Авторизация
Загрузка...
Утюг и гладильная доска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Я уже купила
При покупки я руководствалась правилами Целестины. Т.е. не самое супер-пупер навороченное и дорогое, а выбирала именно по портебностям и учитывала мои личные проблемы возникшие при эксплуатации других утюгов.

Pluton, рада, что ты нашла себе подходящий утюг! Удачный выбор - это много значит! smile.gif
Я, кстати, всегда и во всем тоже такого правила придерживаюсь: исходить не из веяний моды, цены и наворочаности, а из функциональности, оптимального соотношения цены-качества, ну и собственного вкуса и предпочтений smile.gif
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 17:19     Заголовок сообщения: Утюги и доски Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на утюжную тему, прочла много умных вещей, только вот подивилась на цены для гладильных прибамбасов. Неужели в России кто-то выкладывает десятки долларов на гладильную доску и на подкладку для глажки? Я понимаю -утюг, сама купила уже несколько лет назад профессиональную систему с парообразованием и считаю, что в семье, где требуется много глажки, такая система служит большим подспорьем. Если есть в доме спецпомещение для белья (стир.машина,сушилка, шкафы, система глажки), то достаточно одной этой системы, а если нужно куда-то всё рассовывать посл глажки, то без лёгкого утюга не обойтись, чтобы не заморачиваться, когда нужна срочная глажка, что, конечно, не относится к флайющим леди. Что хотелось бы ещё сказать о самоочищающей системе. Вопрос, конечно, интересный... Я, когда, приобрела систему, не обратила внимание на рекомендацию приобрести также специальную бутылку с фильтром для воды, которая стоит 8 евро, но рекомендуется исключительно для новых систем. Я решила пользоваться проверенным способом - сливать воду после глажки, что делаю ВСЕГДА И ВСЕМ СОВЕТУЮ, чтобы предотвратить солевые отложения. Но со временем утюг начал самоочищаться, т.е. выплёвывать через дырочки на подошве все эти отложения, и, как вы понимаете, не в самый подходящий момент, хотя, когда он может быть подходящим, ведь бельё-то гладится именно чистым, а тут жёлто-коричневые брызги. Короче, я должна была быть всегда начеку, особенно с белыми рубашками. Через 3 года, ровно после окончания гарантии, помпа воды аккуратненько забилась и предложила отвезти к утюжному доктору. Во время её парумесячного отпуска выручил нормальный утюг, но эффект не тот! Я встретила мою системку, как только синьора встречает свою домработницу после отпуска, ну можно догадаться... Прикупила я тут же растворы для чистки системы, которые гораздо дороже той злосчастной бутылочки. Но теперь моя голубушка не плюётся, а честно составляет мне компанию, когда показывают "Отчаянных домохозяек".Девочки, которые хорошо в английском разбираются, поправте меня, если я не права, но, по моему мнению, "хозяйки "должны быть "отчаявшемися", а не "отчаянными". А тут намедне купила я покрытие для доски, т.к старое было уже в неудобоваримом состояние. В магазине было мне предложено для выбора два типа: одно за 2.50 евро, другое за 4.50 со скидкой. Я выбрала со скидкой. Начала гладить. И тут утюг начал , как вы пишите в своих сообщения "летать". Упаковка была ещё в мусорном ведре. Я прочла, что сверху чехол для глажки покрыт титановым покрытием для лучшего скольжения и отражения пара. А если бы я не прочла ваши умные замечания насчёт этих чехлов с отражающим эффектом, так бы и не заметила. И какие это умные журналы вы, барышни, читаете? И когда я буду на уровне? А водичку с утюгов я всё-таки настоятельно рекомендую сливать из утюга, и внутрь наливать очень аккуратно, особенно при включённом утюге, а то может замкнуть. Приятной всем глажки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите это чудо - не пожалеете. Настоящий 21 век!
Vallejo
Helga-Cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 15:05     Заголовок сообщения: Утюг и гладильная доска Ответить с цитатой

Я в теме про круговорот белья описала свою гладилку, и меня попросили показать её в этой теме. Повторю свои требования, которыми я руководствовалась при выборе, и здесь.

В новую квартиру купили гладилку, подозреваю, что тоже китайскую (ну, близко мы к Китаю, ничего не попишешь huh.gif ), НО:

1) я выбирала доску с максимальным размахом ножек, причём, не "рожками" ножки, а с такими горизонтальными перекладинами на концах, чтобы она была максимально устойчивая;
2) подрукавник на ней фиксированный и убирающийся. Т.е. когда не нужен - он под доской, нужен - выдвигается и крепится на доске достаточно жёстко;
3) есть откидная подставка для белья снизу;
4) есть полочка под утюг-пульверизатор сбоку;
5) есть откидная решётка для плечиков - свежепоглаженные рубашки вешать, чтобы остыли;
6) складной механизм простой - нажимаешь на рычаг под доской и поднимаешь её вверх до нужной высоты, много уровней - от низкого до высокого;
7) на одной стороне на ноге есть колёса. Доску складываешь, она "лежмя" опускается на пол, остаётся только поднять её за один край и укатить на место постоянной дислокации - за шкаф; smile.gif
cool.gif была ещё антеннка для провода, но на одной доске она оказалась отломанной. И эту доску поэтому продавали не за 100 долларов, а примерно за 67. Я здраво рассудила, что раз у одной доски она отломалась, то и у купленной за 100 баксов запросто отломится, зачем переплачивать? wink1.gif
9) есть удлинитель.

Габариты "стола" - 1,21х0.46 м, подрукавника - 0,46х0,1, высота минимум - 0,56 м, максимум - 0,96 м.

В общем, эта доска отвечает всем моим требованиям на данный момент. Ставлю я её в спальне, порой она там стоит несколько дней, если я знаю, что буду стирать несколько дней подряд то, что надо будет погладить. Хранится тоже в спальне, между шкафом и стеной есть около 40 см пространства, туда её и "припарковываю". smile.gif

Сразу после покупки доски прикупила ещё и металлизированный чехол для неё - какой-то немецкой фирмы, примерно 15 долларов. Видела потом ещё польской фирмы Toro, чуть дешевле, долларов за 12. При условии, что никак не дойдёт до покупки хорошего утюга, помощь от чехла заметная. Он продаётся трёх размеров (у меня самый большой) и устроен так, что подходит для досок с разными степенями скругления края, - сама ткань плоская, а по краю идёт шнурок с зажимом, просто затягиваешь по своей доске - и всё.

Это доска просто в разложенном виде, а рядом - все"запчасти" разложены.

Хочу дать ещё один совет от моей подруги-швеи. Тряпка для глажения, называемая "проутюжильник", должна быть сделана либо из четырёх слоёв марли, либо из двух слоёв ткани типа ситца. Это даёт гарантию, что на шерстяных и костюмных тканях не останутся "ласы".

Последний раз редактировалось: Helga-Cat (Ср Июл 30, 2014 20:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga-Cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно перечитала все рекомендации по приобретению утюга, утвердилась в мысли, что утюг с парогенератором - это хорошо. Мне нравится вот такой aquasila.ru/catalog/r26/550.html]утюг с парогенератором - слышала о нём исключительно положительные отзывы. И муж считает эту фирму надёжной. Плохо только, что обоих магазинах фирмы Кархер у нас в городе таких моделей нет, они специализируются на более крупной технике для гостиниц, общественных заведений и т.п.

И ещё заинтересовал меня вот такой otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-Start;sid=p039hLLWT1q4hPrfYTVJ7N7cQcdbzy7Lgekxpu8vQzh7pFajIW1W6L8OTsXenWW0G5s=?BundlePage=526&isHappy55=false&CategoryName=sh5220511&dynPageSize=15&ListSize=15&isMorePage=true&ls=0&ProductID=sNB_AAABW8sAAAEZU6JNPFIp&ProductPage=35]агрегат.

И тот, и другой, как выяснилось, можно попробовать заказать по каталогу Отто. Теперь я размышляю - что лучше? Тоби рекламировали в ТВ-шопе, выглядело впечатляюще, хотя я не доверяю подобным рекламам. satisfied.gif С другой стороны, я своими глазами видела при покупке пуховика, как подобной штукой мне этот самый пуховик за пять минут разгладили прямо на плечиках. Прям хоть иди в магазин - записывай фирму и спрашивай, где брали. laugh.gif

Не пользуется ли кто подобным устройством? Может, знаете, какие ещё фирмы его выпускают? И достаточно ли будет одного такого в доме? Хотя как по мне - я бы оба купила. Такие вот у меня ручонки загребущие по части бытовой техники. blush.gif
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga-Cat писал(а):
И ещё заинтересовал меня вот такой агрегат.

Я хочу тебя предостeречь.Там,где заказ из ОТТО.Видишь,в правой стороне написано Kundenbewertungen.Это в переводе-оценка клиентами (данного аппарата).И оценили его только двумя звёздочками.Я бы после такой оценки задумалась . wink1.gif

Цитата:
С другой стороны, я своими глазами видела при покупке пуховика, как подобной штукой мне этот самый пуховик за пять минут разгладили прямо на плечиках. Прям хоть иди в магазин - записывай фирму и спрашивай, где брали.

Только чур не обижаться.А ты видела,как профи- парикмахеры стригут или портные за час платья шьют?Со стороны кажется-очень просто,но надо знать все тонкости работы и практиковать не один день.Всему надо учиться. .Может я не права,но я думаю-это тоже были профи в работе с этими аппаратами. happy.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga-Cat, в одной темке про утюги среди восторженных обладательниц утюгов с парогенераторами была одна таковым недововольная. Когда порасспросили, чем именно не довольна, ничего не могли понять. Оказалось, она утюгом с парогенератором называет то устройство, которое ты назвала агрегатом happy.gif Говорит, не разглаживает huh.gif
Helga-Cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Видишь,в правой стороне написано Kundenbewertungen.Это в переводе-оценка клиентами (данного аппарата).И оценили его только двумя звёздочками.Я бы после такой оценки задумалась . wink1.gif
Только чур не обижаться.Всему надо учиться. .Может я не права,но я думаю-это тоже были профи в работе с этими аппаратами. happy.gif

arthura, спасибо за пояснение - я в немецком ни бельмеса не понимаю! happy.gif И знаю, что всё, что показано в рекламе - не совсем (или совсем не wink1.gif ) соответствует действительности. Так что какие могут быть обиды - мне ценно каждое мнение! Хотя по сути там несложная технология: берёшь эту "щётку" паровую - и проводишь вдоль развешанной одежды. Но, видимо, вопрос именно в качестве этой вещи. Не поленюсь, при случае зайду в магазин одежды, где подобную видела в действии, и узнаю, что за фирма произвела их агрегат.

neo писал(а):
Helga-Cat Оказалось, она утюгом с парогенератором называет то устройство, которое ты назвала агрегатом happy.gif Говорит, не разглаживает huh.gif

neo, спасибо! Значит, мой муж прав, когда говорит, что надо добывать кархеровский утюг, а не этого неизвестного "тобика". laugh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga-Cat писал(а):
Хотя по сути там несложная технология: берёшь эту "щётку" паровую - и проводишь вдоль развешанной одежды. Но, видимо, вопрос именно в качестве этой вещи. Не поленюсь, при случае зайду в магазин одежды, где подобную видела в действии, и узнаю, что за фирма произвела их агрегат.

Вот-вот! о несложной технологии я и говорила. happy.gif
arthura писал(а):
А ты видела,как профи- парикмахеры стригут или портные за час платья шьют?Со стороны кажется-очень просто,но надо знать все тонкости работы и практиковать не один день.Всему надо учиться.

Раньше на рынке такие крючки продавали для зашивания колготок(да!были и такие времена! laugh.gif ).Казалось,что очень просто и ловко.Я купила и мучилась и мучилась... blush.gif
Не долго мучилась... wink1.gif ,перешла на брюки. wink1.gif
А ведь так просто казалось. cool1.gif

Покупай-
Цитата:
кархеровский утюг
! happy.gif
Коробочка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мечтаю об отпаривателе, Helga-Cat назвала его агрегатом. По ссылке нет фоты сего аппарата, но думаю, что речь о нём.
Постоянно вижу их в магазинах одежды, так ловко продавцы гладят вещи, что я не удержалась и спросила, где такие отпариватели продаются. Оказывается, что их можно купить по интернету.
Мне попадались отпариватели на колесиках в виде сплюснутого мяча или как современные небольшие пылесосы.
Хотя бы такой
Муж любит вельветовые рубашки, гладить их такая морока huh.gif
Смотришь как быстро гладит дамочка
ru.youtube.com/watch?v=1RGAonyBmdc
и хочется купить. Неужелини у кого нет такаго агрегата??? Я вся в сомнениях huh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка писал(а):

Муж любит вельветовые рубашки, гладить их такая морока huh.gif
Смотришь как быстро гладит дамочка
ru.youtube.com/watch?v=1RGAonyBmdc
и хочется купить. Неужелини у кого нет такаго агрегата??? Я вся в сомнениях huh.gif

Как много у мужа вельветовых рубашек,"поглотитель сырости" имеется в помещении,есть где разместить этот агрегат?
Если все ето продумано,то есть смысл думать об агрегате.
Коробочка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura

Цитата:
"поглотитель сырости" имеется в помещении,есть где разместить этот агрегат?

Нет никакого поглотителя blush.gif Т.е. часть пара пойдет на стены, мебель и пр.?? Для простых квартир это неприемлемо?huh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка писал(а):

Т.е. часть пара пойдет на стены, мебель и пр.?? Для простых квартир это неприемлемо?huh.gif

Я бы не рискнула покупать,но я ведь не имею опыта с этими Герэтами.Подожди,пока кто-нибудь откликнится.А может желание к тому времени уже пройдёт. smile.gif
А я хотела спросить у тебя.

Каким утюгом или ещё чем-то ты гладишь эти вельветовые рубашки?Может есть более радикальный способ ? wink1.gif smile.gif
Коробочка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura
Глажу вельветовые рубашки обычным утюгом, не даю им до конца высохнуть или, если совсем сухие, то всю хорошенько смочу распылителем, дам полежать и потом глажу. Но заломы очень трудно разгладить, чуть прижмешь и уже белёсая полоса huh.gif Вот и мечтаю об отпаривателе, им ведь не только рубашки, куртки, свитера гладят. Еще я виделапо TV, как декораторы гардины и тюль в комнате "гладили". Красота happy.gif
maya0804  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка, скажите, а для каких целей Вы хотите приобрести отпариватель? Я то же одно время хотела купить, вроде и не дорогой, но раздумала. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: