

Мощность, Вт: 2400 - хотела помощнее, чтобы простыни и постельное после сушильной машины пригладить без особых усилий.

Разбрызгиватель и регулятор подачи пара ползунковый есть.

У меня была проблема с наливанием воды, вот эта модель имеет очень удобное большое герместичное отверстрие сзади. Действительно наливать удобно. Есть и минусы, при наливе воды утюг надо держать в одной руке вверхногами, подошвой от себя, чтобы не обжечься паром.

Наблюдения -удобно лежит в руке, прорезиненная ручка, шарнирное крепление провода, с клипсой для укрепления. Удобная "пяточка", хорошо стоит вертикально. Хлипкий переключатель режимов, но я не часто переключаю. Обысно все на хлопке глажу, а деликатное, сушу аккуратно и не глажу совсем или вертикальным паром. У меня еще есть спец. сетка для глажки, чтобы не прижечь шелк. Покупала в хозяйственном.

Много читала хвалебных отзывов о Филипсах. Подошва у них хорошая, дизайн красивый, но крышечка для залива воды mad_icon.gif ОЧЕНЬ хлипкая и открывается как бы в обратную неудобную сторону. Ее открываешь рукой и она прям вся трясется на 2-х пружинка и маааалнькое отверстие для заливки воды, надо специальным кувшинчиком заливать. Это для меня особо раздражающий фактор. Брауны понравились по дизайну, у них крышечка понадежней, отверстие тоже маленькое. Мужу не внушила доверия открытая ручка. Удобные прорезиненные переключатели и кнопки.

Буду ждать, когда Филипс снизит цену (они на 1000 руб tellme.gif дороже моего тефаля) или Браун сделают удобное отверстие для залива воды, т.к. это наиболее частая операция по время глажения.

Паровую систему не купила, т.к. у меня вообще никакого утюга нет, т.е на одну рубашку быстренько достать нечего.

Не все Тефали понравились, EasyCorde - щупала. Не понятное для меня удобство. Провод двигается только вверх-вниз. Пробовала повозить утюгом. ИМХО шаровое крепление удобнее.

Есть у тефаля АкваСпид или как-то так называется. Тоже увеличенное отвестие сзади для залива. Но закрывает его пластиковая панелька на 2-х хлипких пружинках mad_icon.gif У моего заглушка как пробка, прикриплена к утюгу и вкручивается в четверть оборота. Даже если на месте прикрепления отломается, то можно будет ее отдельно вкрутить.

Пар подает очень хорошо, т.к. мощный. Скользит не хуже Брауна (я родителям дарила). Качество выглаживание зависит от температуры и мощности пара. Паровой носик мне нравится sigh.gif

Недостатки - громоздкий, по весу ксати одинаково с Филипсом.
Последнее слово при покупке осталось за DH. Он занимется глажкой крупных вещей.

При покупки я руководствалась правилами Целестины. Т.е. не самое супер-пупер навороченное и дорогое, а выбирала именно по портебностям и учитывала мои личные проблемы возникшие при эксплуатации других утюгов.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравятся тяжёлые утюги. poketoungeb.gif Не знаю,может у меня такое впечатление осталось из прошлого? sigh.gif
Моя мама шила сама и помню она купила такой утюг где-то (по-блату laugh.gif ),и хвасталась,что он очень хорошо гладит,т.к.тяжёлый.Но это конечно для тех,кто шьёт понятно.
А теперь? мне интересно, какие утюги используют профи в мастерских?Может кто знает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: