Авторизация
Загрузка...
Проблемы бытовых отходов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 12:02     Заголовок сообщения: Проблемы бытовых отходов. Ответить с цитатой

Еще одна полезная "штука" smile.gif Не знаю, как назвать правильно blush.gif

Я овощи всегда чищу прямо над раковиной в кухне (мне так удобно, да и помыть все сразу можно), а очистки, соответственно, в раковину падают. Но потом самое неприятное - приходится их все собирать, чтобы выкинуть, а они мокрые, грязные... Бе wink1.gif
А над ведром/газеткой, как некоторые делают, мне чистить все же неудобно.
Долго думала, что ж делать.
Недавно прикупила себе такой пластиковый контейнер небольшой с дырочками, как сеточка. Ставлю его теперь в раковину, и все очистки туда. Потом остается только взять контейнер, стряхнуть его (в дне и стенках дырки, так что вся вода вытекает) и мусор вывалить в ведро. Совсем другое дело! А контейнер легко ополоснуть или губкой протереть-помыть, и готово.
Кстати, когда мне эта мысль в голову пришла, искала просто что-нибудь пластиковое с дырками, а попался контейнер еще и с двумя присосками с одной стороны (кажется, он по идее предназначался для всяких мелочей в ванную... точно не помню). Так что отлично прилипает к краю мойки, никуда не перемещаясь, и вода даже сама частично стекает "в процессе"

А вы как овощи чистите?
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала две фотографии, попробую прикрепить.
Потом уберу, если скажете, чтобы место не занимали.

[img][/img]

sink_konteiner.jpg - Тот самый контейнер для очистков в раковину.
... Еще, конечно, не "зеркало" blush.gif , но я стараюсь happy.gif

Кстати, зеленый контейнер пачкается меньше, чем белый laugh.gif

[img][/img]

shvabra1.JPG - Моя любимая швабра smile.gif
Басятик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

sink_konteiner.jpg - Тот самый контейнер для очистков в раковину.
... Еще, конечно, не "зеркало" blush.gif , но я стараюсь happy.gif
Кстати, зеленый контейнер пачкается меньше, чем белый laugh.gif

А мне он каким-то маленьким показался... Все ли очистки попадают в этот контейнер? Вот если бы хотя бы в половину раковины... Хотя идея очень хорошая smile.gif А швабра - мечта wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басятик писал(а):

А мне он каким-то маленьким показался... Все ли очистки попадают в этот контейнер? Вот если бы хотя бы в половину раковины... Хотя идея очень хорошая smile.gif

smile.gif Ну, если аккуратно чистить, то все попадает, куда нужно. Быстро можно приспособиться happy.gif . На фотографии он сбоку, чтоб лучше было видно, а обычно я леплю его на ту стенку, которая ближе ко мне. Но это на вкус и цвет...
Просто если взять здоровый на полраковины, будет неудобно - вот захочешь ты, например, между делом пару тарелок помыть, а вся раковина почти занята... Этот не мешается smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, с очистками - это здорово придумано!!!
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек - ты нашла решение моей вечной проблемы с очистками smile.gif . Жаль, сегодня магазины уже закрыты, а то я бы рванула покупать smile.gif . Спасибо!!!
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для этой цели пластиковое сито использую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обxожусь еше проше.Чишу овоши в кулек из супера.кладу его на рабочую куxонную часть стола,как бы разворачиваю кулек,чишу овоши а потом выбрасываю кулек в мусорник.Быстро, просто,без заморочек.
Да и вообше когда готовлю,кулек всегда рядом со мной.Например пеку-разбил яйца-шкарлупки в кулек,баночку сметаны использовал-баночка в кулек и т.д.И стол чистый и работа быстрее идет,Не надо постоянно наклоняться к ведру что-бы выбросить то или иное. smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер - я тоже кульком, но это для меня хорошо, когда почистила разом - и все, например картошку на ужин. А когда на протяжении готовки то одно, то другое - то у меня с этим кульком только беспорядок на столе, да еще наш супермаркет делает там какие-то дырочки huh.gif . Я давно думала, как же мне это дело облагородить. Вот такая штука именно с насадками - для меня самое то, я туда и буду мусор по ходу дела всякий кидать, и рабочая поверхность будет чистой (у меня ОЧЕНЬ мало места на кухне, поэтому я так и на пакет "взъелась", что он мне там место занимает smile.gif.

Так что еще раз спасибо Мотыльку за идею. smile.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почти все отходы прямо в раковину кидаю а когда надо то у меня в раковине встроена специальная штука которая перемалывает их. она встроена в дырке где вода стекает. точнее как-бы под дыркой. я просто отходы в дырку подпихиваю а она их молет и по трубопроводу водой сливает. очень удобно.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елла,я ж не спорю,идея xорошая... smile.gif Только ето ж потом еше и мыть надо....А для такиx ленивыx как я blush.gif -лучше два кулька из супера один в другой вложить(если есть дырки)....
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness писал(а):
А я почти все отходы прямо в раковину кидаю а когда надо то у меня в раковине встроена специальная штука которая перемалывает их. она встроена в дырке где вода стекает. точнее как-бы под дыркой. я просто отходы в дырку подпихиваю а она их молет и по трубопроводу водой сливает. очень удобно.

Вот ето классная вешь,давно о такой мечтаю.Но,я правда xочу такой бочонок для перемалывания отxодов.Но ето у нас дорогая игрушка.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness писал(а):

Ндааа...я тоже об этом вся в мечтах sarcasm.gif ....

А я в кульки только рыбные очистки пихаю...яичная скорлупа, бумажки, пакеты от молока и т.п. у меня сразу в пакет для мусора перекочевывают...остальное мне просто не удобно...люблю, когда чищу что-нибудь, типа картофеля, моркови, лука и т.п., чтоб весь процесс происходил под водичкой...и я просто в восторге от идеи с контейнером happy.gif ...
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема так задела за живое.... Всю ночь снилось, что стою в хозяйственном магазине и выбираю перчатки и контейнер для кожурок в раковине. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, ты гений! Я тоже чищу все под проточной водой, поэтому контейнер для меня -это находка. А у меня и есть такой, без дела сейчас лежал. Конечно, больше, чем на фото, зачем себя стеснять? См 25 в длину и 15 в шир., и все бока в дырочку.
Девочки, а у меня совет из советских времен. На кухне я пользуюсь впитывающими салфетками, ну , к-е по 3-4 квадрата в пакете запечатаны. Очень удобно, но кому дорого (они быстро от постоянной влаги начинают дурно пахнуть, так что часто менять), можно в качестве хозяйств. тряпочки - со стола вытирать и т.д. использовать маленький кусок "поехавших" колготок. Она как-то не пачкается и можно часто менять, посуду мыть тоже можно, правда я щеткой теперь мою.
Еще кто-то жаловался на трудности отмывания плиты. Наверное, все знают, но все же -есть аэрозоль для мытья духовок (барбекюшниц и т.п. ) - набрызгал, оставил и смыл (протер), все наслоения растворяются ! У меня подруга, к-я очень стесненно живет, когда попробовала у меня, сказала "Куплю, сколько бы это ни стоило!"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: