Авторизация
Загрузка...
Губки посудохозяйственные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а xотеть не вредно. laugh.gif Ладно прийду домой сфотографирую и ...вставлю. smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
и ...вставлю. smile.gif

Звучит довольно угрожаюше ...laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni happy.gif ,на етикетке написано буквально вот что:
a sfog amushlam she havash et aulam
и похож на белыи пенопласт satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Понятно теперь о чем речь. Спасибо, Ронит. smile.gif

Соня, но ты все рaвно .... вставляй, не стесняйся. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boni"]Все. Понятно теперь о чем речь. Спасибо, Ронит. smile.gif

Соня, но ты все рaвно .... вставляй, не стесняйся. poketoungeb.gif[/quote
]
Ой а я уж застеснялась. blush.gif ОК.Вставить ето мы завсегда пожалуйста. poketoungeb.gif laugh.gif
мамуля  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Re: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Marga писал(а):
Sukub писал(а):
Это парогенератор (у меня фирмы Zepter) - просто сказка!!!

А как он выглядит? sarcasm.gif

У нас это называется КИТОР(еркат никуй), сейчас во всех книжечках ВИЗы есть его картинка-оранжевый такой, фирмы CHROMEX, стоит около 200 шек. Есть и более серезные и дорогие. Можно посмотреть в и-
те на сайтах по продаже.

девочки!кто-то пользовался этим китором(CHROMEX)? ДОСТАТОЧНО ЛИ
ОН мощный ?
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девушки, пошла сегодня и купила на пробу таких штучек. Я не знаю, николь это или что-то другое. Внизу на этикетке написано Nikols Poland. Наощупь очень приятные, бывают еще hard и еще какие-то. Но это, кажется, не то, что у меня два года жило. Все равно отмечу в календаре на всякий случай, когда я их приобрела, чтобы точно знать, сколько им будет лет. satisfied.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 20:30     Заголовок сообщения: ДХ. Губки посудохозяйственные. Ответить с цитатой

У меня в ванной одноразовые салфетки, 2 типов - влажные (кстати, экономнее всего получается покупать детские laugh.gif ), и сухие laugh.gif . Раковину я всегда протираю насухо именно ими. ПОлучается - нет у меня тряпок в ванной - да, лежит губка для раковины, но она лежит на краешке ванной, и закрыта занавесками.

Кухня - тут у меня в постоянном использовании - 2 губки (одна для посуды (ей же я протираю столы), одна - для раковины, она лежит в "мыльнице" ПОД раковиной (в шкафчике). На батарее - еще 2. Я покупаю многоразовые. Одна - для столов, я ей окончательно протираю столы после вечерней уборки. И одна - для пола (у нас кухня крошечная laugh.gif ), и мыть ее ненамного отличается от протирки столов laugh.gif ), я ее споласкиваю прямо в раковине (до вечернего мыться оной, хотя неважно, так как пол у меня чистый в общем), и через неделю - меняю. Эти 2 на батарее, куда деваться-то. ПРавда, поскольку они покупные, то если их сложить, то выглядят они ничего happy.gif и вид не портят. А еще - у иеня есть мешочек старых носков, и пр. laugh.gif ) - так я их использую как одноразовые тряпочки - помыл - выбросил.
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально просмотрела всю тему, чтобы найти, когда я купила свои губки для мытья посуды. 30 мая 2004 года я отдала 160 рублей за 4 штучки. К сожалению, картинка (скан упаковки) не сохранилась. А губки - просто сказка. Сделаны из такого же поролона, как итальянские приспособы для мытья окон, желтого с довольно крупными дырками. Самое главное - от них совсем не отклеивается "шкрябалка", и из них очень легко вымывается все, что они впитывают из грязной посуды. Позавчера я выбросила предпоследнюю и достала последнюю из четырех. Следовательно, одной хватает на полгода. Экономия денег небольшая, всего 40 рублей в год, зато удовольствие от использования - максимальное.
В магазине "Пятерочка" купила на пробу две микрофибровые тряпочки 30Х30. Что-то около 20 рублей за штучку. Эффект потрясающий! Помыла окно, кухонный шкафчик и мониторы (у нас их два). Легко! Думаю, "Белый кот" лишился в моем лице потенциального покупателя.
Кстати, еще немножко о микрофибре. Предыстория: моя мама всегда шила подушечки для мытья посуды из старых чулок. Чулки годились любые, но лучше всего посуда мылась нейлоновыми, 70-х годов выпуска. Это те, которые почти совсем не эластичные, которые после одного надевания принимали форму ноги, и в них нельзя было сидеть, чтобы коленки потом не морщились. Когда мои любимые микрофибровые колготки уже нельзя будет носить, попробую сшить из них такие подушечки.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Сегодня мне показали губку серого цвета , не знаю как называется , продавалась в электричке, она чем-то пропитана и там мелкая металлическая сетка ( или проволока ). Кастрюлю намочили потом потерли этой губкой и тряпочкой смыли, НО Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ОНА ФИРМЫ, м.б. кто-то уже покупал такие.

Называются эти губки Spiro Pads - и, похоже, продаются только в электричках... Отмывают все отлично.
ClaudineB  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Называются эти губки Spiro Pads - и, похоже, продаются только в электричках... Отмывают все отлично.

Это меня не признали (ClaudineB).
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClaudineB писал(а):
Anonymous писал(а):

Это меня не признали (ClaudineB).

Точно, сегодня принесли коробочку.Но м.б. кто-то видел их в больших супермаркетах?
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это была.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
А еще хочу поделиться своим "открытием": оказалось, что для меня нет лучшего и более универсального средства для мытья чего-нибудь - чем обычная поролоновая губка для посуды, с темно-зеленым абразивным слоем! sigh.gif Чего ею не мою - от собственно посуды и поверхностей кухонных до обуви(разными губками из одной пачки wink1.gif ), от ванны и раковины до окон и оконных рам.

Для меня тоже smile.gif Пара лежит в кухне на раковине: одна для посуды, вторая для кухонных поверхностей и вытирания "насухо" smile.gif кухонной раковины. Еще несколько - в ванной комнате (отдельно для ванны и стен, пола, унитаза). И красиво, и удобно, и испорченную губочку выкинуть не жалко smile.gif
Касанка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием вчера прочитала темку!!!!!

А я губку (только побольше размером) использую вместо столовой тряпки. Покупаю самую дешевую, рублей за 9-10 и меняю где то раз в месяц. Терпеть не могу эти столовые тряпки, выцветшие, лохматые.... бррррр....... Пусть я даже знаю, что она чистая, но прямо таки прикосаться к ней не хочется! А как вспомню, что моя мама далала такие тряпки из старых трусов, вырезав ширинку и зашив их конвертиком, ой, ужас какой! А тут - выбросил и снова на столе чистенькая губочка!
Нет, губка - великое изобретение smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: