Авторизация
Загрузка...
Губки посудохозяйственные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voleshka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, купила я эти самые меламиновые губки. satisfied.gif
Дорого, конечно, но столько я уже их высматривала в магазинах, что когда увидела, то даже цена не остановила.
В МЕТРО губки с таким логотипом

стоят 92руб. 97коп за 2 губки. mad_icon.gif

Иветти говорила, что это дорого. sad.gif
Ну, ладно.
Зато попробую, действительно ли они такие "MAGIC". laugh.gif

Кстати, Иветти, на упаковке написано :
Производитель 3М Компани. wink1.gif
Я так понимаю, что это они же выпускают те крючки-держатели на липучках, которые провода держат. wink1.gif
Ух, и дорогущая же у них продукция!!! cry.gif shocked.gif cry.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

Фотографию я не вставляю, так как это сугубо местное производство в селе под Киевом - видать купили линию во выпуску разных губок, в том числе и магических. Упаковочка такая синенькая аляповатенькая с надписью только на украинском языке, а именно "Магiчна губка". .

osenniaia,пожалйста, напиши. кто производитель, у нас много товаров хозяйственного назначения от вас привозят, может в магазине есть такие губки, а мы проходим мимо. Ну очень хочется испытать ее действие, есть горячие места (особенно вытяжка над плитой) tellme.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk писал(а):
b]osenniaia[/b],пожалйста, напиши. кто производитель, у нас много товаров хозяйственного назначения от вас привозят, может в магазине есть такие губки, а мы проходим мимо. Ну очень хочется испытать ее действие, есть горячие места (особенно вытяжка над плитой) tellme.gif

Прошу прощения, что сразу не ответила - не проследила из=за перегруппировки тем в Домашние хитрости. Значит, так, на упаковке указано: Виробник: ТОВ "К-Стиль", а под адресом (Киевская обл. и т.д.) указан дистрибьютор: ТОВ "Днiпропак". Попробую вставить фотографии упаковки с двумя такими губками. Есть еще упаковки этого же производителя (синенькие) с 6 обычными губками + магическая в подарок, но у меня сейчас их нет под рукой. Наш кот считает себя главной моделью и нахально влазит в кадр. Зато видно размеры упаковки (кот у нас не маленький).
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера, наконец, испытала новую губку. впечатления смешанные. чистит она, действительно, очень здорово. я ею отмыла без особых усилий средней грязности электроплиту(просто лень было наносить вонючее средство, потом ждать, потом его смывать) и вытяжку над плитой(весьма загаженную). плюсом было то, что я это сделала походя и не надевая перчатки. вообще-то было уже 3 часа ночи и я спать собиралась и вдруг мой взгляд упал на эту губку... laugh.gif
а минус- на этом, собственно, моя губка и закончилась почти вся. то есть ее хватает на одну- две уборки, дороговато, однако...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба писал(а):

а минус- на этом, собственно, моя губка и закончилась почти вся. то есть ее хватает на одну- две уборки, дороговато, однако...

Если убирать по чистому, то хватит дольше wink1.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по чистому убирать- эта губка вообще не нужна. я поняла, кстати, как ее можно использовать. ею хорошо отмывать небольшие, но трудноотмываемые поверхности. я сейчас оставшимся огрызком отмыла то рыжее, которое было у меня по краешку сиденья для унитаза. я обычно сиденье салфетками протираю, а эта рыжая каемочка не удаляется, а сейчас все удалилось в момент.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Если убирать по чистому, то хватит дольше wink1.gif

Мне кажется, эта губка нужна не для облегчения уборки, а для чистки того, что другими средствами не отмывается. Я отчистила до первозданного состояния светлую раковину из керамогранита, которую за 2 года не могла отмыть от впитавшегося чая, кофе и др. жидкостей. Еще довольно прилично чистит швы между плитками. А жир и грязь и без нее можно отмыть. (У нас такие губки стоят примерно 80 центов за 2 шт., т.е. 4 гривни).
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти губки незаменимы, если надо удалить краску или карандаш со стены. У нас их родителям рекомендуют, нам в садике маленькие образцы давали. На экстренный случай хорошо иметь, но регулярно я бы ей не пользовалась, так как она снимает слой краски с поверхности, что не везде полезно.
У меня есть подобная тряпочка, фактически одноразовые микрофибровые салфетки, как-то раз на работу в бокс их нам купили, а они не подошли из-за стерильности. Я их опробовала, и домой всю коробку забрала poketoungeb.gif , теперь ими чищу раковину в ванной, оттирает до блеска, но салфетка забивается и не отстирывается, так что я с ужасом жду, когда мои запасы кончатся, в магазинах их нет, если только через работу организовывать.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:56 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены старые обсуждения
Konomar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тема интересная, но старая. Просмотрела, так в основном советуются и обсуждаются только те губочки, который в России и не найдешь. А вот чем вы сейчас пользуетесь? Я вот например не нарадуюсь новому поколению губок со стальной нитью. Это раньше они все царапали и отмывать ими можно было разве что засохший сыр с забытых мужем тарелок. А вот сейчас я ими за считанные минуты отмываю все, даже сковородки с таким нежным антипригарным покрытием и плиту электрическую, и ни царапинки. Я лично покупаю губки "Чистюля", но знаю, что и у других производителей такие есть. Про Vileda знаю, что они были признаны лучшими в передаче Контрольная закупка, но на мой взгляд, они все же дороговаты.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konomar , покажи фото губки со стальной нитью, их сейчас разных огромное количество. Какая именно стальная нить не царапает тефлон?

Я никак не подберу хорошую губку для мыться ванной. Была у меня губка-мочалка для тела поролоновая. С одной тороны пожестче (удобно потереть потеки и пятна), а с другой обычный поролон. Растрепывается за месяц (тру ванну с каплей геля для душа ежедневно). Купила автомобильную. Та же поролонка, только мелкопористая. Тоже развалилась. Хочется губку большую 20х10 примерно, чтобы быстро ванну промывать минимумом взмахов.

Видела сегодня автомобильную губку в замшевом мешочке с дырочками, дорогую. Я не поняла, это для мытья или для полировки? Вобщем, посоветуйте хорошую большую губку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: