Авторизация
Загрузка...
Мультиварка , пароварка, скороварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smoky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Triss"]
- Можно ли в мультиварке разогревать еду, если она "сухая", например, гречневую кашу?

В паспорте мультиварки написано "не пользуйтесь режимом подогрева для разогревания еды". Ее можно программировать используя таймер и блюдо будет готово к нужному времени. Но, я так понимаю, в Вашей ситуации это не поможет. Разогревать детке проще все таки в микроволновке.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky, мой детка может и сам кашу сварить smile.gif
Нажав кнопочку.

Неужели нельзя поставить на режим варки на короткое время? tellme.gif
Мне мультиварка предстваляется более компактной и более функциональной, чем простая микроволновка... Я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Smoky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать, что для разогрева мультиварка не подходит. На обед суп, мясо-рыба+гарнир. Не получится приготовить одним нажатием кнопки в одной кастрюле.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Smoky, мой детка может и сам кашу сварить smile.gif
Нажав кнопочку.

Неужели нельзя поставить на режим варки на короткое время? tellme.gif
Мне мультиварка предстваляется более компактной и более функциональной, чем простая микроволновка... Я ошибаюсь?

Детке не обязательно её(кашу) варить, вы это можете сделать сами и кнопочку таймера нажать, а детка просто поест готовой горяченькой еды, в какое бы время ни пришел! Можно отсрочить время, засыпав, скажем продукты вечером, мультяшка начнет готовить утром, а можно все засыпать утром, она всё сварит и будет 13 часов держать для вас теплую еду.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoky, isd, спасибо за отзыв smile.gif

Все-тки очень хочется прочесть сравнительную характеристику микро и мульти от тех у кого есть и то, и другое happy.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):

Все-тки очень хочется прочесть сравнительную характеристику микро и мульти от тех у кого есть и то, и другое happy.gif

Дык, микроволновку я размусорила, ни к чему она мне оказалась, стояла без дела.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):

Я позволю себе ответить, так как у меня есть и то, и другое. Это просто совсем разного назначения штуковины. Микро - для ускорения, а мульти - для упрощения готовки, облегчения участи хозяйки и для достижения вкуса, как из печи. В ней нельзя греть, но можно оставить приготовленную пищу в режиме подогрева - причем не одно блюдо а два - например, гарнир и на пару, а мясо в кастрюльке. Но это будет не одна порция, а несколько - по объему кастрюли. Если бы у меня был выбор, от чего отказаться - от микро или от мульти, я бы не смогла так просто его решить. Наверное, все же оставила бы мультиварку, но микро мне бы очень не хватало. У меня они не пересекаются, зато обычная плита и духовка отдыхают почти все время.

Перечитала и поняла, что ничем не помогла в решении вопроса. Но данных все же подкинула. А еще - если покупать мультиварку, то в Киеве - у нас она стоит меньше 100 $. Она довольно компактная и легкая. А по внешнему виду в ней что-то космическое есть - интерьер украшает.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, лично для меня они НЕ взаимозаменяемы!

Для женщины-хозяйки больше пользы приносит мультиварка, ИМХО satisfied.gif .
Для ребёнкиных обедов удобнее микроволновка. (Ведь, предполагается, что ребёнок сам себе разогреет еду? Я правильно тебя поняла?)
В мультиварке еду разогревать нельзя. satisfied.gif
Конечно, можно вывернуться и из этой ситуации. Закладывать продукты в мультяшку, а дальше либо пользоваться таймером, либо оставлять еду готовиться несколько часов, а потом чтобы она оставалась на режиме подогрева.
Ещё, я представляю, если ребёнок забудет отключить этот режим, то еда будет подогреваться аж до твоего вечернего возвращения домой! Для каких-то блюд это даже полезно, wink1.gif но не для всех же... huh.gif Да и электричество совершенно неоправданно будет расходоваться blush.gif . А микроволновка сама отключится, когда назначенное время закончится. Даже если ребёнок забудет про неё. wink1.gif
Опять же, кастрюлька в мультиварке покрыта антипригарным покрытием, которое нельзя царапать. Я понимаю, что ребёнку можно объяснить, что вилкой нельзя в ней ковыряться... но мало ли blush.gif laugh.gif .

Нет, чем больше я думаю, тем больше понимаю, что для ребёнка нужен прибор, который разогреет в тарелке обед, который мама приготовила заранее. wink1.gif Значит, для этих целей микроволновка подходит больше всего.

А вот, мультиварка... это для тебя smile.gif . Когда хочешь не столько быстро, сколько без твоего активного участия еду готовить. poketoungeb.gif
satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
У меня вопрос с тем, у кого есть мультиварка И микроволновка smile.gif

- Насколько они взаимозаменяемы? Имеет ли смысл иметь оба прибора или достаточно одного(какого?)

- Чем чаще пользуетесь и для чего?

- Можно ли в мультиварке разогревать еду, если она "сухая", например, гречневую кашу?

У меня есть и то и другое smile.gif
-они не взаимозаменяемы и имеет смысл иметь оба прибора.
-пользуюсь ими одинаково и каждый день. В микроволновке грею еду, размораживаю, пеку булочки\ печенье (у меня с конвекцией микроволновка), жарю курицу и картошку. В мультиварке варю бульоны, все супы какие едим, каши молочные и простые, плов, варю овощи на пару, пеку запеканки и пироги, тушу мясо с овощами. Кажется, что мультя функциональнее микроволновки, но для меня это не так, недавно микру отдавала в ремонт, так вот мультя ее не во всем заменяет-это факт. Если бы нужно было от чего-то отказаться, то я бы выкинула 2 конфорки из четырех от плиты - только место занимают mad_icon.gif
-еду в мультиварке греть не получится, если только это не манты, к примеру.
В общем на мой взгляд ребенку еду проще греть в микроволновке, а вот маме проще и удобнее готовить в мультиварке. Покупайте мультиварку - не пожалеете, но микроволновку выбрасывать не стоит.
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была микроволновка без конвекции, с грилем. Готовить в ней и печь мне не удавалось unsure.gif
Только греть, плавить сыр на горячих бутерах, печеную картошку. Размораживать мне в ней не нравилось тоже. huh.gif (удобнее с вечера выложить на утро).

Сложную навороченную микро я точно покупать не буду(выбрасывать тож небуду, так как нет ее у меня smile.gif ), во всяком случае, в этой квартире(съемная).

А стОит ли покупать простую микроволновку ТОЛЬКО для разоргева, печеной картошки и бутербродов?

Тем более, что я люблю готовить свежее, а не разогревать... Наверное, все-таки миультиварка sigh.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
А стОит ли покупать простую микроволновку ТОЛЬКО для разоргева, печеной картошки и бутербродов?

У меня микроволновка с конвекцией потому, что духовки нет вообще, при заказе кухни я от нее отказалась, так как раньше я ее мало использовала, а стоит хорошая духовка гораздо дороже микроволновки с конвекцией. Но даже если бы не было возможности купить микру с конвекцией, я бы купила обычную без конвекции - у меня дома плита электрическия и разогревать еду проще в микре, раздражает эта возня с кастрюльками для разогрева laugh.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от своей микроволновки отделалась, она у меня 12 лет служила часами smile.gif . Вместо нее купила эл. духовку, и вот ею пользуюсь часто. И еда в ней разогревается хорошо, и сыр плавится замечательно вкусно, печь еще не пробовала. Кое-что и размораживаю в ней, если приспичило.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя микроволновка тоже как часы используется. sad.gif Разогреваю иногда. Да иногда овощи для салатов в пароварке для микроволновки варю. А мультиваркой почти каждый день пользуюсь. Но в основном сейчас каши молочные варю для дочек, гарниры крупяные, пеку в ней изредка. Супы в ней слишком наваристые получаются. Я полегче люблю. Но после чайника, это самый используемый прибор. smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я уже убедилась, что я хочу. wink1.gif

Интересно было бы еще знать мнение Целестины - у нее тоже есть и и микро, и мульти smile.gif
Возможно, я когда-нибудь созрею иметь иметь оба прибора - все может быть sigh.gif , но я точно не буду покупать их одновременно. Начну с мультиварки inlove.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, вот это правильно! happy.gif
Покупай скорее мультяшку. wink1.gif

Я только одного не поняла. Тебе было актуально, чтобы ребёнок сам себе еду разогревал или нет? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: