Авторизация
Загрузка...
Проблемы бытовых отходов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness писал(а):
А я почти все отходы прямо в раковину кидаю а когда надо то у меня в раковине встроена специальная штука которая перемалывает их. она встроена в дырке где вода стекает. точнее как-бы под дыркой. я просто отходы в дырку подпихиваю а она их молет и по трубопроводу водой сливает. очень удобно.

Классная вещь! Но это пока у меня только в мечтах... и в ближайшее время, к сожалению, не светит.... А просто так в раковину кидать - сток как-раз забивается, одни неприятности sad.gif

Девочки, я очень рада, если кому-то моя идея пригодится happy.gif happy.gif happy.gif

А с пакетами около раковины я уже пробовала - у меня от этого только мусора на столе целая куча разводится blush.gif И сразу вид получается неопрятный. Хотя иногда, когда перед праздниками надо много чего-то наготовить, пользуюсь и пакетами, только стараюсь их почаще выкидывать.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Еще одна полезная "штука" smile.gif Не знаю, как назвать правильно blush.gif

Ура! Я эту штуку в магазине увидела! Буду теперь искать такого цвета, как у тебя на фотографии ( мне по дизайну идеально цвет подходит) , а продавалась голубая...
И еще там же ( в магазине) первый раз увидела чудо-швабру - дорогую - нежно-розового цвета. У меня-то, как раз, опять-таки как на фото. Они самые дешевые. Но все равно замечательные... sarcasm.gif
Fairy1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже люблю чистить овощи "под водой" и уже полгода использую для этого верхнюю часть своего дуршлага! Очень удобно - широкая, но невысокая посудина, можно и сполоснуть что-то над ней - не мешает. И не нужен дополнительный контейнер - лишняя посуда на наших кухнях ни к чему :) Дуршлаг потом элементарно промывается :)
Хочу сказать спасибо за идею с детским маслом - тоже стоит в ванной и не используется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать,что ,как и Соня,чищу овощи в пакет-ужасно удобно smile.gif А к перчаткам при мытье посуды пришла недавно.мне,как-бы всё неудобно было....но когда Фейри все руки съел,так и пришлось купить. Большего размера перчатки-намного удобнее,чем свой размер,просто всунул ручки и полный вперёд.....Купила яркие,жёлтые,глаз радуют happy.gif А контейнер в раковине мне всегда мешал,у меня был из нержавейки,блестящий,я всё руки об него била и место занимал wink.gif Вот и отдала кому-то..... wink1.gif
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Ivel - я этот вопрос не поднимала раньше, так как была уверена, что ВСЕ ВСЕГДА пользуются перчатками. Если нет - я вас начну агитировать и не отстану laugh.gif . Я и для пары тарелок надеваю smile.gif

И я тоже happy.gif Мне теперь даже наоборот кажется, что из голых рук мыльная тарелка скорее выскользнет smile.gif
По поводу контейнера для очисток - обеими руками ЗА!!! У меня "уголок", а к нему продаются специальные сеточки - и полиэтиленовые, и пластиковые, и капроновые. Как закончил работу - берешь и выбрасываешь все вместе с сеточкой, а контейнер только ополоснуть. Очень удобно smile.gif

Мотылек, твоя швабра - моя швабра happy.gif И цвета такого же.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А я обxожусь еше проше.Чишу овоши в кулек из супера.кладу его на рабочую куxонную часть стола,как бы разворачиваю кулек,чишу овоши а потом выбрасываю кулек в мусорник.Быстро, просто,без заморочек.
Да и вообше когда готовлю,кулек всегда рядом со мной.Например пеку-разбил яйца-шкарлупки в кулек,баночку сметаны использовал-баночка в кулек и т.д.И стол чистый и работа быстрее идет,Не надо постоянно наклоняться к ведру что-бы выбросить то или иное. smile.gif

Слямзила мой патент. mad_icon.gif А кроме этого у меня под раковиной лежат газеты, которые я разбираю на листы. И тогда, если немного, то их использую. poketoungeb.gif
А контейнер для раковины пробовала, но его все время тоже надо убирать и мыть. sad.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Re: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

Marga писал(а):
[Слямзила мой патент. mad_icon.gif А кроме этого у меня под раковиной лежат газеты, которые я разбираю на листы. И тогда, если немного, то их использую. poketoungeb.gif
А контейнер для раковины пробовала, но его все время тоже надо убирать и мыть. sad.gif

Маргарита,ты че не знала что я мысли на расстоянии читать умею. :o Залезла к тебе и Маринке в голову-раз и стырила.Так что поосторожней,а то еше чяго-нибудь приxвачу ненероком. poketoungeb.gif
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистки овощей в раковине много лет использую большой пластмассовый дуршлаг на ножках- его и под кран можно поставить, чтобы ополаскивать овощи при чистке. А пластмассовый контейнер- на мой взгляд узкий и неудобный, все летит мимо, особенно если вы работаете на кухне быстро. Да и дуршлаг наверняка у каждого в доме есть, чего захламляться лишними предметами?
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и я спою про пластиковые мешочки? Итак...
Мало в какой из цивилизованных стран в ходу такое количество пластика, как у нас. Сердце кровью обливается, кода видишь наши обочины и поля... Хочется подняться на защиту земли израильской,да..." голос единицы тоньше писка!"...
И я пошла другим путём- использовать эти мешки максимально-пусть эти вредители работают на меня.
Приспособа из Икеи-с дырками - давным-давно у меня на дверце шкафчика под раковиной-сравнить не с чем! Я, кстати работаю в 2-х мин от Икеи и всем знакомым дарю оттуда всякие умности. Они,кстати,чаще всего поразительно дешёвы! Могу удружить -привезти северянкам,примерно раз в месяц бываю в Нагарии, ехать мне всё равно-квиш а-хов или через Йокнеам.Так что-пишите, звоните!
Можно,я прерву песню- градусник показал 38,3. А я-то думаю- что ж мне хреновато так? Или хайдаки меня решили ухайдакать? (кто не знает-"хайдак" на иврите -микроб). Как вам такая семантика? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем хозяюшкам!!
Я тоже чищу все, что дает шкурки и очистки в пластиковый дуршлаг на ножках,красненький.
И ещё. Когда много посуды моется, сеточка на сливе(чтоб трубы раковины не засорять)всегда засоряется. Чтобы не опрокидывать каждый раз в ведро- у меня оно в 2 шагах от раковины- как итог- капли на полу,иногда жирные или грязные- я ставлю на край раковины пластиковый стаканчик- из под й огурта или ещё баночку какую- туды все .. потом выбросить. Часто на полдня оставляю, если работы много.
А у моей подруги возле раковины стоит такое мааааленькое ведерочко(литра на 2) с крышкой самозакрывающейся-туда она все счищает-чистит и мелочь бросает. Это помимо мусорного. Ну естественно- застелить ведро для мусора пакетом. smile.gif
В перчатках не могу мыть посуду. Во-первых я их ВСЕГДА рву ногтями, только начав работу.. mad.gif Во-вторых, когда мою посыды, мне кажется , что я не чувствуйы всего того, что не отмылось- что присохло и т.д. sad.gif Пальчиками- другое дело. Ну, просто не могу. huh.gif Только с химикатами, конечно- перчатки обязательно надеваю.

Последний раз редактировалось: karry (Вт Мар 23, 2004 11:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я люблю пользоваться пакетами- покупаю полиэтиленовые пакеты 3х размеров. Все они вместе собраны и над линией отрыва дырки- я их навешиваю на 2 крючка,один над другим, сверху же , на этих же крючках висит у меня и большой дyршлаг, и подставка дла охлаждения выпечки, ну, всякие большие штуки- пакеты не мешают - дёрнул за нужный пакет и он у тебя в руках! Никуда не лезешь- всё под рукой.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 2:17     Заголовок сообщения: ДХ. Проблемы бытовых отходов. Ответить с цитатой

icon_idea.gif Утилизация бытовых отходов.
icon_idea.gif Мусорные ведра и другие приспособления.
icon_idea.gif Домашние хитрости
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марья-искусница писал(а):
Brave Piglet писал(а):
а какого размера ведро для пищевых отходов? может быть на том же самом месте поместятся два небольших пластиковых контейнера.
Пищевых отходов за день накапливается не очень много( у небольшой семьи).

В Икее такое ведро есть. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20110738 С регулируемым разделителем.

<из обсуждения в теме
Оптимизация пространства. Кухня.>
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1121085#1121085
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2007 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлены старые обсуждения
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2007 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя маленькая хитрость с мусором - никогда не выбрасываю консерыные бвнки и коробки (сейчас в мея полетят тапки smile.gif). Просто ставлю очередную свежеосвободившуюся банку-коробку рядом с раковиной и через рол часа выбрасываю ее полную всякой мелочи (хвостики от огурцов-помидоров, мокрые мешки из-под размороженых продуктов, использованные бумажные полотенца и т.д.). Уходя с кухни банку в мусор. И на столе чисто, и объем мусора меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: