Авторизация
Загрузка...
Мультиварка , пароварка, скороварка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Мультиварка , пароварка, скороварка Ответить с цитатой

Я решила написать оду Пароварке! Может тут уже про нее писали, но повторюсь. Это чудо!!!!!!! Я в восторге полнейшем!

У меня Braun FS 20 (с двумя корзинами). Можно одновременно варить морковь, яйца, свеклу (для салата). Рис получается рассыпчатым. Креветки варятся сами по себе.
А какие я вчера фаршированные перцы сделала sigh.gif Нектар и амброзия!!! И главное, не надо следить за выкипанием воды, помешивать, переворачивать. Просто положила, включила на нужное время и ушла ребенку книжку читать. Времени заняло столько же, сколько при обычном тушении уходит. Но время-то это я продуктивно провела, а не около плиты!
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пароварки... везде искала я удобную пароварку на газовую плиту, так и не нашла - все такие огромные, что сразу половину кухни займут. Так что попробовать хочу электрическую и вот думаю, а стоит ли? Я хотела бы делать в ней паровую рыбу, паровые котлетки и манты icon_question.gif

Последний раз редактировалось: verba1 (Сб Сен 22, 2012 17:04 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verba1 писал(а):
А по поводу пароварки... везде искала я удлобную пароварку на газовую плиту, но за много лет так и не нашла ь- все такие огромные, что сразу половину моей маленькой кухни займут. Так что попробовать хочу электрическую и вот думаю, а стоит ли? Я хотела бы делать в ней паровую рыбу, паровые котлетки и манты icon_question.gif

Verba1 - у меня обычная мет. пароварка (такое ситечко, которое ставится в кастрюлю -причем любого размера, она сама подстраивается). Дешево, эффективно, и места не занимает. Я очень довольна. Правда, манты конечно не сделаешь, но на повседневные нужды вполне хватает.
У меня была эл. ("3-этажная") пароварка, очень выручала, когда ребенок был маленький - поставишь вариться овощи и курочку например на таймер - и уйдем гулять. Но когда подросла, я ей пользоваться перестала (может, потому что мне не надо отходить, когда что-то варится), ну и место жалко. Но работала хорошо, т ак что я не отговариваю, но маленькую мет. советую всем, даже если есть и электрическая - на маленькие порции очень удобно, и овощи на 3х на гарнир.
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему манты не получатся ? Я всё хочу такое ситечко-пароварку прикупить как раз манты или позы делать . sad.gif Не выйдет , да ? huh.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Элла. В том-то и дело, что не вижу я маленькой пароварки, одни огромные.
А про мультиварку? Что это такое? smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля-В писал(а):
А почему манты не получатся ? Я всё хочу такое ситечко-пароварку прикупить как раз манты или позы делать . sad.gif Не выйдет , да ? huh.gif

Туда от силы 3 манта влезут! happy.gif И (наверно) могут прилипать.
Я еще в китайском магазине прикупида бамбуковое многоэтажное сито-пароварку, вот туда наверно войдут, но я еще не пробовала smile.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):

Verba1 - у меня обычная мет. пароварка (такое ситечко, которое ставится в кастрюлю -причем любого размера, она сама подстраивается). Дешево, эффективно, и места не занимает. Я очень довольна.

У меня такая же. Я в ней еще ягоды мою, очень удобно и промывается хорошо и вода стекает, никуда перекладывать не нужно. Как дуршлаг использую, чтобы макароны, рис откинуть. Кладу в нее кабачки жаренные, чтобы жир стекал. Котлеты в духовке тушу - кладу их на бочек, тогда много входит, а жидкость в сковороду стекает и котлеты не мокрые с низу. Каждый раз эта чудо-тарелочка складная меня выручает. Область ее применения расширяется sigh.gif .

Много думала про пароварку, пугал размер и то, что ее надо постоянно держать на столе как комбайн, иначе пользоваться ей никто не будет. А потом купили СВЧ. Тот же эффект в посуде под крышкой - овощи, рыба, мясо такие же как на пару. Остальные диетические блюда делаю в духовке в фольге. Теперь для себя считаю пароварку лишней тратой денег и места.
У СВЧ еще дополнительные удобства: разморозка и "картошка в мундире" - режим на котором я готовлю морковь, свеклу (все вареные овощи) и тп. на салат. Интересно, что особенного может делать пароварка, чего не сделает духовка и СВЧ?

Цитата:
У меня была эл. ("3-этажная") пароварка, очень выручала, когда ребенок был маленький - поставишь вариться овощи и курочку например на таймер - и уйдем гулять.

У меня электро духовка, в фольге овощи и курица отлично пропекаются и автоматически отключается. В СВЧ овощи с кусочком грудки за 10 мин. готовы будут.

Есть у меня еще мантышница- 2 этажа сеточки на ножках по диаметру 5-ти литровой кастрюли. Пользуюсь очень редко. Не выбрасываю, т.к. 2 сеточки на ножках ооочень мало места занимают. Я на них как на полочки банки ставлю happy.gif

ИМХО можно купить сначала сеточку и определить как часто она будет использоваться, а потом уж принять решение о электропароварке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amaly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля-В
А почему просто мантышницу не взять, чтоб манты делать?

verba1

На кукинге уже обсуждалась мультиварка, вот ссылка на темку, там много интересного про нее написано http://www.kuking.net/forum/viewtopic.php?t=34695
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, я тоже прочитала про мультиварку на большом кукинге по ссылке, которую дала Amaly. Тоже загорелась, но по магазинам пока не звонила.
А первоначально вопрос у меня возник, потому что позавчера увидела рекламу в журнале "Счастливые родители". Журнал московсский, значит, в Москве должна быть. (Где продается - не написано.)
Думаю, что мне такая штучка очень нужна, ведь она может использоваться и как пароварка, т.е. мантышницу мне уже не надо. К тому же у меня летом на кухне - Сахара, а так будет гораздо менее жарко, если не на газу. А хранить ее можно на холодильнике poketoungeb.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть мультиварка. У нас тоже не было ее ни в интернет-магазинах, ни в обычных магазинах (там о них только слышали). Я оставила заказ в трех интернет-магазинах, из одного перезвонили через неделю и доставили. Так что имеет смысл прозвонить и оставить заявку.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 9:17 ), всего редактировалось 1 раз
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос про мультиварку - покрытие в ней тефлоновое?
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, диаметр кастрюльки 22 см примерно. Она действительно круглая и мыть ее очень легко. Собственно говоря, мыть нужно саму кастрюлю, как обычную кастрюлю с антипригарным покрытем, резервуар для конденсата - это такая маленькая пластиковая штучка, которую нужно просто сполоснуть, и еще клапан для выпуска пара - тоже сполоснуть. И еще протереть влажной тряпкой крышку. Дольше писать, чем мыть wink1.gif

К сожалению, посудомойки у меня нет huh.gif Не знаю, можно ли в ней мыть. Сейчас пойду посмотрю в инструкции... Ничего про посудомойку не написано unsure.gif

А инструкцию можно скачать здесь

ptolemy, покрытие похоже на тефлоновое. Вообще, кастрюля алюминиевая, снаружи она ничем не покрыта, а внутри покрытие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: