Авторизация
Загрузка...
Губки посудохозяйственные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konomar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, давайте я не буду захломлять тут все фотографиями, а дам ссылочку, вы сами посмотрите. http://www.chistula.ru/catalogue/?451 - тут можно посмотреть на губки, о которых я говорила. Я лично пользовалась молчалкой из нержавеющей стали (несмотря на то, что у них написано на сайте, не царапает), но хорошо работает также та, которая в медной оболочке, только она помягче, и не пятна цира от плитки или сковородки с внешней стороны лучше оттирать первой. А для ванны у меня большой, как вы просите, никогда не было, сейчас пользуюсь махровой хозяйственной губкой (тоже там по ссылке можно найти). Они еще и по две продаются - реже придется в магазине про них вспоминиать, и дешевле.

А то, про что вы говорите, в замшевом мешке - скорее всего для полировки предназначено, если я правильно по описанию поняла.

Вы если что-то купите попользоваться, напишите обязательно о результатах, хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила в "запасниках" металлизированные мочалочки, которые как то зимой еще насоветовала мне купить продавец в магазине, когда я искала средство для чистки решетки на плите.

Вот так выглядит мочалочка. Очень тонкие металлообразные нити, похоже на войлок, чем-то розовым пропитанный. Надо потереть, оставить на время , еще потереть. Средство в пропитке не едкое, и не пахнет, но работать надо в перчатках, так как волокна могут оставить микрозанозы, неприятно.

Поскольку решетка на плите у меня за время моего отсутствия как то утратила свой "товарный вид" решила их попробовать.

Один из участков до начала:

Я не страдаю перфекционизмом, поэтому результат получился вот такой:

Но соседний участок отчистился лучше:

Что понравилось- мочалочка маленькая, как раз удобно для решетки на плите, можно использовать 1-2 раза и выбросить.Достаточно жесткая, чтобы протереть мелкие сочленения.
В упаковке 10 штук.
Пригодится может в случае сильных загрязнений, думаю, за несколько дней постепенно все отчиститься без особых затрать времени и сил. Нет ядовитого запаха.
Russula  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif, а эта губочка не осыпается в процессе работы? Я, помнится, когда-то похожую покупала, но без всякой пропитки, так та просто рассыпалась в мелкую пыль, и потом еще надо было ее отчищать huh.gif

У меня на плите такая же неудобная решетка. Так я ее чищу так: наношу средство для чистки духовки (я пользуюсь Амвеем, там очень удобно щеточку использовать для этих прутьев, во все щели влазит), оставляю в зависимости от загрязненности на 10-20 мин., а потом просто влажной губкой (шершавой стороной) смываю. Что не смылось - аккуратно отшкрябываю ножом старым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula писал(а):
Karif, а эта губочка не осыпается в процессе работы?

Купила как-то такие же (другой фирмы, но смысл тот же), осыпалась очень сильно. Хорошо, что додумалась собрать эти металлические опилки бумажными салфетками, а не тряпочками, а то бы и раковину засорила и тряпки пришлось бы выкинуть.
Одну использовала, остальные выкинула.
Но, судя по всему, Karif повезло больше, потому что она не пожаловалась на эту проблему. Значит они разные. Но как понять какие из них осыпаются, а какие нет? shocked.gif tellme.gif sigh.gif
Может просто заглядывать внутрь мешочка? Если там уже до использования есть "опилки", то значит при использовании их будет в разы больше, а это чревато (такую занозу получить и нарыв обеспечен).
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula, наверно кое что отваливается , можно уколоться, но массовой крошки нет. Больше всего это походе на войлок, но не из шерсти, а из металла ил какой - то металлообразной нити .

И еще- пропитка розового цвета более активна, если мочалочку чуть- чуть намочить. В первый раз я терла просто достав из упаковки - мне совсем не понравилось. А в этот раз нечаянно намочила - оказалость то, что надо.

( Ну почему у нас инструкции на русском языке сделаны так , чтобы ее невозможно было прочитать, как можно быстрее можно было стереть и потерять ? huh.gif )
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тоже купила меламиновые губки. Вчера оттирала ими художества младшей на светлом шкафу. Карандаш был простой. Губкой оттирается очень быстро и без следов. Для чистоты эксперимента часть художеств стирала микрофибровой тряпочкой. Тоже стирается. Но хуже и медленнее. Еще оттирала подтеки на обоях. Хорошо.
Amincante  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я прикупила такую губочку. Интересно, конечно, что без "химии" стирает слой жира на вытяжке. Но со средством будет дешевле и быстрее.
Свежее пятно стерла быстро, а со старыми пятнами не справилась. Двойственное отношение.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не нашла много областей применения меламиновой губки у себя в доме huh.gif Понравилось очень чистить посуду из нержавейки, но с приобретением посудомойки эта необходимость отпала, и так все сияет. Хорошо отмыла швы между кафельной плиткой на полу на кухне.Когда-никогда пятнышко какое тирану. Нравится, в общем, но микрофибровые тряпки меня больше радуют wink1.gif
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламиновыми губками отлично стираются картины на обоях, нарисованные фломастерами. И значительно хуже картины, нарисованные шариковыми ручками. smile.gif
Amaly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу
Не подскажите где вы в Сургуте брали меламиновые губки? Хочу маму попросить чтоб она мне купила. А то в Бишкеке подобные еще не скоро появяться huh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я хваленную губку для посуды с крупными дырочками. Не очень довльна sad.gif . Стоит как упаковка из 10 обычных губок. По поводу срока службы ...сложно, любая губка со временем темнее и жесткая часть размочаливается. Так произошло и с этой. Никаих особенных свойст не заметила.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, это та которая для тефлоновых сковородок?
Gerty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила вот такие губки, только еще не пользовалась. Может кто уже опробовал?
Gerty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для посуды теперь всегда покупаю "губки д/мытья посуды тефлоновой баги (bagi)". Беру сразу несколько штук, т.к их не всегда найдешь в продаже. Очень износостойкие! И тефлон бережно моют, хоть и не пригорает, но все же... они в метализированной обвязке. С одной стороны усиленная цветная полосатая поверхность для особо трудных мест. Продаются по одной штуке в упаковке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: