Авторизация
Загрузка...
Мультиварка , пароварка, скороварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
А я вот такую скороварку присмотрела. Электричсекая на 6 литров. У кого-то уже есть такая? blinc.gif

А я не вижу преимуществ этой скороварки от неэлектрической.Ну недорогая,ну програмирует за восемь часов наперёд(а зачем?).
И отзывы на неё почему-то только "одна звёздочка" .Ну это тебе решать самой конечно. wink1.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: arthura (Пн Авг 18, 2008 23:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):

А я не вижу преимуществ этой скороварки от неэлектрической.Ну недорогая,ну програмирует за восемь часов наперёд(а зачем?).

Ты рассматриваешь ее с позиции домохозяйки, которя все время дома и может сготовить в любое время. Для работающих женщин режим отсрочки может быть достаточно удобен.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это очень удобно, если есть возможность поставить на таймер. Там есть 6 функций: готовка при высоком давлении, -при низком, щадящий режим, готовка на пару, жарка и поддержание горячим. Считаю, что это отлично. Наверное, буду брать.. sigh.gif
arthura, не могу сказать, что она недорогая - 100 евро стоит электрическая скороварка на 6 литров. И обычную можно купить за эти же деньги. Вот, например, вот такую И они от одного производителя.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
arthura  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Мне тоже кажется, что это очень удобно, если есть возможность поставить на таймер. Там есть 6 функций: готовка при высоком давлении, -при низком, щадящий режим, готовка на пару, жарка и поддержание горячим. Считаю, что это отлично. Наверное, буду брать.. sigh.gif
arthura, не могу сказать, что она недорогая - 100 евро стоит электрическая скороварка на 6 литров. И обычную можно купить за эти же деньги. Вот, например, И они от одного производителя.

Я имею такую blinc.gif и очень довольна!!!

Просто я уже наигралась всякими новомодными штучками.
Для них ведь ещё место нужно свободное на кухне найти.

У меня очень хорошая электроплита.Очень экономная .

А покупатъ дополнительные Фритюрницы,рисоварки,скороварки-электрические...???
Brave Piglet писал(а):
Ты рассматриваешь ее с позиции домохозяйки, которя все время дома и может сготовить в любое время.

Да,я учитывала тот факт,что я домохозяйка.Und...
В скороварке всё очень "моментально"готовится.
Для чего занимать dopolnitel'noe место в кухне и т.д и т.п.,если всё готовится в пределах 15 минут?
А если мясо или суп нужно готовить,то тут по специфике технологии приготовления блюд не подходит предварительная закладка продуктов.

Schapirinka,Я буду рада,если ты будешь довольна покупкой.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, девочки, огромное вам спасибо за помощь. Купила вот такую скороварку и не нарадуюсь sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leie Rua  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, что лучше выбрать мультиварку или скороварку?
Озадачилась тем, что очень надоедает полдня убивать на приготовление еды. huh.gif Я так понимаю, что оба эти прибора решают проблему, просто скороварка процесс ускоряет, а мультиварка позволяет не стоять рядом.
Что бы вы посоветовали?
arthura  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только о скороварке могу высказаться.

Она не только вдвое сокращает время приготовления,но даёт возможность (готовить на самых низких температурах нагрева)-экономить электричество.
И воду,т.к на любое кол-во закладываемых продуктов в кастрюлю воды наливается небольше 200 гр.
Leie Rua  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, а у Вас скороварка электрическая? У меня газовая плита, так что вопрос какую скороварку покупать, также актуален.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скороварка электрическая? У меня газовая плита, так что вопрос какую скороварку покупать, также актуален.

Плита-то у меня элактрическая,но скороварка без подключения.

Её можно ставить и на "газовую гарелку".Но тогда можно винтель у скороварки повернуть на низкий уровень и газ включить по-минимуму.Вобщем можно регулировать.

А расскажи мне, пожалуйста, какие ты блюда предпочитаешь готовить ? smile.gif
Leie Rua  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
А расскажи мне, пожалуйста, какие ты блюда предпочитаешь готовить ? smile.gif

Прошу прощения за длительный перерыв в разговоре. К сожалению, не было возможности читать форум.

Готовлю я, как правило, горячие блюда из круп и овощей (в основном, что называется, вторые, супы варю редко). Часто варю или пеку рыбу. Люблю всякие салатики, особенно сельдь под шубой. Очень люблю делать торты и печенья. Мясо не ем вообще. Активно использую специи.
В мультиварке очень заинтересовало то, что там можно готовить бисквиты и кексы. Но немного настораживает, что готовится всё долго. Иногда скорость важнее.

Я всё ещё с выбором не определилась. Пока присматриваюсь к разным моделькам и в Интернете, и в магазинах у нас в городе.
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня электрическая скороварка. Я просто не нарадуюсь тому, что купила её. Я живу сейчас в Китае, и тут не распространены электропечи, в основном газовые, при чём венчик газовый очень большой, китайская кухня же готовится вся на сильном огне. Поэтому супы очень удобно варить в скороварке, я варю в два приёма: сначала варится мясо (на режиме "суп"), а затем закладываю зажарку, картошку (в зависимости от того, какой суп варю, ингредиенты варьируются), и включаю режим покороче. Суп готов, и у плиты стоять не надо, только овощи подготовить. И каши в ней варить очень удобно, и тушить что-то.. Режим отсрочки имеется, так что всем очень рекомендую завести помощницу в виде электроскороварки smile.gif
Кити  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста подскажите, как это вы делаете! У меня мультиварка, и крышка изнутри после варки жирного мяса стала такая противная - жирная. Ничем не оттирается, если бы её под горячую воду - оттёрла бы, но ведь она не отсоединяется... Чем вы внутреннюю поверхность протираете, а то открывать неприятно???
Triss  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кити, у меня внутренняя поверхность мультиварки жирной не была tellme.gif Может, ты много мяса/воды налила, что она бурлила через верх кастрюльки? У меня мультя 4,5 литра, и я не наполняю ее более 2/3.

Крышку я протираю губкой посудной с посудным же средством, только слежу, чтобы с нее ничего не стекало(не мокрая).

внутреннюю поверхность рекомендую протереть насухо одноразовыми бумажными полотенцами(или туалетной бумагой, салфетками), и выбрасывать по мере загрязнения жиром. А после того, как отновная масса жира будет убрана - можно освежить той же полусухуй губкой, сначала с малюсенькой каплей средства(не абразивного! жидкость для мытья посуды), а потом - чистой влажной губкой отмыть остатки мыла, опять же, следить, чтоб пена/вода не стекала при это вниз, под нагревательный элемент.
Mezonetta  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого пароварка Браун. Вы не замечали, что когда долго готовить в чаше для риса, то продукты приобретают специфический вкус? Я по бисквиту особенно заметила... и боюсь теперь, что химия какая-то выделяется.....
привкус... странный, как бы немного миндальный, что ли... но не совсем.
Я думаю - может, дело в том, что тесто долго - целый час - находится в чаше? и что-то всче-таки выделяется?

Очень хочется прояснить этот вопрос - из-за своих подозрений я сейчас мало готовлю в чаше для риса, и совсем не готовлю ребенку, а так хотелось бы делать омлетик, например.

Сегодня приготовила творог в чаше для риса... ну е-мае, опять этот привкус... а ведь всего на 15 минут ставила таймер. Придется подыскать таки стеклянную чашу вместо родной, вот только найду ли по форме и размеру?

Модель у меня такая Braun FS 20
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется мультиваркой при наличии дома не электрической, а газовой плиты? Интересует насколько счет за электричество повысится )) СтОит ли ее покупать, если дома газовая плита?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: