Авторизация
Загрузка...
Мультиварка , пароварка, скороварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением, пусть долго тебе послужит. А про скороварки Артура писала, она очень хвалила свою модель, может тебе стоит с ней переговорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BulochkasMaslom Я нашла мультиварку с глиняной чашей, в которой есть функция бейк, но только я не уверена, есть ли у нее функция слоу кукинг galtak.com/purple_clay_rice_cooker.html
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow! Это интерестно! Там написано ( я так поняла) что функция коричневого риса/пароварка/выпечка как одна функция. Может и на той что я заказала можно будет попытаться что-то испечь на функции коричневого риса ( у меня вообще-то есть 2 достаточно хорошие духовки с таймером, так что для меня эта функция не была критически необходимой, но если летом в жару моя кастрюля будет меньше нагревать кухню чем эл. духовка (про газовую на лето приходится забыть sad.gif ), то я бы очень обрадовалась наличию функции выпечки)
Спасибо Malina1 flower.gif
Malina1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, а я так и не решилась ее купить, была сегодня в магазине, спросила на счет медленного режима. Нет, говорят. Вот я и притормозила.
Кошка Мошка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень вдохновилась этой панасониковой мультиваркой полгода назад, просила мужа купить мне на день рождения, он посмотрел в инете, сказал, что ее сняли с производства. huh.gif Я успокоилась, живу себе дальше без мультиварки, а сегодня прочитала, что девочки ее в ноябре в Москве покупали... Кто знает, есть она сейчас в продаже?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас они продаются в Эльдорадо. Да, зимой их долго не было, а сейчас снова появились.
В Москве тоже наверное можно там купить, или через сайт.
А я не стала дожидаться Панасоника , купила через И-нет мультихоттер. Есть свои плюсы и минусы. Чего больше, не знаю, т.к. Панасоником не пользовалась
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lena54  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BulochkasMaslom писал(а):
Заразили вы меня девченки мультиваркой. happy.gif Так хочется сократить время на готовку и освободиться хотябы на выходные. Взялась я серьезно изучать этот вопрос huh.gif и вот что "изучила" laugh.gif .
В США мультиварки называются рисоварками с программным управлением ( часто упоминается технология "Fuzzy Logic"). Пересмотрела я их уйму, в том числе и наиболее популярную на Кукинге модель Panasonic ( в США она только на 5 1/2 чашек, что почти в половину меньше чем российский вариант ( на 10 чашек)).
....
Я все еще нахожусь "в поиске", если решусь на что нибудь обязательно напишу отзыв (помнится люди не из СНГ писали что не так легко найти мультиварки со множеством функций). Если у кого есть опыт поиска мультиварок за пределами СНГ пожалуйста поделитесь.

Я посмотрела на ваш пост насчет мультиварки и хочу y вас спросить если вы ее купили. Я тоже исчу и не знау что покупать. Поделитесь своим опытом пожалуиста.
Я послала вам сообсчение в личку тоже
Спасибо
Кошка Мошка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan! Спасибо, будем искать, правда, денег свободных не будет в ближайшие 3 недели. Куплю - отчитаюсь.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Мошка писал(а):
natyan! Спасибо, будем искать, правда, денег свободных не будет в ближайшие 3 недели. Куплю - отчитаюсь.

Ну так ведь в Эльдорадо всегда можно взять в кредит (накрутят конечно, но я обычно иду на этот дополнительный расход, если не могу выделить всю сумму сразу. Если бы не эти грабительские кредиты, у меня наверное вообще никакой техники не было, все бы проели)
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то и я получила свою мультиварку/рисоварку/медленноварку и после небольшого испытательного срока пишу отчет.
Очень довольна тем что она не тефлоновая, а глиняная внутри:
1. долго сохраняет тепло/экономит эл.энергию - если не ставить подогрев, то сваренное вечером спокойно стоит до утра и остается достаточно теплым, даже горячим что бы есть ( удобно варить кашу на завтрак)
2. можно, небоясь позарапать покрытие, пользоваться нормальной ложкой
3. глинянная посуда достаточно долговечна если с ней аккуратно обращаться (тефлон из моего опыта "умирает" после пары лет использования)
4. лично для меня важно сократить количество используемой посуды с тефлоновым покрытием.
К сожалению почти сразу начала барахлить кнопка отложенного старта - иногда невозможно его запустить, но даже в этом случае все работает хорошо, т.к. сваренная еда остается в режиме подогрева до моего прихода с работы/прогулки и еда - как свежесваренная. Очень хороша она для варки риса ( плов пока не могу отработать, т.к. трудно определить на глаз ск-ко жидкости уже в кастрюле ( я сначала тушу мясо - ставлю на ночь на 2-3 часа) и плов получился у меня немного переваренным), каши любой ( варю на функции Brown rice) - гречневой, перловой. Бульоны получаются просто невероятно вкусные, даже мой муж, который не любит супы, стал их есть и сказал что я не зря потратилась на "волшебную кастрюльку". Отлично тушит мясо( даже очень жесткое - становиться съедобным).
Я повар не ахти какой и проверенных рецептов для мультиварки у меня маловато пока, но пару раз в неделю я в ней обязательно готовлю ( уже 2 месяца). Очень нравится мне то, что она почти не нагревает окружающее пространство - в летнюю жару это немалый плюс. Моется очень легко, ничего не пристает, не пригорает. Вкус приготовленной в ней (на медленном режиме) еды - как из печи. Но самое главноедостоинство для меня - большая экономия времени: я все с вечера помою, нарежу , утром заброшу( а иногда просто из морозилки все уже нарезанное и замороженное прямо туда побрасаю), нажму кнопку, а вечером прихожу к готовому ужину. В общем я очень довольна.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BulochkasMaslom, так какой у тебя аппарат? Может, у нас тоже есть. Меня глиняный горшек тоже очень привлекает. (А хлебопечек нетефлоновых не бывает, между делом?)
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, у меня Vita Clay Rice 8-cup Slow Cooker, можно посмотреть здесь.
Про хлебопечки не знаю ничего, у меня ее нет... пока. laugh.gif laugh.gif laugh.gif ..
На предидущей странице есть описание моих "исследований". Я там правда не упомянула что написала производителям и они очень быстро и толково ответили на все вопросы.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать smile.gif .

ПС. 24/07/08
И думать не пришлось, их только по Америке высылают с Амазона sad.gif .
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такую скороварку присмотрела. Электричсекая на 6 литров. У кого-то уже есть такая? blinc.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на такую Unit заглядывалась когда искала мультиварку. Но почему-то побоялась всех этих заморочек связанных с давлением. Не купила, а теперь думаю, что зря.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: