Авторизация
Загрузка...
Губки посудохозяйственные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касанка писал(а):
А я губку (только побольше размером) использую вместо столовой тряпки. Покупаю самую дешевую, рублей за 9-10 и меняю где то раз в месяц. Терпеть не могу эти столовые тряпки, выцветшие, лохматые.... бррррр.......

Я как раз именно для вытирания стола губки не люблю - за то, что стол мокрым остается. Почти единственный случай, когда губка мне не подходит. satisfied.gif А для этого я покупаю дешевые (не фирменные, типа Белый Кот, а обычные, в хозтоварах или универсамах, типа "Русалочка". СтОят рублей 35 за 3-5 штук. Очень хорошо впитывают влагу.) такие салфетки у меня используются для кухонного стола и для протирания поверхностей шкафов от пыли. Посуду мыть ими неудобно(нежные, и забиваются жиром часто), а вот для стола - самое то poketoungeb.gif меняю раз в месяц, цена не напряжная smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, опять мы с тобой совпали smile.gif Я тоже покупаю недорогие хозяйственные тряпки, один-два раза могу их простирнуть, а потом выбрасываю. Последний раз купила рулон нетканых салфеток (30 штук за 180 рублей), муж сперва язвил насчет моего транжирства (виданное ли дело - кухонные тряпки покупать), а потом купил аналогичный рулончик себе в машину wink1.gif
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мокрые столы бумажными полотенцами вытираю, как раз пока оно мокрое - прохожусь по шкафчикам, или по мусорному ведру сверху, или что там еще протереть надо - и выбрасываю. Так удобно! sigh.gif Причем покупаю не самые дешевые, потому что дешевые намнооого хуже тех, что подороже. Люблю "Wisch&Weg". Раньше муж тоже ворчал, что транжира, а теперь сам, без напоминания, докупает, когда заканчиваются. smile.gif
Они у меня на такой держалке горизонтальной, прибитой к стене. Не мешаются на рабочих поверхностях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:19 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохие губки фирмы "Ширли Манирли" happy.gif TEFLONчик. По форме напоминают соты. Упакованы по три штуки в спрессованном виде в пакет. При намокании выпрямляются.
С одной стороны типа проволочные из пластика, с другой очень пористая губка. Те, что с большими "дырками " более удобны.
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, я не знаю как выглядят эти мираклин, и сколько стоят. но я вчера в "новоарбатском" купила какие-то меламиновые губки "MAGIK" фирмы "SKOTCH BRITE", там две такие белые губки, стоят, кажется, 150 р. это много или мало? я их еще не попробовала, но так поняла, что они тоже по принципу ластика действуют.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Отчищают все и везде просто с водой. Жуткие старые пятна, которые не смывались Силитами и Доместосами просто стерлись с пластика, например!!!
Надо чуть намочить эту губку, отжать и потереть! Супер просто!!!!!!!! Как мне понравились!

А главное, они действуют, как ластик, и так же, как ластик, истираются практически без следа. Можно дотереть до полного исчезновения губки (и пятен!!!). Очень классная вещь, надо еще купить. Прочитала, кстати, что они в 26 раз эффективнее микрофибры! smile.gif

Девочки-москвички! Если кто видел подобные губки, но только недорогие (не "Vileda"!!!), напишите, пожалуйста, где и почем! Очень надо! smile.gif

Хоть я и не москвичка, но тоже хочу рассказать о губках этого типа. Я уже писала об этом в теме про кухню, так как я впервые за 2 года отчистила ткой губкой свою светлую раковину из керамогранита.
У нас они называются "Магическая губка", выпускают их в Киевской области и стоят 2 шт. примерно 80 центов (4 наших гривни). Может их и к вам завезут. Чистят великолепно - действительно магия какая-то. Только стираются быстро, но это же хорошо для размусоривания.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:18 ), всего редактировалось 1 раз
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, а эти губки "Vileda Miraclеаn", они все целиком однородные или у них тоже толстый слой паралона и тоненькая пластинка какого-то абразивного материала?
Я что-то не поняла.

В нашем "Ол!гуд" их не было.
Были только Vileda Pur Activе трёх видов: для посуды, для сковородок и для стеклокерамики.
Мне показалось, что они отличаются только формой толстого паралона blush.gif .
Я купила те, которые для посуды. Две штучки в упаковке - 69р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:09 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, скоро ты станешь настоящим консультантом по этим штучкам. ( Вторая профессия, считай, в кармане smile.gif )
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 10:05 ), всего редактировалось 1 раз
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
А у тебя раковина какой фирмы? И вот губку не можешь ли показать? Вернее, как упаковка выглядит?

У меня раковина Elleci светло-светло бежевая - вокруг слива она естественным образом потемнела от кофе, чая и вообще от жизни, но теперь вернулась к первоначальному виду. Благодаря губочкам!

Выглядит губка точно так же, как и показанная Мираклин. Фотографию я не вставляю, так как это сугубо местное производство в селе под Киевом - видать купили линию во выпуску разных губок, в том числе и магических. Упаковочка такая синенькая аляповатенькая с надписью только на украинском языке, а именно "Магiчна губка". Так что экспортом пока и не пахнет, да и в Киеве их пока трудно найти - только в магазинах Фуршет. Наверное, выпускают немного.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: